партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе работает КДЛ

Инсталляция, монтаж » Не работает КДЛ

Добрый день. в Упроге кдл видит все извещатели корректно. однако  кдл не работает , постоянно вот такая индикация без конца: светодиод работа -зеленым , рс-485-зеленым 2 гц, линия зеленым 4гц.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

21 ответ

А к чему кдл подключена?
Судя по индикации, кдл не видит пульта, а дплс находится в опросе

8 лет 4 месяца назад

avatar
Рядом с этим кдлом на расстоянии 20 см, стоят еще 2 которые работают без проблем. Причем пульт в режиме программирования видит поблемный кдл без проблем

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Как это "пульт в режиме программирования видит без проблем"?!
Подскажите это что за версия пульта которая находясь в режиме программирования может сообщить о наличии подключенных приборов???

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

ЕСЛИ ВВЕСТИ В РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ПУЛЬТ С2000М ,ТО ЧЕРЕЗ УПРОГ ПРОБЛЕМНЫЙ КДЛ НАХОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, И ВСЕ ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К НИМУ ИЗВЕЩАТЕЛИ ТОЖЕ

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

У Вас либо Caps Lock, залип либо Вы на меня шрифт повысили.☺
Вот это уже ближе к теме, а то пульт видит, не пульт а программа.
Версия КДЛ какая, Shleifes запускали для опроса данной КДЛ.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Вы случаем прошивки или сам прибор не меняли? Проверьте версию, адрес и наличие данного КДЛ в конфигурации С2000.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

КПБ тут причем? Вопрос про КДЛ, или просто Михаил Юрьевич наверное опечатались.☺

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Михаил Геннадьевич, простите ради Бога.... Просто сейчас занимаюсь проблемой КПБ. Исправил!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

тоесть Вы намекаете на то, что если в ппрог версия кдл стоит например 2.04, а версия кдл на самом деле 2.12, то пульт может не видеть кдл?

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Не намекаю, утверждаю, что все должно соответствовать. Ведь в основном когда мы создаем конфиг на практике, мы вычитываем приборы по факту и лепим из считаного то что нам нужно. А если поменяли прошивку, то могут быть неожиданные сбои, потому что пульт ищет маму по конфигурации, а находит переодетую тетю.... Вот косячек то и рисуется!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Чего то сдается мне что автор заменил КДЛ 2.04 на 2.12, причем залил конфигурацию с 2.04 не меняя типы шлейфов, ну про конфигурацию пульта уже Михаил Юрьевич написал.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если линий моргает, то проблема в линии ДПЛС, а не RS-485. Отключите все изв от линии, подключите один датчик...Проблема исчезнет?

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Игорь Юрьевич, не пробовали подключать один этот проблемный прибор к пульту, откинув остальные приборы. Если есть, то запасным пультом с действующей конфигурацией, потом без конфигурации. Смена прошивки КДЛа что дает? Адрес с пультом не совпадает?

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И чего глухомань какая то, проблема то решилась или нет?

8 лет 4 месяца назад

avatar
Проблема решилась заменой кдл, уже четвертый кдл меняем на объекте. кдлы вылетают одной серии. симптомы одни и те, начинает пропадать связь по рс485.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

А версия я как понял 2.04

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

версия 2.12

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

О как, да вроде вот несколько поставил за время их существования, тьфу тьфу ни одной проблемы не вылезло.
Может на объекте сложная электромагнитная обстановка и следует подумать над установкой КДЛ-2И?

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Вот как ведет себя кдл https://youtu.be/lQeSEf-OCvg. Ну насчет сложной электромагнитной обстановки не уверен, т.к. в радиусе 3 метров ещё 4 кдла стоит и с ними все ок,  Без дплс тоже ведет себя некоректно. мот дело все таки в прошивке 2.12

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Все очень странно, ставлю.на место не раюочего другой, все начинает ок работать, беру не рабочий на офисе смотрю вроде тоже все норм

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Я про наводку которая идет на КДЛ через линию ДПЛС, у КДЛ-2И как раз таки гальваническая развязка имеется всего этого дела.
То что прошивка это вряд ли, я на 2.12 и 2.04 и 2.10 прошивал, работает адекватно, ни одного сбоя небыло.  

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Вот как ведет себя кдл https://youtu.be/lQeSEf-OCvg 

Если кольцо, то подключитесь uprog посмотрите не теряются ли датчики, если отваливаются, то разделите на ветки, посмотрите как будут себя вести(есть одно предположение-уже видел такое)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Только что закончил танцевать возле КДЛ верс.2.12 ! Не могла ни одного АУ обнаружить !Откатил на 2.05 ,потом снова на 2.12 ! Ожила !
Завтра на объекте поставлю-интересно на долго ли !По интерфейсу работала хорошо,по ДПЛС хоть плачь ! 3 из 4-х работают нормально,а 4-ая ни в какую !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Чего то по ходу дела мне крупно повезло с версией 2.12.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Скорее всего надо смотреть не версию , а когда она выпущена !
Не для форума !Лови письмецо !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

У меня стоит две выпуска июнь этого года, и две перешитые с версии 2.04, какого они года не знаю.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

  • Завтра на объекте поставлю-интересно на долго ли
  К сожалению-не надолго !После 4-го АУ полная тишина и молчание ! Придётся с ней расставаться !Бывает !Никто не застрахован ,но удивила такая вещь на 3-х работающих КДЛ ! СП-4/220 прописываются с разной скоростью !Некоторые за 20 секунд,а некоторые и 1.5 минуты ждать надо !Интересно !Все версии 2.12 .Все новые !У всех СП-4/220  "заводские адреса" и такая разница по времени !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

врятли у меня дела в наводках, т.к. меняю кдл на новый и все ок. у меня кдлы 2015 третьего квартала

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В общем-то проблема так и осталась. Уже поменял 9 КДЛов. Симптомы одни и теже: сначала начинают приходить с этого кдла такие сабытия как вскрытие корпуса извещателя, за тем редко начинает пропадать связь с КДЛ, затем все чаще и чаще...Причем подсаживается вся линия, например Поток-Бки теряет связь с потоком... Первый кдл заменил около 2 месяцев назад, до сих пор работает норм. Кдл вышедшие из строя находятся в разных концах здания, в каждой серверной стоит с2000-ПИ. Помогите плс уже сил нету,.. 

8 лет 3 месяца назад

avatar
При таком количестве заменённых КДЛ "неисправность" их ставится под сомнение !
Может быть в самом деле вся проблема в количестве АУ и "топологии линии ДПЛС"??
Если ДПЛС собрана в "кольцо",то "рубить кольцо" не пробовали ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

проблема 99-ти процентно не в КДЛе, надо смотреть питание и утечки.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Не понятно то,что при замене КДЛ на некоторое время работа стабилизируется ?
А с теми КДЛ (которые сняли),извините ,что делаете ????
Может их для чистоты эксперимента подключить в другом более надёжном месте  и проконтролировать работу ? Конечно хорошего в этом мало ,но ведь и причину искать нужно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

В количестве АУ проблем нету, кдл загружены на адресов 60-80, причем в основном все дипы. Линия ДПЛС сделана просто кольцом. Да и если бы проблема была в ДПЛС, то может извещатели пропадали бы но не сам прибор. Причем когда он пропадает глушится и остальная связь на несколько секунд. При замене КДЛ, да все работает ок, первый кдл поменял 2 месяца назад, до сих пор все ок. Который снял отдал в ремонт, там подключили к компу, по интерфейсу нашелся ну сказали и до свидания. Попробую конечно неисправный кдл повесить на другой объект куда-нибудь на охранку, может и заработает, но сомнительно, так как я вешал на этом же объекте в другое место и все равно не заработал. а был старый у меня ещё версии 2.02, который использовался для наладки, так он все ок  подхватил.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Тогда не знаю что и посоветовать !А если "снятый" КДЛ подключить (если он конечно есть) к другому пульту и погонять эту связку  ??? Будет интерфейс теряться или нет ???
Искаться -так искаться !!!
И без всякого ехидства ! Вам бы в идеале эту КДЛ "погонять " на "гирлянде" (аналог гирлянды А.Базуева)-тогда бы всё и решилось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Что за гирлянда?

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Стенд собрать проверочный.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

А еще одно предположение - глючит какой-нибудь соседний прибор. Можно осциллографом проверить линию, просто тестером проверить утечки плюса в землю, и плюс поискать и от питания и от дплс, разделить линию связи ПИшкой, она ловит и фильтрует мусор от неисправного прибора.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

У нас в каждой серверной по пи, от нее через изолированный выход в среднем по 8 приборов .

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Глюки с приборами в разных сегментах линии? 

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Можно было бы и на ПИ грешить ,но ведь (как я понял) "глючит" одна ,единственная КДЛ !Тогда бы весь сегмент "терялся " !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Интерфейс на предмет "земли" не проверяли? А может, как уже говорили, совсем другой прибор глючить.
Игорь Юрьевич, не плохо бы на структурную схему посмотреть, желательно на реальную.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Ещё на что можно подумать ??? Может рядом с тем  КДЛ установлены какое-либо РПУ ? "Наводки" токов высокой частоты ?? Всё-таки  "потерю" интерфейса как-то сложно представить !Тем более на одном и том же месте и через какой-то промежуток времени.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Наводка? В полне возможно. На счет РПУ не знаю, но вот силовуха запросто может обеспечить потерю датчиков, если при прокладке не соблюдены нормы - проверено. 
Качество заземления, причем важно как выполнено заземление на всех приборах. Экранировка - если провод экранированный.
Летом принимали объект. Висит ШПС, рядом РИП, меряю напругу между корпусами - 9в переменки!!!??? Как Вам такое? Соседнее здание. ШПС рядом РИП . Корпус рипа сидит на нейтрали, а щиток за 300м, ШПС же посажен на земляную шину, проходящую рядом - шедевр! В процессе наладки датчики на объекте отваливались регулярно.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Если уже в процессе наладки что-то "отваливается",то "светлое будущее " такой сигнализации гарантировать можно ! Тогда уж лучше вообще ни чего не "заземлять"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Кстате, прозвучало неприятное слово "серверная", на земле коммутационных шкафов, обычно, творится что-то невообразимое, типа вольт 70-100  при некачественной земле (или отсутствии нормального защитного контура). Мое предположение - искать мусор в питании, заземлении. На КДЛ незачем грешить.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Рядом с этим кдлом на расстоянии 20 см, стоят еще 2 которые работают без проблемВ таком случае как это можно объяснить ????

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, а в теме были результаты замеров ДПЛС плюсовой и минусовой части относительно земли? Я, при глюках системы, обычно начинаю с поисков утечек. И моя статистика говорит, что это основная причина глюков, и не только у Болида. В очень редком случае глюк идет именно от неисправных приборов (адресных устройств)

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Судя по индикации, кдл не видит пульта, а дплс находится в опросе

"Не видит" АУ-понятно ! И разговор был бы другой !Но куда же девается интерфейс ???
В 20 сантиметрах- нормально , а через 20 сантиметров -уже нет !
Есть конечно ещё вариант ,только не знаю поможет или нет !
Это в КДЛ увеличить "паузу ответа"!  Либо (тоже не дело,но хотя бы на время) -ставить отдельный ПКУ на этот сегмент и проверять работу от отдельного ПКУ ! В чём проблема- даже трудно сказать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Я не верю в чудеса и марсиан, если на одном месте вылетают несколько приборов подряд, то проблема или с питанием, если этот прибор питается с отдельного БП, или с ДПЛС.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Да! Забыл. Терминальные перемычки проверить. Нынче, та же "диверсионно подрывная группа" установила на нескольких объектах АСПТ, а перемычки не сняли. Приборы висят рядом все работает, НО ОТВАЛИЛИСЬ клавы.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Вот уже второй день "форум" то теряется,то появляется ! Уж тут-то явно дело не в "перемычках"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

У Вас то же не работает? А я думал, что это меня банят.
Продолжу мысль.
Подрядчики добавили на ЩПСы АСПТшки, висят рядом, ПКУ работают. Пришли на проверку, а Клавы пишут "нет связи". С пульта и ПК , установленного в ПЧ, все нормально снимается/берется. Цепляю УПрог - видит все, кроме клавы. Ну думаю - надо менять. Перед тем как выкинуть клаву, попробовал подцепиться к ней напрямую - и о чудо - работает! Перетрес интерфейс, Оказалось, эти паразиты перемычку с АСПТ не сняли!!?? Снял перемычки - все заработало.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

А я и не отрицаю,что перемычки нужно проверить !
Всё равно как-то чудно !Не работает-так не работает !Но чтобы из-за пермычки" то работает,то не работает???" !Впрочем ,правильно сказал Игорь Николаевич:" Интегрированные системы-это дело сложное"!И скоре всего под словом "сложное" он имел ввиду "геморройное".но выразился более культурно !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Кто- то на форуме уже высказывал интересную мысль.
У электриков есть два состояния приборов:
есть фаза
нет фазы
У ОПСников их значительно больше:
работает
то работает, то не работает
не понятно как работает
не работает
иногда не работает
Х.З. по чему не работает
 

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что за гирлянда?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что из себя представляет проверочный стенд? Просто подкинуть 80 дипов?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что из себя предстовляет проверочный стенд? Просто подключить 80 дипов?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

80 дипов, наверное, слишком, достаточно глючный кдл к пульту и пару дипов.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Совершенно верно ,Евгений !И оставить это  хозяйство в "сухом и тёплом " месте !А информацию о "потере и находке" КДЛ по интерфейсу можно и программой PKUEvent Reader  считать ,

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Вот мне тут вспомнился случай с одной из КДЛ, на новом (еще году небыло) объекте стали пропадать датчики, собрана только пожарка и положение задвижек контролируется с помощью АР-2. Монтаж делали не мы, поэтому сразу начали искать косяки в монтаже и т.д., косяков то понаходили, но проблемма осталась. Пока совершенно случайно не свернули один из АРов, поменяли его с той весны ни одного глюка больше нет.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В общем-то собрал "гирлянду" , состоящую из 4 кдл (которые сняты с объекта предположительно неисправные) и пульта с2000М ( пульт новый). На каждый КДЛ повесил по 10 дипов. В итоге имеем: пока пульт в режиме программирования, через упрог кдлы находятся и читаются без проблем. Когда выхожу из режима программирования кдл поочереди отваливаются и на пульте выскакивают такиек события как "подмена прибора", "потеря контакта". высылаю Вам видео. https://youtu.be/NRg0PjQQQww

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если судить по тому,как "колбасит" КДЛ ,то ответ на Ваш вопрос может дать только специалист завода-изготовителя !Вот ещё что !Проверьте ка исправность тампера !Не писал бы об этом ,пока сам не столкнулся !Металлические пластинки на тампере (возможно партия микриков такая) отпадывают !Соответственно тампер не срабатывает-последствия непредсказуемые ! С такой ситуацией столкнулся и на КДЛ и на СП4/220 .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

В общем-то помучал ещё гирляду и пришел к такому заключению: если на кдл заходить через упрог то все ок, датчики видятся и прописываются, проблем нет. Но как только начать опрашивать через  пульт например, или ядро опроса с отключеным пультом, все кдлам приходит хана, проверил каждый по отдельности, у всех одинаковые симптомы.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

"Неопрашиваемый КДЛ" или "КДЛ в автономке"????
Это что-то новое !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

в общем если запустить оперативную задачу, то кдлы начинают глючить... если закрыть оперативную задачу и зайти через упрог, то все норм.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

То есть с без пульта работают ,с пультом нет ??? Вот это да !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

без пульта тоже не работают, если ядром опроса опрашивать.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

А если Ядром не опрашивать,то с пультом работают???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

нет, с пультом тоже не работают

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Прикладываю к голове грелку со льдом и от комментариев больше воздерживаюсь !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Так смотрите интерфейс, чего на прибор то грешить.
Неделю народ из пустого в порожнее переливают, на прошивки приборов и извещателей грешать, а у него даже просто с пультом не работает.
Ну честное слово, несерьезно, все детали о проблеме нужно щипцами вытягивать, как будто это нам нужно, а не Вам. Вон у Артура даже температура поднялась, как разгневался.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Мне вчера посоветовали собрать гирлянду в офисе, вот сегодня я и собрал, и появились такие подробности. до этого именно я не мог предположить что кдл перестает работать когда, подключается пульт, на объекте я таких экспериментов не проводил.и причем тут интерфейс, когда я собрал гирлянду и интерфейс там 20 см между кдлами и пультом, на видео все видно.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Так организуйте сначала работу всех КДЛ с пультом, а потом уже этот пульт с АРМом состыковывайте, круг поиска косяка нужно сузить до максимума.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

БРРР, круг уже сузил, писал об этом выше. Беру любой из 4 неисправных КДЛ, их видно на видео. Подключаю ОДИН кдл к компьютеру. Захожу в упрог, ищу приборы, нахожу этот один кдл. захожу на него, меняю адрес ему итд, все ок. Выхожу и упрог. Далее подключаю пульт по интерфейсу 20 см к этому прибору, кдл зависает. Либо если не подключаю пульт, а запускаю оперативную задачу, то кдл опять же зависает.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Разница "один на один" и "один на два" ????
Это при сборке "на столе" ??? Хотя и попробовать каждый КДЛ в отдельности с пультом не помешает !Но это уже скорее для "самоуспокоения"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

да это при сборке на столе, проверил все КДЛ, симптомы одни и теже.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Качество видео не совсев HD,  и поэтому  спрошу, такое ощущение что на некоторых КДЛ подключен второй ввод питания, а на других нет. Или это все обман зрения? И в каком положении находится галочка относящаяся к контролю второго питания.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

подключен только первый ввод питания, галочка контроль резерного питания снята.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

С таким подробным отчётом о проделанной работе+ приложенный файл с видео и .....отправка в ТП !Вариантов нет !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Да не может столько КДЛок не работать разом.
Вот еще кое чего хочу уточнить, пульт какой версии используете?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил !Версия пульта может не поддерживать работу АУ !Но интерфейс пульт должен поддерживать и теряться интерфейс ни как не должен !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Пульт версии 2.07, тока с коробки

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Так он с коробки то рабочий? КДЛки без пульта на АРМ пробовали подключать?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Да если подключать без пульта, то когда я запускаю опперативную задачу, т.е. закупскается ядро опроса, то кдлы ведут себя так же неадекватно как и с пультом

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

А вот это уже более чем интересно, остается только один вариант, это пробовать их прошить, затем залить конфигурацию. А если и после этого не пойдет, то с очень пламянным приветом в НВП Болид, ну может компенсацию морального вреда и упущеной выгоды компенсируют.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Одну ? Две ? Три ? или все 9 ?
Это несерьёзно !Смотреть надо время выпуска !Записывать номера КДЛ !Возможно ,что "кривых" много !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А вот последнее, в смысле штрих код и т.д, нужно опубликовать здесь. Что бы народ знал что сразу стоит отправлять обратно производителю.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Был у меня подобный случай, только с Сигнал-10. Месяц с ним "перетряхивался".
После этого случая я и завел тему о дополнительной диагностике. УПрог и Шлейфис для подобной диагностики не годятся, по этому, то же, пришлось использовать ЭМку.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

ну в общем-то у меня вот так:
подключаем питание,   https://youtu.be/O0XNsAZI9y4
опрашиваем в упроге, https://youtu.be/VHJ7tEVgT1Y
подключили пульт,  https://youtu.be/QkbRH0jInT4

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Анамалия явно налицо !А у Вас КДЛ не 3-го квартала 2015 года ???
У меня КДЛ этого выпуска вообще отказался что либо искать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

3 квартала) 2015

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

С этого и надо было начинать !Прошу прощения у всех за слишком большую писанину !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А вот цифра 23 маркером на корпусе кдл что значит? Адрес ее, если да тогда почему в Uprog определяется с адресом № 1.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил !Так ведь автор говорил ,что и адреса меняются,словом  с интерфейсом как бы порядок !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Видимо недочитал, или пропустил.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

На первом видео то же 1-й адрес был. А вот проблема как раз в интерфейсе, только не в проводах, а в чипе, что стоит в КДЛ и отвечает за онный.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

И какое же резюме ?Коллеги,уже скоро 2-ой месяц обсуждаем !Скоро уже и "первая звезда" взойдёт !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Кстати, о звезде. Я уже "откупорил". С наступающим Рождеством всех!!!

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

И я за тоже !С Рождеством !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

И какое же резюме?

В моем случае было следующее.
Изначально нашли КЗ интерфейса на землю - устранили не работает (временные потери связи). Причем "на коротке" прибор исправно работал, Лаги начинались при попытке связи на удалении от 300м. (до ПКУ 2000 метров). Перетрясли все муфты на линии - не работает. Заменили прибор - все заработало.
Из чего сделали вывод: из-за КЗ деградировал чип интерфейса - связь, вроде есть, но хреновая.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А резюме следующее, пусть не обижается производитель, но правда в следующем:
- в 2015 году было очень много ошибок со стороны производителя, наверное даже больше чем за все существование НВП Болид.
И даже когда мы, пользователи данного оборудования указываем на конкретные ошибки, то эти ошибки остаются без внимания, ограниченные словами: "Пишите мы все устраним, и накажем виновных."
Так например до сих, с начала года, а точнее с первого квартала 2015гю перепаивают контакты А и В на USB-RS485, а виновных вообще наверное на каторгу сослали, раз устранить не кому, причем представитель производителя в курсе, не будем писать его фамилию и т.д, все и так поняли кого я имею в виду.
Возьмем С2000-Ethernet, тоже самое, бились-бились, пока не помню кто из пользователей в прямом смысле ткнул носом в проблему на цифровом уровне, так хоть благодарность объявили человеку.
Возьмем С2000-КДЛ вер.2.10, сколько нужно было поменять ДИПов и ИПов по результатам ответа ТП, прежде чем производитель признал ошибку в прошивке данного изделия.
Возьмем Рупор, у которого из за ошибок в прошивке постоянно шли события о неисправности линии оповещения.
Возьмем С2000-АСПТ вер.3.07, это тоже прибор который живет сам по себе, про аварии выходов данного прибора когда они "заблокированны" согласно РЭ даже говорить не буду, с сайта даже прошивку данной версии убрали.

Упало, уважаемые коллеги, существенно упало качество поставляемой нам продукции, а перед лицом заказчика, к сожалению глупо выглядим мы, а не производитель.
 
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Дальше идут БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!! УРА товарищи, с рождеством!

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Весь год прошёл в критике производителя ! Давайте уж в сочельник от этого воздержимся !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Мы вроде не критикуем, а указываем на недостатки которые нам, как конечному потребителю хотелось бы больше не наблюдать.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Ох как бы у меня не гуляет по интерфейсу ничего такого что "убивает чип интерфейса", надеюсь ПИшки их фильтруют у меня их на обьекте 15 штук.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Я не хочу ни кого переубеждать. Но, что может отфильтровать ПИшка? По сути это усилитель-ретранслятор. Что получила - то и передала. Это не Бриз - КЗ не отсекает. Если ветка с КЗ подключена через RS-И , то КЗ не будет влиять на основной интерфейс, но и сама ветвь нормально работать не будет - уровень сигнала просядет ниже нормы.
Извините. Это отступление на тему физики.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

И какие предложения ???
Конструктивно менять всю ПИ,или вносить изменения частично ?Имею ввиду "со встроенными БРИЗами"? Но ведь БРИЗ ставится в ДПЛС ?
Тогда потребуется какя-то другая защита от КЗ линии самого интерфейса ? Возможно БЗЛ ? 
Или что-то типа этого ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А от меня предложение такое !Все приборы (почти) программируются программой UProg !На вкладке "Приборы" сделать пункт "Проверка прибора" !Для тестирования самого прибора .Если всё соответствует заводским настройкам- "Исправен" ! Не соответствует-"Не исправен"!
Тогда бы и подобных вопросов,которые почти месяц обсуждаем вообще не было бы !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Я вчера немного погорячился и по этому не правильно сформулировал свою мысь. Попробую исправиться. 
ПИ конечно же нейтрализует КЗ в изолиролванной ветке и Коза не влияет на работу основного интерфейса. Но КЗ Козе рознь, то есть КЗ не всегда =0 Ом (если замерять на клеммах ПИ), зависит от того где расположено и чем вызвано, а монтажеры могут устроить КЗ не только на "землю". По этому на ПИ может получиться просто просадка или перенапряжение и вызвать сбой связи.
Если вылеты приборов происходят в одной и той же изолированной ветви, то это повод проверить линию.
Хотя это теория и к данному случаю может не иметь ни какого отношения, уж больно много странностей в этом деле.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Хотя это теория и к данному случаю может не иметь ни какого отношения, уж больно много странностей в этом деле.Скорее всего и не имеет !Но ! "Тестирование" прибора должно проводится !
И скорее всеого даже до установки на объекте ! После установки приборов и подключения проводов найти неисправность сложнее !Можно неделю со стремянки не слазить ,а на самом деле это "проблема" самого прибора ! А то,что ждать от пульта сообщения "Прибор адрес 1 Неисправен!" ,так можно и заждаться !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур. Это я "о своем" так долго размышлял, что пропустил твой коментарий.

А вот твое предложение можно использовать и в моей теме "о дополнительных средствах диагностики", 
как один из возможных способов реализации.
Т.е. удаленно из УПрога или Шлейфиса посылаем прибору тестовый запрос (типа команды "Пинг")
 и смотрим килобайты отправленной/принятой информации. Выясняем - есть ли провалы в связи.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Ну хорошо, допустим реализовали функцию "проверка прибора", какие параметры может проверить программа? - только цифровые, т.е целостность прошивки и ошибки конфигурации, ну еще все те параметры которые читает Shleifes, это будет все что мы сможем посмотреть через универсальную Uprog. А вот для всего остального нужно уже либо через спец разъем подключаться, либо по контрольным точкам в приборе прыгать.
В общем отвечу за разработчиков: "не дождетесь..."

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Я не предлагаю делать что-то "шибко заумное"!Но если взять приборы "прошлого века"(типа "Гранит" или "ВЭРС",то и у них была кнопка "Тест")Единственным условием проверки было,чтобы все ШС были "В норме"!Неужели с той поры техика не продвинулась???
А узнавать  что-то по "миганию "светодиодов прибора-(цвету и частоте)-это уже "пережиток"!
Ведь первоначально программа в прибор как-то "заливалась"и проверить отклонения не должно составить проблем !Практически я предлагаю сделать что-то типа "контрольных весов" в магазине!Извините за примитивное сравнение !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ну так в кдл тоже есть тест, включается тампером) на счет неисправности пойду в пн с асциллографом смотреть линию. У меня интерфейс так и сделан от Пи до Пи , а от Пишек уже на приборы через изолированный выход. Но приборы вылетают в разных секторах, и причем когда кдл заглючивает, то интерфейс подлагивает не только в этом сектере а во все секторах. Даже на всех блоках индикации начинает мигать "работа" , а на поток-бки мигает потеря связи и этот противный звук)

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Да, действительно. "Вылет" одного прибора ввергает в хаос всю систему, ПИшки, в этом случае, не спасают. А если в системе достаточно много приборов, то найти "виновника торжества", бывает проблематично.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

3.2
Проверка работы в режиме "Диагностика"
Включение режима "Диагностика" осуществляется с помощью датчика вскрытия корпуса (тампера). Для включения режима диагностики необходимо при снятой крышке контроллера осуществить три кратковременных нажатия на тампер и одно продолжительное.
Под продолжительным нажатием здесь подразумевается удержание тампера в состоянии "нажато" в течение не менее 1,5 секунд. Под кратковременным нажатием здесь подразумевается удержание тампера в состоянии "нажато" в течение (0,1…0,5) секунды. Пауза между нажатиями должна быть не менее 0,1 секунды и не более 0,5 секунды.
В случае исправности контроллера индикаторы "Работа", "RS-485" и "Линия" переходят в режим "Одиночные короткие вспышки с большой паузой", причем свечение индикаторов происходит периодично то зелёным, то жёлтым цветами периодичными последовательностями - "Работа", "RS-485", "Линия".


А что Вы с помощью этого смогли определить ?Если (допустим) прибор "показывал,что он исправен,то в таком случае я не вижу смысла в их замене .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ничего не смог определить) а определить неиспраный КДЛ в моем случак просто, нет связи с его разделами. Во время лага даже не получается ввести пульт в режим программировпния...

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Игорь у меня похожая ситуация но я поменял только 2 КДЛ v2.12
3 кв.15 и прблема осталась. Так-же тетяется связь по RS в сегменте 
подключенного через ПИ из.вх.возможно в них всё дело.

Никуличкин С.А. 8 лет 3 месяца назад

У меня замена кдл решает вопрос. Плюс на всякий случай менял ПИ проблему не решает.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Здравствуйте коллеги! Добавлю свой небольшой глюк к 3-му кв.2015. При подключении КДЛ к упрог то несчитывает конфигурацию, то вообще прибор не видит. Скачал последнию uprog, та-же фигня после зависания пока не перегрузишь компьютер в кдл  не войдёшь. С двумя КДЛ точно такое есть, как будут работать с башкой посмотрю позже, пока эти залы на объекте к всей системе не подключались.

Лукащук Сергей Андреевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проверили сегодня линию осциллографом, питание, землю. Проблем нигде не обнаружилось... 

8 лет 3 месяца назад

avatar
определить неиспраный КДЛ в моем случак просто, нет связи с его разделами.

У меня же немного интереснее !В одном разделе 1 ЭДУ,и постоянно
"Ошибка в разделе" !При соединение в "кольцо"- гирлянда на новогодней ёлке (одни теряются,другие находятся"!)
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Блоки питания по сегментам разные? Минус по сегментам объединен? Как землю проверяли? Замеры А или Б относительно земли что показывают? Стойка с серверной аппаратурой заземлена? 

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Когда Вы проверяете на столе, какая конфигурация имеется в "С2000-КДЛ"?
Пульт с заводской конфигурацией, правильно?

8 лет 3 месяца назад

avatar
В кдл закатаываю конфигурацию с дипами которые на столе. в пульте да заводская конфигурация.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Сколько ДИПов было подключено?

Гулюгин Александр 8 лет 3 месяца назад

10

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Как я понимаю, сейчас данные "С2000-КДЛ" и пульт "С2000М" собраны на столе в нашем Минском офисе и пока ситуация не повторилась. Подождём.

Гулюгин Александр 8 лет 3 месяца назад

вот как кдл вел себя https://youtu.be/QkbRH0jInT4

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Да, спасибо.

Гулюгин Александр 8 лет 3 месяца назад

У меня такая-же ситуация после двух месяцев нормальной работы (дата выпуска 09.09.2015г).
Вчера перепрошил на версию 2.02 (эта версия у меня была из ранних) - заработал, но сегодня проверю, если норм - прошью на 2.05. о результате отпишусь.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посчитайте нагрузку в линии ДПЛС. Было дело: КДЛ какое-то время работал нормально, а потом превращался в ёлочную гирлянду ( в Uprog датчики по очереди то появлялись, то пропадали). Всю линию 3 раза проверили и все датчики попереподключали пока с листиком и калькулятором нагрузку не пересчитали. Оказалась в проекте ошибка. Добавили ещё 1 КДЛ и всё работает как надо.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

КДЛ перезагружается даже при отключеной нагрузке.
При отсутствии опроса по RS485 (С2000М в режиме программирования) - работает, при выводе С2000М из режима программирования - перезагрузка (поведение такое-же как на видео выше). Растояние до ПКУ - 30 см, в системе кроме КДЛ только БКИ на растоянии около 20 м, он работает без сбоев.
Ситуация изменилась после прошивки на 2.02 (повторная прошивка на 2.12 не помогла).

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня проверил КДЛ после прошивки на версию 2.02 за 2 дня сбоев небыло. Вечером прошью на 2.05.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Прошил 2.05 - работает, выходит прошивка 2.12 несовместима с аппаратной частью.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 2 месяца назад

"Через тернии к звёздам"! Следующая на очереди 2.10 !Может быть и её попробовать ????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

А я вот подразумеваю, что КДЛ вер.2.12 и выпуском начиная с 3 квартала имеют несколько иную прошивку, нежели эти же самы КДЛ выпуском 2 квартала.
И вот у тех КДЛ которые в 3 квартале и дальше, небольшая несовместимость с прошивкой пульта выпуском раньше чем 3 квартал.
Т.е получается возможно такая же ситуация как и с С2000-ДЗ, для их корректной работы нужно более новая, но в то же время таже самая (вер.2.07) прошивка пульта, причем это узнается только после обращения в ТП, да и на сайте этой самой новой усовершенствованной прошивки нет. Что то тут производитель либо не углядел, либо темнит.
От себя замечу, что использовал КДЛ 2.12 как раз таки выпуском 2ого квартала, использовал не раз, и скажу честно ни одного малейшего нарекания или замечания у меня к ним нет. В КДЛ которые вышли в 3 и 4 квартале, пока не устанавливал.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Я перепрошивал версией 2.12 с сайта, которой ранее прошил не один десяток старых КДЛ - результат нолевой.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 2 месяца назад

Если есть та самая новая 2.07 скинь на sm521987@mail.ru, если не жалко, проверю. У меня есть еще один КДЛ, только тот сразу отказался работать.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 2 месяца назад

2.07 для пульта ???? Вот это новости !!!Не знал !!! И мне давай тоже ,пожалуйста !А то я смотрю :Откуда у меня в пульте "сдвоенные реле" берутся и почему "реле" обратно в "ШС" не превращается ???
Именно с КДЛ 2.12 !
"Спаренные реле " на СП4/220 появлялись !
А "реле" в "ШС" не превратил на СП2 исп.02 !Так и оставил !
Но самое интересное это ,то что такое выскочило тогда,когда я конфигурацию "считал" из пульта !
Стал сравнивать с "сохранённым" файлом !А записывл в пульт правильно !!!Как такое могло произойти ????

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Версия 2.07 с ноября 2014 года в работе, или я не правильно понял первое предложение?
У меня лично обновленной версии 2.07 нет, но могу подсказать у кого можно попросить, вот ссылка на сообщение человека, в котором он сообщает что у него есть обновленная 2.07: https://partners.bolid.ru/forum/forum_4970.html#answer5069 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не буду - не хочу наблюдать сообщения Вскритие корпуса ДИП, мне и 2.05 вполне хватит для этого объекта.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Опять "правокационный вопрос"! А если выйдет версия прошивки на 2.14 или 2.20 ,то "перепрошивать" будете ????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Если будет работать на этой, то нет, а если снова заглючит - в топку.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В общем-то эпопея продолжается. В ремонте скзаали что кдлы исправны, наверное так и есть. На объекте установили фильтры болидовские по питанию, вроде бы все затихло, я уже было убрадовался, но не тут то было. Буквально за эту неделю начало глючить штуки 4 кдл. Тоже саме все: постоянная перезагрузка кдл. Начал проводить опыты. Снял кдл и пульт подключил от аккумулятора, кинул между ними интерфейс и наблюдаю: при откинутой клеме интерфейса все норм, как только подкидываю интерфейс между пультом и кдл, кдл сходит с ума и постоянно начинает перезагружаться. Причем! если перевести пульт в режим программирования и зайти на кдл через упрог, то кдл читается нормально видит извещатели и т.д. и не перезагружается постоянно.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Какое продолжение!?)) Пку менять не пробовали? 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Продолжение - это болид выпустил версию 2.13.) сп2 под адресом 100 ломала кдлы) 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

На счет  сп2 - это шутка ..?
 А то я после "танцев с бубном" подобные заявления воспринимаю за "чистую монету".
Кстати БОЛИДУ РЕСПЕКТ! зашел на оф. сайт, там выложили архив прошивок КДЛ с описанием изменений - очень удобно!

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Нет не шутка, почитайте описание версии прошивки на кдл 2.13)

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Парни кто может знает, почему у меня в ппрог кпб вер . 3.01 отображается в разделе описания приборов с версией 0.45? Конфиг делаю под С2000 вер 1.24 
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Только что про это говорили.
Скорее всего опять у 3.01 "платформа" другая .Пробуйте с КПБ версий 2.0х и 2.2х
А версия КПБ 3.01 это скорее всего под С2000М верс 3.хх
А если это действительно так и КПБ вер.3.хх обратно не "откатится",то вам остаётся либо менять пульт или выбросить КПБ и искать КПБ более ранних версий.
Хоть а Этикетке и написано,что КПБ совместим с С2000,но что-то я в этом сомневаюсь.потому что КПБ 3.01 больше "заточен" под пожаротушение,а как известно С 2000 пожаротушение "не поддерживает".




 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

В С2000 версии 1.24 не совпадает битность, также было в RS485Setting и С2000М версии 3.01, в принципе для пульта нет разницы какая версия КПБ, поставьте в инспекторе 2.хх.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

 в принципе для пульта нет разницы какая версия КПБ, поставьте в инспекторе 2.хх.


Лишь бы это не привело к такому событию,как "Подмена прибора".Пульт "С2000" полноценно поддерживает все приборы, выпускаемые до 2008 года, дальше с ограничениями.1 год 4 месяца назадАлександр Гулюгин
А речь идёт именно по С2000.
Конечно пуско-наладка покажет.Трудно что-то утверждать.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Я кстати  посмотрел конфигурацию одну...делал в январе, ПКУ 2.07 КПБ 3.01. а сохранилась она как 0.45... но там все работает исправно, их там три, я их для речевого оповещения использовал...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Завтра запускать будем объект...посмотрим что получиться))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Вопрос ,конечно заинтересовал.В том смысле,что можно ли в "инспекторе"поменять версию и установить другую,отличную от фактической.Есть у меня пультик версии 1.14 и КДЛ верс.2.12.
Можно попробовать.Только что-то я сомневаюсь.
В РЭ на КДЛ верс.1.21 про это сказано,только копировать и вставить 
фрагмент я не могу( набор символов каких-то).Не знаю даже почему

https://yadi.sk/i/Ra5S-fMcsxQRp

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ведь в своё время мне предлагали в "Болиде" эту микросхему.Жалею теперь,что отказался.А заменить её "пара пустяков".Благо что микросхема в пульте верс 1.14 не припаяная ,а ставленная в посадочные места.И был бы у меня пульт верс 1.24.Красота.
Ещё бы и в дело сгодился бы.А что ему сделалось за столько лет ? А ничего !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

А что мешает при использовании старого ПКУ и более нового КПБ ввести прибор как пользовательский тип, так-же как это делается с КДЛ?
можно ли в "инспекторе"поменять версию и установить другую,отличную от фактической.Есть у меня пультик версии 1.14 и КДЛ верс.2.12.

Зачем, когда можно сделать по инструкции?

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Завтра запускать будем объект...посмотрим что получиться)

Согласен. Но если хотели в пятницу запуститься,то наверно уже запустились.
Так ,что и время напрасно тратить не стоит.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Объект запустили... Как не менял я версию кпб, так она и осталась 0.45, все работает как часы и кдл 2И, 2000К и кпб))) собрали охранку и апс

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Вот и ответ ! Мои поздравления ,что запустились.
А то,что версия так и осталась-так ведь главное то,что работает !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Спасибо))) немного не по теме, но все же расскажу пользуясь случаем.
решил я на этом объекте запустить прогу "шлейфы" так она ДИП 34А 03 и ИПР определила как С 2000 СТ)) и даже их версию))) 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Не той программой искали .Нужна повая ,так там все АУ отбражаются чётко.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Где взять? На сайте Болида с 2012г. лежит 1.12

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

https://yadi.sk/d/gpfW-XVTrzLKq

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

1.12
1.20
У меня 2.1
Кто больше ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Благодарствую! НО, откуда???

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Да вы что ????
Она уже почти как год обсуждается и тестируется !!!!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

За форумом следит нужно, из этой темы программа https://partners.bolid.ru/forum/forum_743.html#answer3059 , кстати уже год как протестировали, все пожелания и замечания высказали, но программа так до сих и не вышла.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

За форумом следить нужно, 

Виноват! Каюсь!
А может просто пожелания превышают возможности.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Алексей .Мелочи жизни.
А если программу в самом деле в первый раз увидел,то протестируй и в тему отзыв добавь.Ведь обсуждение так ещё и не закончилось.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

А стоит ли?

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В Орион Про 1.20 - шлейфс v1.20 c XML:9.0 :)

7 лет 9 месяцев назад

avatar
2.1 видел только тестовую на дружественном сайте

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_743.html




Так и на этом форуме она есть.
Тут её и скачал
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Там тема оканчивается воодушевляюще:)
Пока нет возможности поравить эту и некоторые другие ошибки. .... Релиза пока не ожидается :(

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Это про Ethernet ?Велика важность .
по 485-му работает хорошо.Мне хватает .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Я так понял имеют место быть ошибки не только с Ethernet, а какие скромно замолчано:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

А может сразу под радиоволновые извещатели тестируют.Вот программа и "застопорилась".Кто знает,кто знает.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

"Бьюсь об заклад" новый шлейфис будет иметь возможность тестировать интерфейс, отсюда и задержка такая.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Блажен, кто верует:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

18206 раз

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.