партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВопрос по С2000-СП1

Эксплуатация » Вопрос по С2000-СП1

ОЗК, без пожара должен стоять под напряжением, при пожаре напряжение должно отключаться. 
В распоряжение имеется только С2000-СП1 исп.01. 
Правильно ли будет в UProg установить исходное состояние реле "Замкнуто", а в PProg выбрать программу 51 "Выключить при Пожар2"?

1 год назад

avatar
А почему бы не попробовать задать тип реле "Пожар 2 общий"? Можно и так и эдак...Можно и сценарий написать  - релюшка всё равно должна "клацнуть".Тем более у СП 1 исп 1 "перекидные контакты" И в зависимости от подключения -можно и включить,а можно и выключить.
Главное-это убедиться в том,что привод точно с возвратной пружиной
Задача не сложная,даже для первомайских праздников.
Вопрос,конечно  "проходной",по после 3-х дневного "затишья "на форуме и такой вопрос вполне сгодится.
Народ устал в ожидании того,когда можно будет "блестнуть своими знаниями".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Странно, там на защёлку

а тут на клапан
ОЗК

просто реле
С2000-СП1 исп.01

На РЭп, теперь игнор…?
Там, вроде чётко определено, что, для чего.

Карпов Дмитрий 1 год назад

Кто-нибудь может прямо ответить на поставленный вопрос? 
А почему бы не попробовать

Потому что я одновременно устраняю 30 пунктов предписания из 117 и должен успеть завтра к девяти утра. Если не успею, то после девяти это станет уже не нужно. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Получится. (если надо прямо). 
Поторопитесь.  Уже ночь скоро.
За ночь можно и китайский язык выучить .Но это быстрее,чем устранить 30 пунктов предписаний инспектора.

 и должен успеть завтра к девяти утра.

Без сомнения,что успеете,но вроде как до 2030 года-     "мораторий".
Как-то у Вас всё  странно..
В канун "Дня пож.охраны" к Вам идёт инспектор.
А 1-го Мая  -Вы предписания устраняете.
Впрочем,  похвально. Вот уж воистину.-"Работа-дом родной".
Но....."Не работа выбирает нас.Мы сами выбираем свою работу"

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Внеплановая. В городе кое-кто загорелся, снова проверяют все ТЦ. 

Выкатили требование, что под всеми горизонтальными площадками более 0,75 м должна стоять сигнализация, при этом ни на что не сослались. Чёзанафиг? Есть пункт в СП484 про площадки шириной или диаметром 2 метра, а про 0,75 не нашёл. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Кто-нибудь может прямо ответить на поставленный вопрос? 

Отвечая:
Нормы учитывать?
Контроль игнорировать?
Если надзор, при проверке, поставит условия на соответствие, каков будет нужен алгоритм?
Выбрать, только самое простое техническое решение?
 
Как-то у Вас всё  странно..

Да уж…

Карпов Дмитрий 1 год назад

Ничего не учитывать, всё игнорировать. Просто чтобы при Пожар2 реле отпустилось. И всё. 
Надо завтра показать инспектору, что клапан, у которого свисали неподключенные провода, подключен и жужжит. А послезавтра мы эти воздуховоды срежем вместе с клапанами. 

На открытие он жужжит уже сейчас, но я пока не проверял на пожар. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Так подключайте и делайте так,как написали в самом первом посте. Отработает.
А потом.....Если срежете привода-то   "нет тела-нет и Дела"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Тогда два варианта:
 - ОЗК на НЗ контакт, и при пожаре стандартная (любая) тактика (вкл).
 - ОЗК  на НО контакт, ИсхПолож вкл, при пожаре
программу 51 "Выключить при Пожар2"

один вариант нормативный (по старому),
другой упрощённый (до предела).
.
.
.
Правильно ли будет в UProg установить исходное состояние реле "Замкнуто"

Среди прочих «ЕСЛИ»…
в новых КДЛ, может не отработать,
всё через пульт.
(локальная всегда блок, на «централизованно»,
стр 70 «С2000М» АЦДР.426469.027 РЭп Изм.5 от 31.08.2022).

Карпов Дмитрий 1 год назад

в новых КДЛ, может не отработать,

Так если все "торговики" работают до 20.00 (ориентировочно)-то через 15 минут Андрею Львовичу уже можно будет "давануть ИПР"   и проверить "злополучный клапан",которому жить осталось максимум 2-3 дня.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

все "торговики" = ТоргЦентр?
Если да, то нет:
https://msk.spravker.ru/torgovye-centry/
Часы работы ежедневно, 09:00–23:00

Карпов Дмитрий 1 год назад

Не все. Но и проверять "качество своей работы" тоже нужно.
И не хотелось бы ,что ба А.Л. "ударил в грязь лицом" в присутствии инспектора. Тем более,что если знаешь,что отработает наверняка-так и спится лучше. Впрочем сон А.Л. похоже этой ночью  не грозит.(шутка)

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Опять не в тему…

Карпов Дмитрий 1 год назад

Да почему не в тему ?????
Либо я что-то пишу не по-русски,либо меня плохо понимают ?
И так....Есть клапан.-Клапан не отрабатывает при Пожар 2
Его нужно сделать так ,что бы отрабатывап- Верно ?- Верно.
А.Л. спрашивает совета,как это сделать при помощи С2000-СП1  Так?-  Так..
Советы даны ?- Даны.   Осталось выполнить настройки. 
Завтра приходит Проверка..(она придёт и потребует сделать "сработку")  Дальше уже у кого и как...
Если уверены на 100%- то делать ничего не нужно. 
Но я бы всё равно  проверил.
И прошу меня понять правильно...Если я произвожу какие-то "настройки" в пульте-то после каждого раза проверяю свои объекты "полностью" Не зависимо от того  ,что это "Спорткомплекс",или какой-то иной объект. Я не делю объекты на объекты "первой" и "второй" значимости.
На те объекты ,где можно проверять ПС,и на те ,где "проверка  как бы не совсем желательна."
И будьте уверены...Что в "тему",а что "не в тему" я прекрасно знаю.
Впрочем обвинять меня в "нетемости"-так это уже вошло в привычку.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Да почему не в тему ?

 
Советы даны ?- Даны.   Осталось выполнить настройки.

 
Остальное…
 

Карпов Дмитрий 1 год назад

Дмитрий.
У меня нет по этому поводу желания спорить и терять драгоценные минуты остатка своего выходного дня,но 
дальше и есть самое главное...
Форум существует не только для того ,как сказать как и какую тактику к реле "пришпандорить",но и для того чтобы высказать свои пожелания. Будет А.Л. проверять или не будет-тут дело лично его.
И спорить по этому поводу как-то по меньшей мере  "бесперспективно".
Каждый работает по своим "традициям" И менять чьи-то "традиции"-дело совсем неблагодарное.
И если кто-то не согласен с Вашим мнением-то не надо того человека считать "ниже себя"

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Опять/снова удивляюсь реализации софта от Болида: смотрю тема новая, ответов 0, заглянул под кат, а тут перепалка на N экранов на пустом месте. И да я тоже чиркнул Не в тему. Поржал и ушёл, удачи всем.

Налетов Константин 1 год назад

Что такое кат? Как можно под него заглядывать, и чем отличается экран с заглянутым катом от незаглянутого? 

Это не издевательство, я просто отстаю от молодёжного сленга. Может быть, я просто не заглядывает под этот кат, и многое пропускаю. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Все что удалось найти)))

Спойлер - от англ. spoiler, преждевременное раскрытие важной сюжетной информации, которая может испортить впечатление от игры, книги или фильма, разрушая интригу. Иногда так называют лицо, раскрывающее сюжет.
На форумах и блогах спойлер используют чтобы скрыть информацию (длинный текст, видео, картинки) дабы не отвлекать от главной темы.

"Под катом" называется выражение в интернете, которое обозначает "спрятать часть моей статьи" (вырезать, где cut - "резать" с англ.) Как правило, публикации среднего и большого размера разбивают на две части: аннотация (вводная часть - начало статьи) и полный текст. Это делается для того, чтобы на странице форума не было очень длинных записей, а только начало статьи в 1-2 абзаца. Подробности же записи можно почитать при нажатии на ссылку "Далее" или "Подробнее".

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

Федеральный закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации".

Тоже не густо. Но если форум является информационной системой ,а слова имеют "русский аналог"-то за такие "словечки"......
Я уважаю английский язык,но от слов "англо-саксонского лексикона" (там ,где это возможно) пора бы уже уходить.
На форуме всё можно легко объяснить на языке Пушкина и Достоевского.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Но ведь на ЭТОМ форуме не бывает никаких спрятанных сообщений. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Каков результат проверки, всё получилось?

Карпов Дмитрий 1 год назад


 
в государственных и муниципальных информационных системах

И
подлежит обязательному использованию:
 - в деятельности по ведению делопроизводства
 - и официальной переписке
 - в образовании
 - СМИ
и т п.

 
Компьютерная информационная система (ИС) — система…
… документы, информационные массивы, базы данных…

(и это не 52, но
ФЗ от 01.06.2005 N 53-ФЗ)
52 только внёс изменения.
и так как то так.

Карпов Дмитрий 1 год назад

Форум предназначен
1.для обмена опытом между пользователями,
2 обсуждения тематических вопросов.


Тогда можно к форуму относиться так ,как это является неким подобием прочтения вечерней газеты
То есть только "обменивается" и "обсуждается"-но ни коим образом  "не решается" Мне просто волнительно за Константина..
Если он вчера вечером просто "ржал" от нашей писанины,то сегодня вечером он просто  ухохочется...
А смеяться перед сном-это чревато непредсказуемыми последствиями.
Что касается вопроса к Андрею Львовичу-то....
Конечно всё запустил и проверил. Тут даже к гадалке ходить не надо.
Тут работы на 10 минут с 2-мя перекурами.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Может тему перенести в
Курилка (просто трёп)?

Карпов Дмитрий 1 год назад

Лучше её вообще "закруглять" и сходив туда,куда нужно  ложиться спать.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год назад

Тремасов Константин Александрович правильные выдержки привёл вот только общее понимание "под кат" рассматривается относительно блогов, касательно форума правильнее выразиться: зашёл в тему, посмотрел тему и т.п. Однако, для просмотра темы надо кликнуть тот самый "спойлер", т.е. название темы, что в моём понимании и есть переход по ссылке (оно на техническом уровне так и есть). Вот и получается заглянуть под кат, хотя может я и не прав, но мне пофиг.
Что касательно "англо-саксонского лексикона" - эээм, ну тогда из разговорной речи придётся исключить кучу крепко въевшихся слов, которые даже закреплены в словарях. Раз все такие прям Пушкинисты, то чтобы слова иностранного происхождения, например Компьютер или Контроллер, я больше ни в какой вариации не встречал, аббревиатуры тоже выкиньте из головы (например ПК, ПЛК). Отныне хочу читать понятные с детства буквы ЭВМ и вычислитель. Если копнуть глубже, то мы технари вообще друг друга понимать перестанем, т.к. огромное количество слов употребляемых нами имеют буржуйское происхождение. К примеру слово Реле пришло из французского языка, чем его заменить чтобы другие поняли о чём речь?
Короче, в очередной раз улыбнулся читая тему. Спасибо мужики!

Налетов Константин 11 месяцев 28 дней назад

Кстати о под катах. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 28 дней назад

Про белы имеют таки значение :-)

Востриков Николай Викторович 11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1210 раз

ЗАДАН

1 год назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП1 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.