партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-2 забивает буфер Орион про

Эксплуатация » С2000-2 забивает буфер Орион про

Добрый всем день! Подскажите как "обнулить" события в с2000-2. По болидовской схеме не получается. Может я конечно не то делаю. Сапорт советует зайти упругом считать ключи, тем самым, якобы вычитываются события. Мы уже все перепробовала и вычитывали и записывали, и с бубном танцевали принеся жертву. Но ничего не получается. Может кто сталкивался? 

11 месяцев 18 дней назад

а что за события то?) он их старой датой шлёт или свежак?

Волков Андрей 11 месяцев 18 дней назад

Забивает буфер

Чем это плохо? Чему это мешает? Когда буфер забьётся совсем, что будет после?

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 18 дней назад

я так предполагаю, что это подразумеваются тысячи сообщений в логах монитора, из-за которых можно пропустить важное, но не тревожное. Да и интерфейс страдает, тут и тревожные сообщения могут придти с задержкой

Волков Андрей 11 месяцев 18 дней назад

Ага, то есть буфер забивается не в оборудовании (которому всё равно), а в человеке. У меня был случай, когда старый пульт не мог корректно ответить новому сигналу об успешном принятии сообщения, и сигнал повторял сообщение миллионами. Я поставил в Орионе фильтр на это событие. В базе события копились, но кому тут не всё равно? Главное, что человек их не видел. Потом поменяли пульт на новый.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Суть в том, что во время прогрузки событий нельзя записать новую карту. как только нажимаешь добавить карту прилетает рандомная карта с контролера! Да и старые события нахер не нужны, т. к. привязки к сотруднику все равно нет. Ачто у тебя там отрывалась дверь нафиг никому не нужно.
Людей необходимо добавить при подлючении к серверу, старые карты убиваются все равно! Поэтому лог не нужен от слова СОВСЕМ!

11 месяцев 18 дней назад

Ответ можно найти здесь: https://partners.bolid.ru/forum/forum_20786.html#answer20787

Кузьминов Сергей Владимирович 11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очередная версия С2000М 4.13 (и обновление 3.13) "договариваются" об этом режиме с Uprog, PProg и АРМ Орион Про без настроек

Сходил на страницу С2000М, там только версии 3.12 и 4.12. Где можно найти 4.12?

11 месяцев 17 дней назад

Карпов Дмитрий 11 месяцев 17 дней назад

Спасибо. Напрягает, что этого нет на болидовском сайте. Вы пробовали обновлять, проблем нет? Я попробую на СКУДе сначала. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 17 дней назад

3.13 и 4.13
Не релиз!!! Если обновлять, то контролировать...
(поэтому и нет на сайте).

Карпов Дмитрий 11 месяцев 17 дней назад

пульт в СКУДе не рекомендовали же ж на одном из последних вебинаров

Песков Игорь Александрович 11 месяцев 13 дней назад

Вот тут все вебинары Болида, вас не затрудник показать, в каком именно вебинаре это могло быть? 
https://www.youtube.com/user/nvpbolid/videos

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 12 дней назад

именно вебинаре это могло быть

Выражусь более точно. Не рекомендовали, кроме случая, когда нужно зарезервировать зональный антипассбэк

https://youtu.be/oUoPPun3tg8?t=2457

ну и 2000 ключей в пульте против 32тыщ в с2000-2 и около бесконечности - в Орион ПРО

Песков Игорь Александрович 11 месяцев 12 дней назад

В пульте ключи для ценрализованного управления разделами, с ключами доступа они ничего общего не имеют. А вот ограничение буфера в М, может повлиять, если надолго пропадет связь с серверов, часть событий может перезаписаться в буфере М.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 12 дней назад

А у меня вот нету на объекте с2000м. мне как быть?

11 месяцев 17 дней назад

Если уж танцы с бубном, попробуйте https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-config/shleifes.html#download

11 месяцев 13 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

962 раза

ЗАДАН

11 месяцев 18 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-2 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.