партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапуск оповещания поэтажно

Инсталляция, монтаж » Запуск оповещания поэтажно

Подскажите, как сделать, чтобы оповещение, в 12-ти этажном доме, включалось, вначале, на этаже пожара, а потом с задержкой на остальных?

1 год 5 месяцев назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8009.html

В этой теме решалась "Задача №2"
Подсказал эту задачу Ваш покорный слуга. Решали "Задачу №2" самые "светлые умы Человечества и больщие Знатоки оборудования"Болид"
"Задача №2" была с честью решена.
Вам такое решение  не подходит ?
(Про "Умы" и "Человечество"-это не похалимаж,а констатация  факта)

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

Артур, как можно быть таким человеком? Давать ссылку на всю тему, а не на кокретный ответ в этой теме или начало обсуждения? Давай, исправляйся.

Тремасов Константин Александрович 1 год 5 месяцев назад

Константин ,   (стыдно мне,стыдно),но я так не умею.
А тема вся интересная. Если что и "дополнительно прочесть"-то хуже от этого ни кому не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

Как не умеешь? Под каждым ответом, комментарием есть слово #ссылка
Например:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_25287.html#comment68412

Тремасов Константин Александрович 1 год 5 месяцев назад

Давай, не ленись, учись, постигай)))

Тремасов Константин Александрович 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Спасибо за ссылку. Прчитал, пока не всё:( Дошёл до совета по сценариям. Правда, дело в том, что у меня на этажах стоят С2000-ОПЗ. Сделал их как реле (программа 12) по пожару и пожар2. Сценарии тоже написал, на всякий случай. Но заказчик обратил внимание на то, что оповещание включается не так, как должно быть по проекту. Сценарии Я прочёл, но это же нужно к каждой ОПЗ добавить сценарий. Не слишком ли тяжела будет программа?
http://partners.bolid.ru/forum/forum_8009.html#comment20337

1 год 5 месяцев назад

avatar
  12 сценариев на оповещение
+12 сценариев на клапана       Тяжело не будет.
Если на 16-и этажке работает,то на 12-и этажке работать должно
Вот только хватит ли кол-во "релюшек".  Пульт "на это дело"-  не резиновый. Если каждый ОПЗ-это "своя релюшка"-то коридоры,квартиры,двигатели,лифты,клапана и "сигнал на вывод в ПЧ" может занять "хорошее кол-во релюшек".
Вот тут действительно-может быть  "тяжеловато".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну, сценариев на клапаны у меня 26. Если на ОПЗ, каждый этаж, пусть 12(подвал, тех. этаж и машинное отделение можно раскидать по крайним этажам). Но, если пошагово делать задержку на каждом этаже, после сработавшего, шибко много шагов получится. Может сгруппировать, хотя бы по 3-4 этажа?

1 год 5 месяцев назад

avatar
А вы попробуйте,поделайте.  Может и хватит сценариев. Главное чтобы релюх хватило 

Бучель Фёдор Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо! Пробую. Но, вроде заказчик не против, чтобы оповещение запускалось на всех этажах одновременно. Вначале сделал управление реле ОПЗ программой 12 и привязал разделы. запускалось не одновременно. сейчас создал один сценарий, привяжу его ко всем ОПЗ. Посмотрю, что получится.

1 год 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1184 раза

ЗАДАН

1 год 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ОПЗ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.