партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСКУД с централизованным хранением карт

Инсталляция, монтаж » СКУД с централизованным хранением карт

Доброе утро!
Подскажите можно ли реализовать следующее:
1. Контроль доступа и охранную сигнализацию на С2000-2 и С2000М
2. Хранением карт в пульте С2000М
3. Не использовать при этом АРМ Орион и АРМ 2000

Если хранить карты в самих С2000-2 то все отлично работает, но если записать карты в пульт С2000М, то я могу только ставить и снимать с охраны разделы такими картами. Открыть дверь картами записанными только в С2000М я уже не могу. Это я чего-то не нахожу в Pprog или все же надо использовать АРМ?

5 дней 18 часов назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_19032.html#comment48753 
СКУД = «С2000-2»  и/или  «С2000-4» и/или  АРМ ОрионПРО.

Карпов Дмитрий 5 дней 18 часов назад

Спасибо. Понял.
А для моей задачи достаточно будет АРМ 2000 или нужен АРМ ОрионПро?

Иванов Александр Сергеевич 5 дней 17 часов назад

«АРМ 2000» никакого отношения к СКУДу не имеет, и хотя имеется в продаже , ТехПоддержка не осуществляется (убедился лично).
АРМ ОрионПро (бес пульта), на «полноценном быстром железе», будет достаточно.

Карпов Дмитрий 5 дней 17 часов назад

С2000-М для СКУДа может делать очень мало - толкьо синхронизировать время в контроллерах С2000-2 и С2000-4. И ещё - вычитывать события из контроллеров. И всё.
Для работы в автономном режиме карты программируются Упрогом в контроллеры и всё. Если потом что-то надо изменить - можно использовать мастер-карты или временно подключатсья к контроллерам упрогом, Орионом, орионом-про.

Андрей, Ростов на Дону 5 дней 17 часов назад

В плане пульта в СКУДе, имеет подвох (критичный), если карты в пульте, то если  
«+ в настройках пульта», то пульт = «отказано в доступе», со всеми вытекающими…
.
… вот когда (если) сделают (в пульте), «молчать и передать» в ОрионПРО, тогда будет «работа», иначе….

Карпов Дмитрий 5 дней 16 часов назад

Те коды карт которые в М, это карты управления, не доступа. Если карты нет в контроллере, код карты пересылается сетевому контроллеру, если между АРМ и контроллером стоит М, то код карты будет передан дальше, при условии что в М включен параметр центральное управление. В чем проблема?

Тремасов Константин Александрович 5 дней 16 часов назад

«…то код карты будет передан дальше, при условии что в М включен параметр центральное управление. В чем проблема?»
Тремасов Константин Александрович

Проблема в том, что «код карты НЕ будет передан дальше» (С2000М вер 4.12 РЭ стр 47):
Чтобы АРМ получал от  пульта информацию о поднесении  ключей (карточек) к считывателям приборов «С2000-4» и «С2000-2»,  необходимо:
1)  в пульте включить  параметр «ЦЕНТР.УПРАВЛ.» (см. п. п. 3.17.5);
2)  коды  ключей  (карточек)  не  должны  быть  прописаны  ни  в  приборах  «С2000-2», «С2000-4», ни в пульте.

…проверил на пульте, когда тестировал отработку сценариев.

Карпов Дмитрий 5 дней 16 часов назад

В чем ваша логика? Если карта в контроллере, зачем запрос о её полномочиях пересылать еще куда-то? Контроллер сам примет решение. Пересылать надо когда карты нет в контроллере, он её и так пересылает и ждет ответа от АРМ, но препятсвовать этому может М, установленный между контроллером и АРМ, вот чтобы карта ушла дальше, от М в АРМ, нужно включить этот параметр. Запрашиваются полномочия карты, код и так считывается, решения принимаются согласно УД назначенному этому коду.

Тремасов Константин Александрович 5 дней 15 часов назад

Логика проста, если не запрещено совмещать СКУД и «пожарку», то в пульте должно быть чёткое разграничение, какими картами «сброс тревог», какими картами «на охрану», а какие «молча» передать Ориону. Если карт «множество», то в АРМ скидываю всё в один список, и просто отмечаю, какие куда, и пусть дальше Орион сам «разруливает» с пультом. А не ломать голову, и искать, почему не работает. И не выяснять, что если карта оказалась в пульте, то он решил по-своему.

Карпов Дмитрий 5 дней 15 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

231 раз

ЗАДАН

5 дней 18 часов назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.