партнерский раздел
ФорумВопросы по работе сайтаВопрос-просьба к модератору !

Вопросы по работе сайта » Вопрос-просьба к модератору !

Геннадий !Количество моих сообщений скоро приблизится к 1000 !Я хочу у Вас спросить и попросить одновременно-по достижении этой "круглой" даты все мои комментарии с форума убрать !Они не несут какой-либо смысловой функции,а написаны скорее в "иронической"форме ! Это я хотел сделать самостоятельно-в результате....!Часть сообщений с форума ушла и функция "удалить комментарии" пропала !Если это реально-то сделайте пожалуйста !

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Артур, доброе утро! А зачем? Пусть все будет, тем более на некоторые твои иронические комментарии отвечали другие пользователи, и без твоих сообщений их сообщения будут смотреться нелепо, придется и их сообщения вычищать. Таким образом форум потерят половину сообщений. Вопщем - я не поддерживаю.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Да !Но 1000 -это тоже слишком !Проявляйте активность "форумчане"!
А то мои "сообщения" уже превысили количество сообщений всех"болидовцев" вместе взятых !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну а что вас удивляет. Мы работаем больше, чем на форуме сидим :)
Пускай остаётся всё. Места на форуме много. Всем хватит на все комментарии.

Комаров Александр Федорович 8 лет 6 месяцев назад

Артур, а может тебе приз какой-нить выписать? Назвать его - "Самому активному пользователю", замотать в пленку с пупырышками (пощелкаешь на досуге) и отправить почтой России.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

22 ответа

Форум стал работать заметно быстрее, за что огромная благодарность людям за него отвечающим. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На форуме появилась возможность удалять комментарии, но только последний в ветке сообщений.
Из середины обсуждения удалять комментарии нельзя, что бы не терялся смысл темы.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
И всё-таки,Михаил Витальевич, я "не уймусь" по поводу начисления баллов !Считаю,что не правильно уравнивать начисленные 50 баллов за проект и за "активное участие на форуме"!Это не справедливо в отношении проектировщиков !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Артур, мы считаем справедливым поощрение активных пользователей на форуме баллами.

Баллы влияют на рейтинг в этом списке, но вас там нет (вы своих проектов не добавили и не отметили галочку "публиковать информацию о компании на сайте bolid.ru"). Поэтому не переживайте.

зы. Но вы можете "стать" сотрудником одной из компаний, которой важен рейтинг и все ваши баллы приплюсуются к этой компании со всеми вытекающими в увеличении рейтинга и позиции в списке...

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Вот спасибо,Геннадий !Значит мои баллы и баллы проектировщиков -это совершенно разные "кассы"!Как гора с плеч!А то в самом деле было как-то неловко !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Немного не так. На основе баллов формируется рейтинг компаний. А основания для начисления баллов могут быть разные (подробнее тут).

Если вы добавите хоть один проект и отметите галочку "публиковать информацию о компании на сайте bolid.ru", то вы будете конкурировать со всеми остальными (там не только проектировщики, но и монтажники и эксплуатирующие компании).

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Геннадий !Немного не понятна классификация вопросов !
"Новые","Активные","По голосам"-это понятно ,а что из себя представляет "Без ответа" ?
Значит ли это ,что по истечении определённого срока (допустим год)-эти вопросы будут удалены с форума ,как "безответные"?
 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Читается как написано - "без ответа" - значит вопрос остался без ответа.
По поводу удаления - это вы что-то сами для себя додумали.
Никакие вопросы и комментарии удаляться с форума не будут, если только их сами авторы не удалят.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не могу найти кнопку "удалить свой аккаунт". 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если по поводу моего ответа ,то не надо !Не со зла написал !Но уж если делать предложения по поводу того,чего действительно не хватает ,то как-то уж более 
"конструктивно" что-ли !Тем более что скоро каждый человек,который вносит предложения на форуме станет "на вес золота"!Тем более ,что и спор у нас начался по поводу перевода пульта в режим "программирования",а нажатие 10 кнопок на пульте,поверьте это не повод ухода с форума !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур! Ты сдесь не причем! Извини, если задел.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Нет ,не задел !Но уходить "хлопнув дверью"  врядли хорошая затея !НУ ,хорошо !Удалишь ты свой аккаунт !А как быть с вопросами ,ответами ,комментариями??? Со временем найдутся люди,которые могут что-то добавить в созданные тобой темы и предложить что-то новое и своё !А то будет как  у Л.Кэррола ;"Чеширский кот исчез,а улыбка у него осталась"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ну прям как в РПЦ - креститься можно - раскреститься нет - только анафема. :))

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Алексей !Уж если мне тебя не удалось убедить на уровне " дружбы на форуме" ,то давай 
рассмотрим такой вопрос как "Удаление аккаунта" на "техническом уровне"!А как ты себе это представляешь ?Ведь регистрируясь на форуме каждый из нас "заполнял анкету"!
И как модератор узнает,что это именно ты удалил сам себя,а не кто-то другой?
Или ещё вводить кнопку "Восстановление аккаунта?" Поверь-это лишние хлопоты !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Алексей Владимирович, удалить аккаунт может только администратор сайта. Было несколько случаев, когда удаляли аккаунты, но это исключительно технические моменты. Объясните причину, можно через форму отзыва на сайте http://bolid.ru/feedback/?subject=suggestion&to=site или на demin@bolid.ru и мы Вам обязательно поможем.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 3 месяца назад

"Чеширский кот исчез, а ЗАПАХ от него остался" - так, скорей всего, звучит оригинал сказки. Просто Советская цензура беспокоилась о морально-этическом воспитании молодежи.
Чтобы не оставлять после себя "запаха", вопрос снимаю. Хотя он был больше гипотетический. К примеру на "Однокласниках" такая фишка есть, про технические трудности я как-то не подумал - извините.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот уже несколькко раз замечал такую вещь,что в районе полуночи( с 00.00 до 00.10 ) зайти  не только на форум ,а и на сайт "Болида" сложно !Хотя все другие сайты открываются без проблем !Можно ли это расценивать,как сбои в работе компьютера!Или на самом деле в работе сайта "пауза"?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Есть такое дело, как будто часы переводят, даже сам сайт Болида не открывается.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Есть такое, после НГ вопрос решим.

Демин Геннадий 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть предложение по работе основного сайта ! В теме "Опрос" в декабре месяце,который является завершающим месяцем года задавать  вопрос:" Какой прибор в этом году на Ваш взгляд можно считать лучшим?"
И что бы возможность оставить комментарий осталась ,для подтверждения слов! На партнёрском сайте обсуждать эту тему как-то ....(словом неудобно) !А послать комментарий с основного сайта-более уместно !
Может быть та часть коллектива"Болид",которая занималась этим прибором получит "дополнительный бонус"!

8 лет 2 месяца назад

avatar
Комментарии к опросу на основном сайте не будем делать (есть на то причины, обсуждать не буду).

Но, в след году сделаем возможность создавать опросы на форуме, т.е. при добавлении 1-го вопроса (темы) появится возможность задать варианты ответов. Будет ли эта опция доступна всем или только сотрудникам Болида - пока думаем.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При добавлении ( изменении) автором "ответов " и "комментариев" сам "вопрос загорается "зелёным цветом"!
Если что-то добавляется- "вопрос "переходит" на первое место в списке вопросов !
Но если "изменяется",то остаётся на своём месте в списке вопросов !Само же изменение никак не высвечивается !
Предлагаю !
Все изменения в "Вопросах","ответах","комментариях" выделять (допустим) зелёным цветом !Так будет проще найти изменения ,внесённые автором !А то вопрос "зелёный",а что автор изменил -найти сложно ! 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Хоть сам сайт и форум заработали, и то уже хоть как то радует. 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Как думаю,идут работы на самом сайте !Когда-то же надо и этим заниматься !
Работы проводятся в "рабочее время" и примерно с 7 до 17 часов доступа нет !Зато после 17 часов можно писать "в волю"!

Хотя ....??? и с входом на форум и в другое время бывают проблемы !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

По ходу дела "зарубили" каникулы программерам отвечающим за сайт.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А что это на форуме какой-то "Тест Тестович " с вопросом "тест " появился ???
Зашёл на вопрос - пустая страница !Вышел обратно на "форум " и вопроса нет и "Тест Тестовича" след простыл ??
 

8 лет 1 месяц назад

avatar
Артур, не берусь утверждать, но есть мнение, что это был некий тест)

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Сергей !Конечно !Только сам персонаж "Тест Тестович" изрядно позабавил !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Видимо, админы что-то проверяли. Думаю, мы их за это не будем винить)

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Ни в коем случае !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

"Тест Тестович" - это виртуальный персонаж, иногда он проявляется на сайте, но потом заметает все следы.
Сами понять не можем, что это такое )))

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s019.radikal.ru/i600/1603/7e/3853b6ca3e11.jpg

8 лет назад

avatar
Неужели и в самом деле снят с производства ????
Довольно шокирующая вещь !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

На самом деле Сигнал-20П снят с производства в 2005г.
И с 2005 по настоящее время выпускаются блоки Сигнал-20П SMD и Сигнал-20П исп. 01 (отличаются корпусом). Сейчас готовится выпуск новой версии Сигнал-20П (3.00).
Принято решение вернуть ему "историческое" имя (ибо технологией SMD сегодня никого не удивишь) ).
т.е. будут Сигнал-20П и Сигнал-20П исп.01 (так же отличаются только корпусом).
Для исключения путаницы и введен шифр Сигнал-20П (2001г.-2005г.), относящийся к тому, "древнему" Сигналу.
PS: с шифром "снят" несколько погорячились)

Кочетков Сергей Андреевич 8 лет назад

 Сейчас готовится выпуск новой версии Сигнал-20П (3.00).

Вот оно как !!!! Так это же совсем другое дело !!!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Артур, это всё для "ввода предполагаемого противника в заблуждение"... (шутка).
Начислили вам баллов за внимательность.

Демин Геннадий 8 лет назад

Геннадий !Я вот тут что подумал !
Если готовится к выпуску новая "пэшечка" и прибор в стадии разработки,то может сделать опрос (как в своё время с Сигналом 20М?)Как сделать его лучше ?
Кое -какие пожелания и по "пэшечке" есть,но это в другой теме и чтобы вопрос исходил от производителя ,
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

да с Пэшкой в принципе все нормально. Вот эМ-ку бы перепаять... корпус погуманнее и клеммники как у Пэшки

Докукин Игорь 8 лет назад

Артур, любой пользователь сайта может создать опрос - всё в ваших руках )

Демин Геннадий 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s020.radikal.ru/i721/1603/98/37cf94116cbc.jpg

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Геннадий!
Число форумчан растёт,что очень радует.И количество вопросов тоже.Но иногда бывает сложно найти интересующий вопрос ,а помня человека,который его когда-то задал так будет сделать проще. Конечно это не "сию секунду",а пожелание на будущее.
И всё-таки ???

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

На странице пользователя - есть вкладки со всеми вопросами, ответами и комментариями этого пользователя.

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Просьба ограничить создание новых тем без указаных тегов, связываю это с тем что очень много тем без указанных тегов.
В итоге получается что человек хочет например найти ответ по проблемам допустим УО-4С, теги просмотрел, а ответ на свой вопрос на нашел, и начинаются плодится темы по одной и той же проблеме.
Либо просто объединять темы с одинаковыми вопросами в одну, ну для этого нужны модераторы правда.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Получай "+" .Это нужно сделать обязательно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Думаю, что не удивлю, сказав, что такое у нас в планах уже есть.
Указание тега будет обязательное, но также добавиться тег "продукт не указан".
Скорее всего в апреле сделаем.

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Это очень даже радует.
А как насчет объединения одинаковых тем?

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Не планируем.

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Полностью поддерживаю.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s018.radikal.ru/i525/1604/f7/5702e830efcc.jpg

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Геннадий !Возможно ли на против вопроса указывать и количество человек "подписанных" на  этот вопрос ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

А смысл? Курсор наводим на вопрос и через пару секунд всплывает меню, там ведь указано сколько человек подписанно.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Пардон .Не заметил.Просьба отменяется.Но всё-таки лучше поместить этот пункт на более видное место.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Поддерживаю.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Данная информация доступна в всплывающем окне. Выводить количество напротив вопроса не будем.

Демин Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Геннадий, здравствуйте! Я 18(утром) апреля вам на почту отправлял письмо, не дождался ответа, 19(вечером) апреля отправил на support, до сих пор нет даже уведомления. Пожалуйста ответьте.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Я только сегодня вышел на работу. Письма видел - в течении дня отпишусь.

Демин Геннадий 7 лет 10 месяцев назад

Благодарю!

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s04.radikal.ru/i177/1606/0b/ab10154ddc35.jpg



А для чего в "Алфавитном указателе продукции" С2000-КС прописана 2 раза ?
А "радиоволновое " оборудование так до сих пор и не появилось ?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
КС кстати и в мобильном каталоге тоже два раза прописана. Присоединяюсь к вопросу.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

 мобильном каталоге

А "радиоволна "там есть ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ответ был в одной из тем еще в самом расцвете форума, а вот чего ответили не помню, А. Гулюгин отвечал.
Что там связано с тем что с одной можно реле управлять, а с другой нет, чего то такое в общем.
 

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Так если они разные ,то хотя бы исполнение в скобках должно быть указано .А так посмотрел -вроде бы  одно и тоже.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Да нужно ответ поискать, а то будем гадать.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

У КС два режима работы: сетевого контроллера (как пульт "С2000" с сильно ограниченным функциями) и ведомой клавиатуры. Поэтому она и заведена в два раздела и, соответственно, два раза в алфавитном указателе.

Радиоканал сейчас тестируется на нескольких дружеских объектах и скоро информация появится.

Гулюгин Александр 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Иногда случается так ,что автор комментария не создаёт новый комментарий ,а вносит изменения в уже написанный и/или добавляет к нему приписки.,тем самым редактируя сам комментарий.
Соответственно сам вопрос не перемещается в верхнюю строчку .
Можно ли сделать так ,чтобы "зелёным цветом "не выделялся комментарий полностью,а только внесённые в него изменения ?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
либо к таким комментариям добавить кнопку "История изменений", ткнул и видишь что от первоначального осталось, а что добавилось

Волков Андрей 7 лет 9 месяцев назад

Отредактированное сообщение (даже если только тег добавили) подсвечивается зеленым.
Усложнять и как-то детализироавть эту логику не будем.

Демин Геннадий 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это у меня компьютер глючит или новые изменения на форуме.
Но принажатии на "Выход" появляется  окно с  логином и паролем ( и просьбой активироваться).
И уходит это "Окно" при нажатии на "Вход"?
 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Аналогично.
Наверное, кто-то форум (сайт) редактирует.

 

Карпов Дмитрий 7 лет 6 месяцев назад

А у меня ещё и автоподписка (я не активировал) сработала на эту тему.
 

Карпов Дмитрий 7 лет 6 месяцев назад

Нормально все, три раза проверил. Гугл Хром.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Как-то через раз.То логин -пароль просит,то первая страница форума остаётся,хоть с форума уже вышел.
просто не привычно и не понятно.То ли ты на форуме,то ли нет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

.

Карпов Дмитрий 7 лет 6 месяцев назад

Верно.Но когда нажимаешь на "вход" ,нужно снова зайти ,а потом уже выйти "по-настоящему".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Форум расшарили для нета?=)

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

=)

Демин Геннадий 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня вопрос к администрации:
- как так получается что о новинках оборудования и ПО приходится узнавать из сторонних источников или просто по счастливой случайности.
Так например на оф. канале НВП Болид, на ютубе есть очень интересные видео, о которых можно узнать только будущи подписанным на канал, вот последниии из них:
1. Программа расчета ДПЛС: https://youtu.be/6p0g6Y_HSKI (где взять саму программу не известно).
2. Вышел в свет С2000-ИПГ: https://youtu.be/Cjxr0urlUkw (о том что вышел в свет данный извещатель даже на сайте нет новости)
3. Вышел в свет С2000-Спектрон-607-Exd-H/M: https://youtu.be/ZdkQiYEFHKs (о том что вышел в свет данный извещатель даже на сайте нет новости)
4. Был оказывается вебинар на тему "Взрывозащищённые адресные извещатели пламени "С2000-Спектрон-607" https://youtu.be/42J6xRMZ2XU (тоже не нашел в списке новостей)
5. Появилось интересное видео "Основные действия с пультом С2000М вер. 3.02" https://youtu.be/0BjkQUheV2g (весьма полезное видео)

Складывается ощущение что служба новостей некорректно работает, либо считает не нужным сообщать пользователям о своих новинках.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Тут ,пожалуй может быть такое дело.
Есть в списке приборов С2000-4 верс 3.50. написал в ТП и попросил "прошивочку". Велели подождать до декабря,пока версия тестирование не пройдёт.Как пройдёт-тогда пожалуйста.Может быть эти новые приборы тоже пока в стадии "тестирования"?
Может быть мы сами чуточку торопимся ?

https://partners.bolid.ru/forum/forum_783.html

А расчёт кабеля для ДПЛС скорее всего ,как "отголосок" этой темы.Сначала же надо было опросить форумчан кто и каким кабелем пользуется,а потом и создавать программу.Так с момента "опроса" скоро 2 года пройдёт.
Значит скоро и программа появится.Вопрос времени.
Больше конечно эта программа для проектировщиков.Но всё равно радует.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

По поводу п3. Внимание, и ещё раз внимание.


 

Рыбкин Евгений Сергеевич 7 лет 4 месяца назад

Михаил,
  1. Программа расчета ДПЛС проходит бетта-тестирование на форуме, поэтому пока не анонсируется в новостях.
  2. Ролик про С2000-ИПГ опередил новость на 7 дней, которая выйдет по плану 21 ноября.
  3. Информация по С2000-Спектрон-607-Exd-H/M дана в новости 16 августа и есть баннер на сайте.
  4. Информация о вебинаре «Взрывозащищённые адресные извещатели пламени "С2000-Спектрон-607» размещалась на сайте в списке ближайших событий, кроме этого на форуме и в записи в разделе  «Техподдержка/видеоматериалы и записи вебинаров»

Ближайшие события (в том числе и вебинары) - можно посмотреть на сайте в календаре событий - там же можно посмотреть и архив событий.

 

Демин Геннадий 7 лет 4 месяца назад

  1. Программа расчета ДПЛС проходит бетта-тестирование на форуме, поэтому пока не анонсируется в новостях.

Дайте ссылку.

Вопрос снят.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Гулюгин Александр 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Извините,но интересует такой вопрос.
Форум. Вопросы. Вкладка "Активные".
По какому принципу определяется "активность " того или иного вопроса ? Если с другими вкладками разобраться не сложно,то эта "вкладка"  вызвала вопрос.
Конечно радует,но никак не может быть такого,что в "первую десятку" активных вопросов входило ..аж целых 5 (пять) моих. Явный перебор.
Если же компьютер выступает в роли такого "независимого счетовода" и подсчитывае сумму ответов + комментариев и после этого "присуждает" место.
То ,тогда конечно с ним не поспоришь.


 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
В настоящий момент "Активные" - это те темы, в которых больше всего сообщений (ответов + комментариев).

Дырда Михаил Витальевич 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)


http://s012.radikal.ru/i319/1706/66/7d1b75608b05.png


Скажите ,пожалуйста,как такое может быть ,что Михаил уже почти как 2 месяца на форуме не появлялся ? Недавно с ним в "личке" общался.И последнее сообщение там тоже почти 2-х месячной давности.
Да и количество сообщений от него тоже как бы "обрезалось" и стало меньше,чем было буквально ..вчера.


6 лет 9 месяцев назад

avatar
А просто потому что пропали темы за два месяца, соответствено и сообщения. 

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Что-то не то делается.Только что Алексею Базуеву сообщение отправил.
Сначала светилось "розовым цветом",потом совсем пропало,как будто и не отправлял.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Действительно! Куда делись темы?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

И темы жаль.Интересные были .И переписку в "личке" тоже.Был не только трёп,но и ценная инфа.
Восстановится ли ???? Вот вопрос.А если не восстановится,то ещё раз Константину Тремасову меня придётся "с преодолением 6000-го рубежа" поздравлять.Неудобно как-то.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Ну так видимо восстановили, бэкап поледний два месяца назад делали, вот и восстановили)))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Вирус, что ли завелся, только написал сообщение как все пропало и тема тоже. Уведомление от Артура есть, а сообщения нету???

Базуев Алексей Владимирович 6 лет 9 месяцев назад

Ну так если той темы с поздравлением нет, так и будет как в первый раз.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Шутка,конечно,но лучше бы не восстанавливался.
Так у меня 9 "подписчиков",а восстановится будет всего 8.
Только не подумайте чего такого....Просто чудно как-то.  Раз и "обрезалось"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

шо тут? хто-то ворует наши твиты?!

Докукин Игорь 6 лет 9 месяцев назад

Да кому они нужны (наши квиты) ???
Сбой в работе техники и "делов куча".А что такого ?
Техника ..она и есть техника.Всё наладится и заработает нормально,Вопрос времени.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Сбой в работе техники
и до форума добралась "Ошибка ответа" "Неизвестное событие 127"? ну, это карма!
пользуясь случаем: очень, очень хочу внизу темы кнопочку "Вверх". а если еще и отправку сообщений по контрол-ентер сделаете - мой респект превысит все рамки приличий

Докукин Игорь 6 лет 9 месяцев назад

Раз уж так ,то тоже попользуюсь случаем и хочу предложить "слегка раскрасить форум".
Понимаю,что "белый и синий"-это цвета "Болида".Но когда на форуме так много этого цвета,то ...Словом предлагаю,расширить цветовую гамму форума.
Хотя бы названия "Групп".отображать разным цветом.
А если честно-то просто хочется чего-нибудь "свеженького".Давненько уже ничего не менялось.
Придумайте что-нибудь.Пожалуйста!


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Опа на, точняк пару тысяч сообщений удалили, я писал, писал...., а тут.
А говорят: что написано пером...

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Не беда ,Михаил .Починят.
А если и не починят-то тоже ...не беда!

 пару тысяч сообщений удалили, я писал, писал

.....наверстаем .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

На выходных произошёл сбой на серверах хостера.
Что могли - восстановили.
Сейчас всё должно работать нормально.
 

Дырда Михаил Витальевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день.
Пару дней назад создавал тему про управление жокеем с помощью 1 маномеира. Сейчас же эту тему найти не могу. Либо я не внимателтно ищу или ее почему-то удалили?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Сергей ! Её( темы) нет.
"слетела".Если не затруднит,то напиши её ещё раз и обсуждение в теме продолжится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Всё восстановили, есть Ваша тема.

Дырда Михаил Витальевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошу прощения за вопрос ,но в течении вечера(при написании ответов-комментариев) уже неоднократно "выплывает "Ошибка 502  "Плохой шлюз"
Это связано с работой сайта или с работой компа ?
Но это не самое интересное .Интересно то ,что 2022 год почти заканчивается,и будут ли в работу "Форума" внесены какие-то изменения? То есть будет ли "что-нибудь новенькое". Опросы,Викторины,(либо просто "Шарады")?
С момента "последней модернизации"  "Форум" как-то уже слегка "закостенел".
Хочется чего-то  "свеженького".
А лично мне хочется чтобы (как в старые добрые времена) на Форум" вернулся  "Конкурс на лучшего Поектировщика".

1 год 3 месяца назад

avatar
В понедельник и вторник были технические работы. Мы старались сделать так, что бы ни кто этого не заметил, но вы оказались самым наблюдательным участником. :)

Дырда Михаил Витальевич 1 год 3 месяца назад

Артур, доброе утро.
"выплывает "Ошибка 502  "Плохой шлюз"

Вчера была запущена процедура по смене NS серверов у нашего домена - она длится 24 часа. Могут быть какие-то перетрубации, но их вероятность мала.
То есть будет ли "что-нибудь новенькое".

Новенькое было где-то месяц назад - пролоббировали поздравление активистов нашего форума - мимо вас это не должно было пройти )))
 
будет ли "что-нибудь новенькое" , Хочется чего-то  "свеженького".


Идеи по развитию функционалов наших сайтов и не только - есть (это не развитие форума, это концептуально другие вещи). Они прорабатываются. Надеюсь, что буду услышан руководством и получится воплотить свои идеи (хотя бы часть из них).
 
А лично мне хочется чтобы

Ваши пожелания настойчиво передам коллегам.
 

Демин Геннадий 1 год 3 месяца назад

И снова...

А в ответ, из интерНЕТу
502 Bad Gateway
nginx/1.14.1

Шо?! Опять?!
И вновь БАЦ…
504 Gateway Time-out
nginx/1.14.1

Фух, вроде "разморозился".
КонНект.
Ты заходи, если что...
: )

Карпов Дмитрий 1 год 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

как вставлять картинки в письмо-вопрос?

7 месяцев назад

avatar
Под "письмо-вопрос" вы имеете в виду вопрос на форуме?
Изображение надо разместить где-нибудь в интернете в общем доступе. А в вопросе (ответе или комментарии) разместить ссылку на него.

Дырда Михаил Витальевич 7 месяцев назад

https://disk.yandex.ru/i/X9TrwO4nRW6Vsw

Так ссылка "вставляется",а изображение  не открывается.
Где ещё кроме Яндекс-диска можно попробовать разместить изображение.?
Пока был "Радикал" проблем не было.Как "Радикал" богу душу отдал-так проблемы начались. И похоже не у меня одного.
И как шутка(конечно же..)  
Остаётся только предположить ,что это не что иное ,как  "сговор мировой санкционной системы"..
Впрочем и в размещении иображений нет никакого смысла.
Все изображения с Радикала "ушли" остались только "нерабочие ссылки". А таких "ссылок" на форуме и так скопилось предостаточно.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев назад

Банальная жадность на хранилище губит информативность. Да кому он нужен этот форум?

Налетов Константин 6 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошу прощения,но можно как-то  "улучшить" работу  "личных сообщений".
Проблема такова...
Пришло "письмо"-так еле определ   от кого это "письмо". Еле-еле на 2-ой странице фамилия "корреспондента" выделилась "зелёным цветом"
Это ,конечно не беда ,но перечень "корреспондентов" занимает порядка 4-х страниц и "искать" в таком множестве (да ещё и на разных страницах) не совсем удобно...Всё-таки тот человек*от которого пришло "письмо должен быть "первым по списку и как-то "выделяться" более ярко.И "маленькая приписка"
Что касается самих "личных сообщений"-то это классная штука.Иногда вопросы можно решить "без лишних глаз и ушей" И никакой "утечки информации через личные сообщения" не наблюдается. То есть "тайна переписки" соблюдается полностью.

6 месяцев 7 дней назад

avatar
Артур, добрый день. Из вашего сообщения понял, что есть неудобства, а вот в чем именно - не совсем понял. Прошу прислать мне на demin@bolid.ru подробное описание со скриншотами.

Демин Геннадий 6 месяцев 6 дней назад

Да не проблема . Тем более жду ответ  от посланного мной сообщения.
Как ответ придёт -непременно.
 .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 6 дней назад

есть неудобства, а вот в чем именно - не совсем понял

В движке форума в принце. Вопрос про картинки стал притчей во языцах, любая тема это бесконечная портянка без возможности пресечь увод от основного вопроса, личный кабинет, то о чём говорит Артур, тоже вызывает много эмоций, причём не самых радостных, ну много ещё чего.

P.S. Не удержался, чтобы не ответить.

Налетов Константин 6 месяцев 6 дней назад

P.S. Не удержался, чтобы не ответить.

Константин.  "Эмоции-это не лучший советчик". А есть что-то "предложить"?
Что можно   (убавить/добавить/ изменить/переделать) ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 6 дней назад

Артур, я паросил вас прислать скриншоты личных сообщений мне на указанную почту. Письма пока не увидел.

Константин, есть эмоции, а есть конкретика. Составьте список замечаний также со скриншотами что лично вам удобно, а что нет и мне на почту пришлите.

Демин Геннадий 6 месяцев 6 дней назад

Демин Геннадий, прислать-то совсем не сложно, но это будет субъективное моё мнение. Правильнее спросить у общественности в виде опросов, могу накидать вопросы. Нужны вопросы?

Налетов Константин 6 месяцев 6 дней назад

 Правильнее спросить у общественности в виде опросов, могу накидать вопросы. Нужны вопросы?

Вопросы нужны. Но не уверен в том ,что "обсуждение" будет активным..
Печально признать то ,что  активных участников форума становится всё меньше и меньше.
Если это связано с тем ,что люди не нуждаются в советах ,а во всём могут разобраться сами-то это только приветствуется. Но скорее тут дело в чём-то ином.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 6 дней назад

Коллеги, из всех ваших сообщений, я понял только, что у кого-то есть проблемы/сложности:
1. С личными сообщениями
2. С картинками

и всё...

В остальном - это эмоции, обсуждения, советы кому что как правильнее сделать, а вот конкретики, к сожалению, мало. Никто из вас мне на почту список замечаний со своими предложениями не прислал, увы.

Демин Геннадий 6 месяцев 6 дней назад

Геннадий, во первых, вы не ответили на заданный вопрос. Во вторых, я предложил провести открытое обсуждение замечаний без личных переписок. В третьих, вы плохо поняли, что проблемы/сложности только у нас с Артуром, они у многих форумчан просто многие об этом не заявляют, а принимают как неизбежность.

Налетов Константин 6 месяцев 6 дней назад

Итак предлагаю рассмотреть (в виде опросов) следующие вопросы:
1. Считаете ли вы необходимым изменить процедуру вставки изображений в темы форума без использования сторонних хранилищ?
2. Нужно ли разработать механизм вставки цитаты с автоматическим указанием её автора и/или ссылкой на ответ?
3. Считаете ли вы удобным отсутствие деления объёмных тем форума на страницы?
4. Нужен ли по вашему мнению механизм Закрытия тем форума?
5. Считаете ли вы необходимым переход на авторизацию по номеру телефона?
6. Насколько удобным является поисковая система форума (по пятибальной шкале)?
Этот вопрос на самом деле подразумевает множество вопросов об удобстве поиска информации на форуме, но оставим его пока таким.
7. Насколько понятным для вас является пояснение реакции (в виде пальца вниз) "пожаловаться" на ответ?
8. Нужно ли закрепление наиболее актуальных тем в топ-листе или отдельном разделе форума?
9. Считаете ли вы удобным систематизацию ответов на форуме в виде "ответа" и "комментария"?

Пока хватит, потом накидаю ещё.

P.S. Понимая, что всё равно будет игнор продублирую по эл.почте.

Налетов Константин 6 месяцев 6 дней назад

Константин, скорее вы меня не так поняли. На ваш вопрос "нужны вопросы?" я не стал отвечать, т.к. меня интересуют лично ваши и Артура замечания. Судя по вашим сообщениям они у вас есть, надеюсь, что сможете их изложить.

Формат опроса подойдет только в случае конечного числа вариантов в голосовании. Если у кого-то из пользователй будут свои замечания/пожелания, то они допишут свои личные пункты - это самый простой способ.

Демин Геннадий 6 месяцев 6 дней назад

Итак предлагаю рассмотреть (в виде опросов) следующие вопросы:
1. Считаете ли вы необходимым изменить процедуру вставки изображений в темы форума без использования сторонних хранилищ?
2. Нужно ли разработать механизм вставки цитаты с автоматическим указанием её автора и/или ссылкой на ответ?
3. Считаете ли вы удобным отсутствие деления объёмных тем форума на страницы?
4. Нужен ли по вашему мнению механизм Закрытия тем форума?
5. Считаете ли вы необходимым переход на авторизацию по номеру телефона?
6. Насколько удобным является поисковая система форума (по пятибальной шкале)?
Этот вопрос на самом деле подразумевает множество вопросов об удобстве поиска информации на форуме, но оставим его пока таким.
7. Насколько понятным для вас является пояснение реакции (в виде пальца вниз) "пожаловаться" на ответ?
8. Нужно ли закрепление наиболее актуальных тем в топ-листе или отдельном разделе форума?
9. Считаете ли вы удобным систематизацию ответов на форуме в виде "ответа" и "комментария"?
 

Никак не мог выбрать время и написать:

1. Щитаю.
2. Было бы удобно.
3. Не щитаю, на самом деле удобно, для меня.
4. Исключительно от конкретных личностей).
5. Как сказал Димон заминированный тапок, Ваще па..ю.
6. Как оценить чего по сути нет?
7. Вообще не вдупляю, 1 жалоба есть, за что, про что? Наверное будет и вторая).
8. Будет нормальный поиск, в этом не будет нужды.
9. Так как этим никто не пользуется, можно упразднить.

Тремасов Константин Александрович 5 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8207 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.