партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСКУД с централизованным хранением карт

Инсталляция, монтаж » СКУД с централизованным хранением карт

Доброе утро!
Подскажите можно ли реализовать следующее:
1. Контроль доступа и охранную сигнализацию на С2000-2 и С2000М
2. Хранением карт в пульте С2000М
3. Не использовать при этом АРМ Орион и АРМ 2000

Если хранить карты в самих С2000-2 то все отлично работает, но если записать карты в пульт С2000М, то я могу только ставить и снимать с охраны разделы такими картами. Открыть дверь картами записанными только в С2000М я уже не могу. Это я чего-то не нахожу в Pprog или все же надо использовать АРМ?

4 года 6 месяцев назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_19032.html#comment48753 
СКУД = «С2000-2»  и/или  «С2000-4» и/или  АРМ ОрионПРО.

Карпов Дмитрий 4 года 6 месяцев назад

Спасибо. Понял.
А для моей задачи достаточно будет АРМ 2000 или нужен АРМ ОрионПро?

Иванов Александр Сергеевич 4 года 6 месяцев назад

«АРМ 2000» никакого отношения к СКУДу не имеет, и хотя имеется в продаже , ТехПоддержка не осуществляется (убедился лично).
АРМ ОрионПро (бес пульта), на «полноценном быстром железе», будет достаточно.

Карпов Дмитрий 4 года 6 месяцев назад

С2000-М для СКУДа может делать очень мало - толкьо синхронизировать время в контроллерах С2000-2 и С2000-4. И ещё - вычитывать события из контроллеров. И всё.
Для работы в автономном режиме карты программируются Упрогом в контроллеры и всё. Если потом что-то надо изменить - можно использовать мастер-карты или временно подключатсья к контроллерам упрогом, Орионом, орионом-про.

Андрей, Ростов на Дону 4 года 6 месяцев назад

В плане пульта в СКУДе, имеет подвох (критичный), если карты в пульте, то если  
«+ в настройках пульта», то пульт = «отказано в доступе», со всеми вытекающими…
.
… вот когда (если) сделают (в пульте), «молчать и передать» в ОрионПРО, тогда будет «работа», иначе….

Карпов Дмитрий 4 года 6 месяцев назад

Те коды карт которые в М, это карты управления, не доступа. Если карты нет в контроллере, код карты пересылается сетевому контроллеру, если между АРМ и контроллером стоит М, то код карты будет передан дальше, при условии что в М включен параметр центральное управление. В чем проблема?

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

«…то код карты будет передан дальше, при условии что в М включен параметр центральное управление. В чем проблема?»
Тремасов Константин Александрович

Проблема в том, что «код карты НЕ будет передан дальше» (С2000М вер 4.12 РЭ стр 47):
Чтобы АРМ получал от  пульта информацию о поднесении  ключей (карточек) к считывателям приборов «С2000-4» и «С2000-2»,  необходимо:
1)  в пульте включить  параметр «ЦЕНТР.УПРАВЛ.» (см. п. п. 3.17.5);
2)  коды  ключей  (карточек)  не  должны  быть  прописаны  ни  в  приборах  «С2000-2», «С2000-4», ни в пульте.

…проверил на пульте, когда тестировал отработку сценариев.

Карпов Дмитрий 4 года 6 месяцев назад

В чем ваша логика? Если карта в контроллере, зачем запрос о её полномочиях пересылать еще куда-то? Контроллер сам примет решение. Пересылать надо когда карты нет в контроллере, он её и так пересылает и ждет ответа от АРМ, но препятсвовать этому может М, установленный между контроллером и АРМ, вот чтобы карта ушла дальше, от М в АРМ, нужно включить этот параметр. Запрашиваются полномочия карты, код и так считывается, решения принимаются согласно УД назначенному этому коду.

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

Логика проста, если не запрещено совмещать СКУД и «пожарку», то в пульте должно быть чёткое разграничение, какими картами «сброс тревог», какими картами «на охрану», а какие «молча» передать Ориону. Если карт «множество», то в АРМ скидываю всё в один список, и просто отмечаю, какие куда, и пусть дальше Орион сам «разруливает» с пультом. А не ломать голову, и искать, почему не работает. И не выяснять, что если карта оказалась в пульте, то он решил по-своему.

Карпов Дмитрий 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день! Первые дни знакомлюсь с продуктами ЗАО "Болид"
Задача следующая: УО4С должен получить событие с C2000М и транслировать его на АБД "Орион" (расстояние 1000 км)
Ну или осуществить передачу событии через С2000 ethernet
(если можно конфиг пульта, то заранее спасибо! мне так проще будет понять "на живом примере")

4 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2798 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.