партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПодключение МАЯК-12К к СИГНАЛ-20М через пульт С2000

Эксплуатация » Подключение МАЯК-12К к СИГНАЛ-20М через пульт С2000

Добрый день! Очень нужен совет, на производственной территории установленно 12 Сигналов-20, все они приходят на КПП, где стоят С2000,
С2000-БКИ, и еще один Сигнал-20М с датчиками установленными в самом КПП. Работу С2000 и БКИ я наладил, все тревоги с базы приходят на КПП, но вот не могу понять как сделать так, чтобы при сработке любого объекта на территории начинала играть сирена на КПП. Заходил в настройки реле на с2000, закидывал на 5 реле(где стоит сирена)все мои разделы...не помогло. Помогите, люди добрые))

11 месяцев 28 дней назад

avatar
1.На Сигнале 20М уберите"+" от привязок к ШС
2. Выставьте программу 0 на реле ,к которому "привязана" сирена
3 В пульте "привяжите" все разделы к этому реле
4.Выставьте программу "Мигать из состояния выключено"
5."Закатите" программу в пульт.
6. Выйдите из режима "Программирование"

Если в моих словах что-то не понятно,то откройте РЭ на пульт и уделите особое внимание пункту" Настройка централизованного управления" реле.

 но вот не могу понять как сделать так, чтобы при сработке любого объекта на территории начинала играть сирена на КПП. 

Это и есть Ваш случай.

https://partners.bolid.ru/forum/forum_25950.html

Только на этот раз подключайте так ,что бы сиренка у Вас не "закрякала" 
А то опять будет разговоров   "хоть пруд запруди".Как подключаются сиренки к Сигнал 20М-это уже в РЭ на Сигнал 20М

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 28 дней назад

Не забываем, если у ТС пульты чистые 2000 без М, то и прибор  20М может быть первой версии.

Леготин В В 11 месяцев 28 дней назад

Когда не указывается версия прибора(блока) и пульт пишется в "сокращённом виде"(без буквы М)-то могут быть разные "толки и предположения"
В таком случае возьму на себя смелость и выскажу "тайную мысль любого ТП",а именно...
"По поводу устаревшего и /или снятого с производства оборудования просьба не беспокоить",
впрочем ,что С2000,что С2000М характер "централизованного управления реле" тот же самый
Может быть Сигналы 20М были со всеми 5-ю выходами типа "сухой контакт"-то такие модели я уже не застал.
Правда есть Сигнал 20П с 5-ю "сухарями"-но это уже "музейный экспонат".
В очередной раз прошу прощение за  многословие.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 28 дней назад

"По поводу устаревшего и /или снятого с производства оборудования просьба не беспокоить",

Прикольно )))
Вот выпустил Болид Сириус с 3 версией прошивки - и что, объявляем 2 предудыщих версии утилем и просим не беспокоить?
А ведь на них еще даже гарантия не истекла.

Обновляйся - или умри! )))

Востриков Николай Викторович 11 месяцев 27 дней назад

Да при чём тут Сириус ....
Сириус (если память не изменяет) как опытный образец 2-3 года только как на стенде МИПС-а появился...
Речь идёт не о прошивках и (разных прочих иных прибамбасах),а о том оборудовании ,которое ремонтировать -только "себе в убыток". А использовать то оборудование ,которому 10-15 лет от роду*а то и больше)-так это и не функционально и тем более уже и по "нормативкам" не совсем подходит.
Если даже брать С2000-2 ,то   и (конечно шутка).....Как ходили через двери 10-15 лет тому назад-то так уже теперь через двери не ходят.
Не нужно думать о том,что стареют только люди...."Железки" тоже этому подвержены.
И (крамольная мысль,на которую посыплется шквал возмущения)
То что "болидовские железки" живут по 15-20 лет (а то и более)-то это скорее не заслуга,а  несчатье.
Но если по этому поводу Вы намерены со мной вести диалог-то в очередной раз (именно меня) на форуме либо "пошлют",либо напишут такой "забугорной гадости"-что "задолбаешься" искать в "паутине" что же люди хотели этим сказать.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 27 дней назад

Сигнал 20 Каслинского литья кое где и по четверти века пашут без проблем.

Леготин В В 11 месяцев 27 дней назад

Сигнал-20 в чугунном корпусе каслинского литья со всемирной выставки в Париже работает, но выгорают у него отдельные шлейфы, и приходится менять просто по исчерпанию резерва.
А сохранение названия прибора через десятилетия это для проектировщика и для эксплуатанта офигенно. По бухгалтерии всё просто, был в проекте 90-х годов Сигнал-20, на замену купили Сигнал-20.

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 26 дней назад

Ха! Там плата весьма ремонтопригодна. Если контроллер не полетел, то всю обвязку перепаять - как два байта переслать. 

Леготин В В 11 месяцев 26 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_3303.html

 был в проекте 90-х годов Сигнал-20, 
Там плата весьма ремонтопригодна


А может дальнейшее обсуждение перенесём в эту тему...Причины
1.Указанное оборудование отношения к вопросу не имеет
2.Тема "разрастается"как снежный ком и скоро превратится  в сугроб
3. На вопрос ответ был дан в самом первом посте.И надеюсь,что ответ был верный
4.Не хочу чтобы кого-то (также как и меня) в конце концов  "послали в Курилку"
Поэтому делаю это сам и крайне  дипломатично.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1199 раз

ЗАДАН

11 месяцев 28 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.