партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт с2000м 5.02 не поддерживает общее взятие/снятие шлейфов КДЛ 2.35

Эксплуатация » Пульт с2000м 5.02 не поддерживает общее взятие/снятие шлейфов КДЛ 2.35

Почему пульт с2000м 5.02 при введение в КДЛ 2.35 взять все шс пишет неверная команда , хотя версия 2.27  на взятие берется , тоесть он даже не пытается взять пишет так как будто такой прибор управлять на взятие не может , так бывает когда как КПБ нечайно просишь взять шлейфа

6 месяцев 10 дней назад

avatar
Да всё очень просто.
Пож.разделы (то есть ЗКПС) нельзя "снять /взять ,а можно "Вкл./ Откл
На версии 2.27 такое взятие / снятие  сделать было  можно. Дальше.....Только вкл/откл
"Пропишите " в пульте тип ШС в КДЛ ( которые изначально "по умолчанию" )и "вкл и отключайте"

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 10 дней назад

Пункты меню "Взять все ШС"/"Снять все ШС" выдают ошибку для КДЛ 2.30 и выше, т.к. КДЛ более не поддерживает эту команду.
Связано это с поддержкой комманд для разных типов входов, как написал  Каргапольцев Артур выше.
Пожарные входы нельзя "Снять/Взять", а можно "Вкл/Откл".

В руководстве на КДЛ, в описании типов входов, написано с какими командами каждый тип входа может работать.
Поэтому управлять нужно индивидуально, каждым входом отдельно.

Сидельников Александр Дмитриевич 6 месяцев 8 дней назад

Как мне прописать теперь чтобы было взятие и снятие , управлялась с бки ? Вы не забывайте что вашу продукцию покупают и в Казахстане, тут законы другие так на заметочку , у нас не обязательно чтоб пожарка не снималась 

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 8 дней назад

Мой ответ про управление через один конкретный пункт меню пульта (Управление / снятие / снять все ШС).
Настройка управления зонами - это другое, при правильной настройке всё с БКИ будет управляться.

Сидельников Александр Дмитриевич 6 месяцев 8 дней назад

Какая расшифровка зкпс?

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 8 дней назад

Александр Дмитриевич,научите пожалуйста с БКИ версии 3.00(4.00,5.00) включать/отключать разделы  на КДЛ 2.35. 
 

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 8 дней назад

Как мне прописать теперь чтобы было взятие и снятие , управлялась с бки ? Вы не забывайте что вашу продукцию покупают и в Казахстане, тут законы другие так на заметочку , у нас не обязательно чтоб пожарка не снималась 


Оборудование производится в строгом соответствии с ГОСТ-ами страны производителя.

Какая расшифровка зкпс?

Что-то типа "Зона контроля пожарной сигнализации".

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 8 дней назад

Бучель Фёдор, для пожарных входов ответ имеется в комментарии:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_25783.html#comment69760

Сидельников Александр Дмитриевич 6 месяцев 8 дней назад

 для пожарных входов ответ имеется в комментарии:

Так и комментарию скоро "8 месяцев от роду"
Неужели до сих пор вы к этому не привыкли ?
Сложно (скорее   непривычно)  только в первый раз-потом привыкается.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 8 дней назад

Да я то привык.....
я то думал что я баран..... Оказывается не баран.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 8 дней назад

я то думал что я баран..... Оказывается не баран.

"Овном" быть по знаку Зодиака вполне допускается.
Во всём остальном- точно  не баран.
Но пора бы и остановиться. Такой простой вопрос снова может утянуть "в дебри мироздания".

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 8 дней назад

В том то и дело я ставил в ппрог в КДЛ 2,35 на шлейфа пожарный , на объекте стоят спектроны 207 и ипр , кольца нет на дплс лишь две ветки , в 1 уровне доступа стоит пороль 0000 такой же как и в бки , в управлении стоит взятие и снятие в бки хотя и ставил отключение включение без толку, кнопки горят жёлтым и на пульте пишется те кто жёлтые Отключено ! , При ложной сработке невозможно отключить сирену , когда нажимаешь на жёлтые кнопки неприятный звук , пульт и КДЛ вроде по версии совпадают , по-разному тыкал эти зкпс нет толку , ошибки параметра нет , хотя когда хочу взять по 1 шлейфу пишет ошибка , какая же простая была 2,27 реально уже сил нет эти танцы с бубном 

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 8 дней назад

Даутхужин Дамир, Вам проще всего будет обратиться с конфигурациями в тех. поддержку и запросить решение проблемы, или выложить ссылку на форум. Указав на проблемную зону/элемент и с каким действием проблема. 

Из фразы "...хотя когда хочу взять по 1 шлейфу пишет ошибка...", могу лишь предположить, что имеется неправильное конфигурирование.

Сидельников Александр Дмитриевич 6 месяцев 8 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Посмотрите небольшую видео инструкцию, где мы рассказываем об особенностях работы с С2000-БКИ в системах пожарной автоматики. Обсуждаем нюансы отображения неисправностей, состояний УДП, управление сбросом тревог и т.д. - https://youtu.be/9KuFCQKNI6c

6 месяцев 5 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если принципиально старый тип управления, понизьте прошивку КДЛ до 2.27.

6 месяцев 3 дня назад

avatar
Понимаешь, Руслан Федорович в чем прикол: то что было по заводу 2.35 лучше вниз не прошивать. Я так уже один КДЛ в кирпич превратил. Может быть просто стечение обстоятельств,но вот как то так.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 3 дня назад

 Я так уже один КДЛ в кирпич превратил

КАТАСТРОФА !!!!

Тем более давайте не будем давать  "хороших,но вредных советов"
Тем более,что ни чего сложного в настройках нет.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 3 дня назад

Я месяц назад, правда заводской 2.30, даунгрейдил до 2.27. Все отлично. Объект сдан.

Шимец Руслан Федорович 6 месяцев 2 дня назад

Ребята понимаете есть объекты очень масштабные где этих КДЛ тьма тьмущая , и когда приходит новая версия кдл , обслуживающая бригада сталкивается с разными приборами , ещё персонал пользоваться нужно переучить весь ... Зачем менять то что и так хорошо работало 

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 2 дня назад

У меня был объект, как у вас, почти,. Строился несколько лет. Сразу были 2.27. В этом году пришли 2.35. Я первый раз с ними столкнулся. Так мне, что людям оставлять 2 алгоритма сброса пожара? Или менять то , к чему они привыкли? Я перешил на 2.27 и все довольны. Но каждый решает сам, как и что делать.

Шимец Руслан Федорович 6 месяцев 2 дня назад

 Зачем менять то что и так хорошо работало      Но каждый решает сам, как и что делать.

Проблемы всех и каждого в отдельности понять можно,но и ....
Поймите и вы одно...
Теперь нет бренда "Сделано в СССР",а есть бренд "Сделано в России"
И как и что бы Вас не устраивало,но с этим считаться нужно. Пользоваться оборудованием можно не только на территории "бывшего постсоветского пространства"(придумать же такое),но и в любой точке планеты Земля,Но    производить оборудование нужно строго в рамках тех законов , на территории ,которой  они приняты.
Пока писал-чуть язык не сломал. Ох и мудрёное это дело -политика...Мудрёное.
Но в любом деле (даже смене прошивок) нужно "не откатываться назад",а "двигаться вперёд" Это и называется "прогрессом".

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 2 дня назад

По-моему регресс это усложнение простого а прогресс это облегчение лёгкого , работу нужно облегчать а не усложнять , темболее в болиде сотни модулей , и если мы будем ещё и эту сотню делить на сотни адаптаций версий мы придем просто к логистическому колабсу

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 2 дня назад

Дамир.
Тут дело такого рода. Если бы вопрос касался пирожка,то есть какой рукой (левой или правой) его держать,когда его ешь-то  возможно.. Но дело касается "систем безопасности". Тем более,что каждый год проводится МИПС,где присутствуют сотрудники МЧС и РБ и РК (воочию приходилось видеть)
При этом задают сложные(а порой и каверзные)вопросы  Производителям.Но при этом не имеют ни каких претензий(что воушие приходилось слышать)-так что дальнейшее обсуждение "прогресса и регресса" можно считать  беспочвенным.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 2 дня назад

О некомпетентности инспекторов ПБ это другой вопрос , у нас тут складывается другая картина , доступы для пользователей одно а вот доступы для инженерного меню другое , инженерное меню нужно упрощать и наоборот расширять возможности , а доступы для пользователей наоборот ограничевать согласно законодательству..., В версии 2.30 и выше урезаны возможности инженеров но расширены возможности пользователей рядовых персоналом ... Суть в том что управление взятие и другие удобства применяются и оформляются в ходе огневых работ , прафилактик и других манипуляций . Удобно сделать общее снятие провести огневые работы и вновь все поставить на взятие ! Увы это делается только через бки а если его нет как быть отключать от питания КДЛ? Или в противном случае мы являемся заложником монополиста и вынуждены покупать Бки как то так ....

Даутхужин Дамир Амурович 6 месяцев 2 дня назад

Так с пульта с2000м любой раздел снимается,ой отключается, совершенно без проблем. Можно и через группу разделов. Именно отключается. Проблем то собственно говоря нет......

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 2 дня назад

Делаем уровень доступа 1. В него кидает все разделы. Делаем код. Я так обычно 911. Инспектора ГПН ой как психует. Я улыбаюсь и меняю его на 112. Набрали код,отключили раздел. Проводим огневые работы. Закончили. Включили раздел 

Бучель Фёдор Сергеевич 6 месяцев 2 дня назад

Браво ,Фёдор!
Тем более если в пульте все "пожарные разделы"(а по "нонешнему" ЗКПС) "прописаны" -то "Отключить" такое "хозяйство" любому под силу" ( при условии ,конечно ,что если знает "пароль")
А без "пароля" в современных реалиях не происходит ни "одна манипуляция".
Да и претензии к "охраннику"(типа) "Это ты всё выключил,что бы спать спокойно" теперь отпадают сами собой.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 2 дня назад

Понимаешь, Руслан Федорович в чем прикол: то что было по заводу 2.35 лучше вниз не прошивать. Я так уже один КДЛ в кирпич превратил. Может быть просто стечение обстоятельств,но вот как то так.

Блоки «КДЛ» различных модификаций, выпускаться с прошивками 1.35 и 2.35, например на текущий момент «С2000-КДЛ-2И» выпускается с версией 1.35. Данное оборудование может использоваться на объектах, выполненных по СП 5.13130.2009. При необходимости прошивку блока можно понизить. Так-же возможен откат версии блока с 1.35 на 1.28 С2000-КДЛ-2И исп.01
 

Спирин Леонид Васильевич 6 месяцев 1 день назад

Так-же возможен откат версии блока с 1.35 на 1.28 С2000-КДЛ-2И исп.01

 Недавно пытался это сделать, но UProg отказался перезаписать программу, сославшись на неподходящую версию.

Сычев Михаил Юрьевич 6 месяцев 1 день назад

когда приходит новая версия кдл , обслуживающая бригада сталкивается с разными приборами , ещё персонал пользоваться нужно переучить весь ... Зачем менять то что и так хорошо работало 

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют." А писатели норм живут в своем розовом мире...

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев назад

. Зачем менять то что и так хорошо работало 

Палемика растёт и ширится и конца края полемике не видно,но....
Что случилось-то "страшного"? Ведь ровным счётом -ничего и не случилось.
Извините за "факты личной трудовой деятельности",но так как тема уже "набила оскомину"-то....
Как раньше "старушки" снимали "пожарку"-так теперь и "сбрасывают"
Как раньше вызывали завхоза-так и теперь вызывают.
В чём пролемы ?
А сама "Инструкция" занимает максимум 3 строчки.
А личное желание "противиться всему новому" ещё не говорит о том ,что всё кругом стало ужасно плохо.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев назад

Да вы А.Н. правы, как фигня была, так и прет. Только писанины больше стало. Какие к черту 2х485 или 422 кольцо, когда все равно вся эта ботва зависит от бабушки-одуванчика. 

Леготин В В 6 месяцев назад

вся эта ботва зависит от бабушки-одуванчика

Ну надо нормотворюгам подсказать, чтобы включили в очередное изменение НТД "обязательную передачу извещений на пост МЧС" с любых объектов защиты. И тогда все бабушки перестанут участвовать в обеспечении безопасности объекта.

Налетов Константин 5 месяцев 29 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_26613.html#comment72417
Сычев Михаил, для обновления версии вверх или вниз, важны два фактора.
Должны совпадать "тип прибора" и "версия монитора" в приборе и прошивке.

Значения вычитанные из прибора отображаются в uprog по действию: ПКМ на прибор / записать программу.
Значения в файле прошивки: ПКМ на любой прибор / посмотреть .CHP.

Сидельников Александр Дмитриевич 5 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1854 раза

ЗАДАН

6 месяцев 10 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.