партнерский раздел
ФорумПроектированиеМаксиамальное количество ДИП-34А-04 в С2000-КДЛ

Проектирование » Максиамальное количество ДИП-34А-04 в С2000-КДЛ

Добрый день! В паспортах на оборудование указано, что можно подключить до 127 ДИП-34А-04 к С2000-КДЛ, хотя потребляемый ток уизвещателя 0,6мА. Для ДИП-34А-03 в паспорте указано тоже самое. Но насколько мне известно ДИП-34А-03 как раз можно подключить в количестве 127, а 04ые в силу того что у них встроен изолятор КЗ имеют ограничение по количеству (для ИПР 513-3АМ исп.01 со встроенным КЗ это количество 80). Просвятите?

23 дня назад

В паспортах на оборудование указано, что можно подключить до 127 ДИП-34А-04 к С2000-КДЛ,

В паспортах на какое оборудование?
Правильное название паспорта, пожалуйста, лучше вместе с номером: АЦДР.42... и так далее

Иванов Андрей Львович 22 дня 22 часа назад

Задал вопрос на семинаре - 127

Иванов Андрей Львович 13 дней 21 час назад

Если в 04 интег рирован БРИЗ исп 01, то сильно сомневаюсь. 253 полевика подсадят низковольтную линию. Да даже и 127.  Сземотехнику БРИЗов выкладывал.

Леготин В В 13 дней 19 часов назад

Добрый день! В техподдержке сказали 127 не потянет. На семинаре говорят пройдет. кому верить) 
"Если в 04 интег рирован БРИЗ исп 01, то сильно сомневаюсь. 253 полевика подсадят низковольтную линию. Да даже и 127.  Сземотехнику БРИЗов выкладывал." - Поддерживаю этот вариант. 127 изоляторов КЗ в линии это очень много.

Прокопцов Дмитрий Олегович 13 дней 3 часа назад

При монтаже накосячили и подключили в ДПЛС к 52 пожарным извещателям и одному АРР пять табло "Молния-12" - таблички светились, но противно мерцали, а извещатели определились все правильно. КДЛ неисправностей по ДПЛС не выдавал. Так что вопрос в том, сколько времени проработают 127 ДИПов -04

Баулин Владимир Александрович 12 дней 20 часов назад

Хе, у меня доблестные монтажники в ДПЛС 24 воткнули. В КДЛ намертво впечатались СП4 ( юпрогом блок на столе смотришь - все зеленое). СП4, как не смешно выжили. Что к чему....

Леготин В В 12 дней 19 часов назад

Питание на табло не подавали, они от ДПЛС светились.

Баулин Владимир Александрович 12 дней 5 часов назад

Пять табло по 20 мА? И АУ еще 52 штуки. Могуч прибор! 

Леготин В В 12 дней 5 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

https://partners.bolid.ru/forum/forum_9197.html

А эта программа Вам не поможет ? В своё  время хвалили.
Рассчёты также можно сделать и по токопотреблению Но количество ДИП со встроенным БРиЗ-ом будет конечно меньше.

22 дня 23 часа назад

Спасибо зассылку. Но в данной программе потребление тока у ДИП-34А-04 указано как 0,5мА. То есть можно подключить 127. Но в паспорте то 0,6.

Прокопцов Дмитрий Олегович 22 дня 23 часа назад

А давайте посчитаем...Не любитель всё-таки писать в "Проектирование", но всё же....
При "питании" КДЛ от 12В и от 24 В значения разные. Но есть пункт ,где написано сколько КДЛ потребляет без подключенных АУ.
Вычитаем это значение и делим на тот ток , который указан в Паспорте на АУ. Получаем кол-во АУ.

Каргапольцев Артур Николаевич 22 дня 23 часа назад

Ток в ДПЛС ограничен 64мА. Вот этот ток надо поделить на тока АУ. И получим количество АУ. Но если ДИП потребляет 0,5мА то получаем как раз похожие на правду 63.5мА. А для ДИП-34А-04 64/0,6= 106. но думаю при построении системы на 106 извещателях ДИП-34А-04 будут проблемы. Думаю скоро паспорта поправят 

Прокопцов Дмитрий Олегович 22 дня 23 часа назад

. А для ДИП-34А-04 64/0,6= 106. но думаю при построении системы на 106 извещателях         будут проблемы   

Даже сказать по этому поводу ничего не могу. Ни разу не было такого , что бы КДЛ была так "загружена"..

Каргапольцев Артур Николаевич 22 дня 23 часа назад

Да собственно в новом СП484. Требуется запас 20% минимум. Просто для себя хочу узнать сколько можно все-таки подключать и как считать. Пока что решил зачередовать ДИП-34А-03 и через каждый 5 помещений ставлю 04. А изначально хотел полностью на 04ых проект делать. Но не тут то было)

Прокопцов Дмитрий Олегович 22 дня 22 часа назад

Номинальный ток 64 мА, максимальный до 100 мА, не думаю что 13 мА будут критичны, до 100 еще есть место, но все будет зависеть от расстояния и сечения. 

Тремасов Константин Александрович 22 дня 20 часов назад

Ну и второй вопрос, зачем вам 127 извещателей с БРИЗ, в руководстве сказано, без проведения расчетов можно включать в линию до 40 БРИЗ, это каждый третий датчик считайте. 

Даже сказать по этому поводу ничего не могу. Ни разу не было такого , что бы КДЛ была так "загружена".

Есть такие, немного, но есть, есть и перегруженные по току, охранка, один из первых опытов, когда просто адреса посчитал, а про ток забыл, работает до сих пор, без единого косяка, линия 1 кв.мм. расстояние, 350 - 400 метров, все остальное исключительно пожарка с потреблением по 0.5 мА, но все под завязку. Есть еще линии с сечением в 0.22 кв.мм, но там 16 ДИП и длинна 40 метров, тоже работает. Но чаще всего бывает наоборот) Когда все посчитал, и сечение подходит, и датчиков не под завязку, и по току запас есть, и кольцом это все, но не работает.

Можете попробовать калькулятор, в низу темы более свежие версии: https://partners.bolid.ru/forum/forum_5974.html

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

626 раз

ЗАДАН

23 дня назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-04

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.