партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-2 забивает буфер Орион про

Эксплуатация » С2000-2 забивает буфер Орион про

Добрый всем день! Подскажите как "обнулить" события в с2000-2. По болидовской схеме не получается. Может я конечно не то делаю. Сапорт советует зайти упругом считать ключи, тем самым, якобы вычитываются события. Мы уже все перепробовала и вычитывали и записывали, и с бубном танцевали принеся жертву. Но ничего не получается. Может кто сталкивался? 

3 года 8 месяцев назад

avatar
а что за события то?) он их старой датой шлёт или свежак?

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

Забивает буфер

Чем это плохо? Чему это мешает? Когда буфер забьётся совсем, что будет после?

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

я так предполагаю, что это подразумеваются тысячи сообщений в логах монитора, из-за которых можно пропустить важное, но не тревожное. Да и интерфейс страдает, тут и тревожные сообщения могут придти с задержкой

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

Ага, то есть буфер забивается не в оборудовании (которому всё равно), а в человеке. У меня был случай, когда старый пульт не мог корректно ответить новому сигналу об успешном принятии сообщения, и сигнал повторял сообщение миллионами. Я поставил в Орионе фильтр на это событие. В базе события копились, но кому тут не всё равно? Главное, что человек их не видел. Потом поменяли пульт на новый.

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Суть в том, что во время прогрузки событий нельзя записать новую карту. как только нажимаешь добавить карту прилетает рандомная карта с контролера! Да и старые события нахер не нужны, т. к. привязки к сотруднику все равно нет. Ачто у тебя там отрывалась дверь нафиг никому не нужно.
Людей необходимо добавить при подлючении к серверу, старые карты убиваются все равно! Поэтому лог не нужен от слова СОВСЕМ!

3 года 8 месяцев назад

avatar
Ответ можно найти здесь: https://partners.bolid.ru/forum/forum_20786.html#answer20787

Кузьминов Сергей Владимирович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очередная версия С2000М 4.13 (и обновление 3.13) "договариваются" об этом режиме с Uprog, PProg и АРМ Орион Про без настроек

Сходил на страницу С2000М, там только версии 3.12 и 4.12. Где можно найти 4.12?

3 года 8 месяцев назад

avatar

Карпов Дмитрий 3 года 8 месяцев назад

Спасибо. Напрягает, что этого нет на болидовском сайте. Вы пробовали обновлять, проблем нет? Я попробую на СКУДе сначала. 

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

3.13 и 4.13
Не релиз!!! Если обновлять, то контролировать...
(поэтому и нет на сайте).

 

Карпов Дмитрий 3 года 8 месяцев назад

пульт в СКУДе не рекомендовали же ж на одном из последних вебинаров

Песков Игорь Александрович 3 года 8 месяцев назад

Вот тут все вебинары Болида, вас не затрудник показать, в каком именно вебинаре это могло быть? 
https://www.youtube.com/user/nvpbolid/videos

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

именно вебинаре это могло быть

Выражусь более точно. Не рекомендовали, кроме случая, когда нужно зарезервировать зональный антипассбэк

https://youtu.be/oUoPPun3tg8?t=2457

ну и 2000 ключей в пульте против 32тыщ в с2000-2 и около бесконечности - в Орион ПРО

 

Песков Игорь Александрович 3 года 8 месяцев назад

В пульте ключи для ценрализованного управления разделами, с ключами доступа они ничего общего не имеют. А вот ограничение буфера в М, может повлиять, если надолго пропадет связь с серверов, часть событий может перезаписаться в буфере М.

Тремасов Константин Александрович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А у меня вот нету на объекте с2000м. мне как быть?

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если уж танцы с бубном, попробуйте https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-config/shleifes.html#download

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2804 раза

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-2 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.