партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСп 2 исп 2 при сработки отрабатывают тактики, а при снятии с тревоги не возвращают реле в исходное положение. Управление через С2000-м. Тактика на самих реле через КДЛ - 0, управление отключено

Эксплуатация » Сп 2 исп 2 при сработки отрабатывают тактики, а при снятии с тревоги не возвращают реле в исходное положение. Управление через С2000-м. Тактика на самих реле через КДЛ - 0, управление отключено

Доброго времени суток, есть 8 С2000-2исп2 сус контролем линии, 4 КДЛ по 2 на каждую, в pprog, адреса заданы как реле, разделы подвязаны, запроеетирован на них СКУД - контроль линии не нужен, реле отрабатывают нужную тактику при изначально включенном состоянии, но при снятии тревоги не ввозвращаются в исходное состояние. При выключеном не отрабатывают вообще. Может подскажете почему

3 года 8 месяцев назад

avatar
Дык, много букв лень, читать в выходные. Сразу бы конфигурацию выложили. А так то ванговать можно до понедельника.

Леготин В В 3 года 8 месяцев назад

Если запроектирован СКУД,то скорее всего на СП2 исп 02 подключено УК-ВК,которое своими контактами двери при "Пожаре"  отмыкают.
Так может УК-ВК "залипли". Проверьте по индикации на СП2 отрабатывает ли реле. Можно так же (для чистоты эксперимента( поменять адреса СП2 исп 02
И ещё раз(но более внимательно) проверьте правильность конфигурации Считайте PProg конфигурацию пульта и посмотрите правильно "отображатся" КДЛ и версии КДЛ.

В.В.
Полностью согласен. Думать в выходной день о работе вообще не хочется.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 8 месяцев назад

Мне хочется, я проснулся и сразу подумал о работе. Но продираться сквозь ошибки в сообщении не хочется. То у автора СП2, то контроллеры дверей просто 2. Лучше подумаю про работу. Вот я подвешиваю её на верёвке и медленно опускаю в чан с кипящим маслом.

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У меня в апс абсолютно такая же проблема с сп2 и подкл к ним табличками выход, тактика мигать из состояния включено 53 по моему или рядом,,, отправлял конфиги в сп, они ответили все в конф норм и посоветовали убирать из тактики все разделы и оставить один и посмотреть реакцию, я пока идут пнр пока забил и который месяц жду пока они сами пофиксят у себя где нибудь баг, на крайняк напишу сценарий после пнр конечно. 

3 года 8 месяцев назад

avatar
В который раз отмечаю о "пугающей тенденции качества продукции". В дополнение отмечу, что читая форум заметил ещё одну особенность - для решения весьма типовых задач всё больше стали применяться сценарии. Возникает резонный вопрос: а нафига вообще стандартные тактики, если порой легче сделать через сценарий? К тому же сам производитель говорит, что сценарии шустрее обрабатываются.

Налетов Константин 3 года 7 месяцев назад

К тому же сам производитель говорит, что сценарии шустрее обрабатываются.

Это с каких пор сценарии стали шустрее стандартных тактик?

Бушнов Олег Игоревич 3 года 7 месяцев назад

Допустим, медленнее. Медленнее в секундах? В минутах? В часах? 

Мне по телефону техподдержка сказала, что приоритетов в обработке нет ни у тактик, ни у сценариев, и сработает "как получится". Лично я сомневаюсь, ибо программа пишется сверху вниз и так же выполняется, но что услышал, то и распространяю. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Тут где-то в одной из тем разработчик отвечал, что когда много тактик и реле с одинаковыми разделами, то М каждый раз проверяет все привязки разделов к этим реле с тактиками, ищет так сказать каждый раз в каждом реле событие от раздела, потом принимает решение. А в сценарии условие проверяется единожды, так как оно одно для всех, далее нужные реле получают команду. Как раз у тс в той теме был  вопрос, что не все реле могли отоаботать, а потом часть не возвращались в исходное. По совету все перевели на сценарий и все заработало как надо. Если найду тему, скину ссылку.

Тремасов Константин Александрович 3 года 7 месяцев назад

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

Я вот тоже эту тему нашел и мне казалось что это она, но нет, возможно я из двух тем собрал в кучу)

Тремасов Константин Александрович 3 года 7 месяцев назад

С пониженной релевантностью:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_16187.html#answer16232
...
Дальше (в архив), не имеет смысла, другие приборы (версии), тактики, сценарии…
 

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3115 раз

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП2 исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.