партнерский раздел
ФорумОпросыНужна ли модерация?

Опросы » Нужна ли модерация?

Судя по всему, такая мысль возникла не у меня одного. К сожалению, на форуме учащаются случаи совсем не дружеских замечаний, часть из которых можно классифицировать как оскорбление. К сожалению, команда администраторов появляется на форуме редко, и я считаю, что было бы целесообразно набрать несколько человек в модераторы из числа активных пользователей. Как мне кажется, было бы целесообразно выдать им следующие права- бан пользователя на срок до недели с указанием причины бана и последующим подтверждением администратора, редактирование тегов, перемещение тем. В качестве оплаты труда, мне кажется, вполне хватит баллов и благодарности пользователей. Предлагаю администраторам самим решить, каким способом-назначением, или голосованием, набирать господ в модераторы. Сейчас хотелось бы просто поднять вопрос о необходимости данной группы. 

Нужны ли модераторы?


Да

(28) 82%

Нет

(6) 18%
всего голосов: 34

8 лет 2 месяца назад

avatar
несколько чедовек в модераторы из числа активных пользователей. 


Да это именно то что нужно. Иначе скоро уже  вообще не известно до чего дойдёт.И решение в этом вопросе должны в первую очередь принимать пользователи.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур обсалютно прав. Иногда на форуме переписка доходит до банального выяснения отношений, типа кто, кого на косяк отправит.

Куличев Михаил Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Никто не говорит,что разговор на форуме должен походить на разговор студенток из "Института благородных девиц",но и до взаимных оскорблений скатываться-это тоже непозволительно !Всему должно быть чувство меры.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Вот так вот значит, я предложил создать тему, Сергей - организовал, Артур - прав, а я.... я то... хоть бы раз похвалил кто нибудь. :-))☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил молодец=)
 

Шапран Сергей 8 лет 2 месяца назад

Да,что ты так ,Михаил !Жизнь рассудит !Я вот тоже(глядя на коллегу Атмасова А.Э.) стал читать изречения Конфуция.Так у него есть такое :"Если тебе плюют в спину,значит ты впереди"!Ай,да ,Конфуций !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Сергей, это Вы молодец что организовали данную тему.
Организовал бы я заминусовали бы, ну не любят меня некоторые люди на форуме, за то что правду прямым текстом пишу.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

 Киселёв Михаил также прав и достоин уважения как и все участники форума. Ну а лавры достаются победителю. 

Куличев Михаил Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Спасибо Михаил Владимирович.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Опросы публикуйте в специально отведенной для этого группе "Опросы"

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Извиняюсь. Тыркнул в курилку, а новую группу и не заметил. 

Шапран Сергей 8 лет 2 месяца назад

А вот был бы модератор, перенес бы данную тему в "Опросы".☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, данную тему уже перенесли в Опросы за час до вашего сообщения.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Да я то в курсе что была перенесена, я имел ввиду что модератор бы сразу перенес.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Предложение может интересное.но я не встречал в диалогах ни оскорблений ни чего либо подобного.да споры видел читал.у каждого своё мнение на некоторые вопросы.но всё предельно в рамках.уважительно друг другу.всё таки  тут не дети в онлайн чатятся.а взрослые люди и обсуждения не игрушек он лайновских а серьёзных вопросов.Это моё мнение.И ещё если вам попадались такие вещи подскажите где.в какой группе..интересно почитать.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Да пожалуйста, последнее такое сообщение, которое переполнило чашу терпения:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_294.html#answer5895 
В свой лично адрес так вообще начитался, и быдло и хамло называли, просишь конктрено привести в пример хоть одно хамское слово написанное мной, так в ответ сказать нечего и начинают "минусы" ставить. Зайдите на мой профиль и посмотрите ответы с минусами, значит в той теме опять ругались.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Вынесли Константину китайское предупреждение. При повторном нарушении правил форума забаним учетку.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да уж.не читал этого обсуждения.тогда я тоже за.срочно вводить цензуру.воспитывать уважение к другому мнению.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Сергей, вот Вам еще ссылочка, где лично на меня пол форума оскалилось, только за то что я прямо сказал что человек врет наглым образом и этого не нужно делать: https://partners.bolid.ru/forum/forum_4970.html#answer5066

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

да уж.интересное обсуждения.вывод один.прав только конфуций.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Прав один или Один? Киселёв Михаил просто сказал кто есть кто. Или есть не тот кто есть. Вопрос?

Куличев Михаил Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Михаил Владимирович, взять ситуацию с Артуром, тоже прямым текстом ответил, так что в итоге... ответить не чего, взяли ему минусов наставили, причем ставил не один человек, а несколько предварительно сговорившись, этот вывод можно сделать по количеству минусов.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Бр-р-р !Опять старая ситуация ,с "минусами",Да Бог с ними-не убыло,гораздо обиднее бывает ,когда человеку открыто хамят,а самому скатываться до такого уровня не хочется!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пару тройку дней не появлялся, а тут уже страсти кипят)) Модеры нужны, это есть необходимый атрибут нормального форума-междусобойчика.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уважаемые коллеги. Ежели по существу темы, то модераторы действительно необходимы, как неизбежная часть структуры любого современного онлайн-сборища. Критерии морали и этики нынче стали существенно вариативны, если вообще существуют. Взросло уже не первое поколение "нахлабутеновых" спецов, и это придется принять как данность. Если взять любой форум, чат, соц.сеть и т.д., то можно достаточно быстро заметить, что структура это сервиса практически везде имеет одинаковую модель развития и определенные правила. Считаю, что необходимо в первую очередь понять всем нам, накой мы все тут собираемся и какую цель преследуем. Т.е. начать с модерации самих себя. Лишний раз подумать перед созданием темы или комментария, стараться быть сдержаннее и профессиональнее. Есть правила - соблюдай! Плююшь на всех - ищи на третьей планете ответы.
Адекватный человек не станет переходить на личности и оскорбления, особенно когда целью является поиск решений и помощь в развитии, обмен опытом и собственный профессиональный рост. А уродцев сразу блокировать, не взирая ни на что. Честно скажу, что читая многие темы на форуме, ловлю себя на мысли о том, что поиск решения тонет зачастую в бессмысленном трёпе или в сравнении друг у друга размеров всяческих выпуклостей. Песни ни о чем - в "курилку", а в остальном строго по существу.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Золотые слова и каждое слово по теме.

 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Полностью согласен,Пётр !Вспомнил Конфуция ,вспомню и Марка Твенна:"Уж лучше промолчать и прослыть идиотом,чем раскрыть рот и развеять все сомнения"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Да, меня по началу зацепило, но... эх, мне внучка тоже иногда такое влепит! а потом сама на себя дуется :)
Обычно курилку сознательно обхожу, но если уж специально опрашивают - грех не проголосовать: самоуправление необходимо.
 

Заварзин Сергей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По теме вопроса - функционал модерации на клиентов перекладывать не будем, потому как придется дорабатывать движок форума, вводить дополнительные роли и т.п., также придется "модерировать модераторов".

Правила форума у нас оговорены. Если замечаете нарушение правил, то вы можете обратиться к администрации форума для разрешения проблемы.

Отдельно хочется отметить след. сообщение

Честно скажу, что читая многие темы на форуме, ловлю себя на мысли о том, что поиск решения тонет зачастую в бессмысленном трёпе

Полностью согласен с Петром Ловыгиным.
К сожалению, такое происходит и не без участие наших самых активных пользователей.
Поэтому убедительная просьба - придерживайтесь тем создаваемых вопросов.
Любые отклонения старайтесь переводить в новые вопросы (темы).

8 лет 2 месяца назад

avatar
Геннадий, если уж нет возможности организовать модераторов, то может хотя бы организовать кнопку типо "пожаловаться на сообщение", кнопочку нажал - дал весточку администрации форума, а дальше уже администрация решение принимает.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Ок, подумаем.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

что поиск решения тонет зачастую в бессмысленном трёпе

Ловлю себя на мысли,что и я принимаю участие в этом !Виноват,конечно и приношу извинения.
Но тогда может быть модератору выделять "эту писанину" каким-нибудь (допустим) ядовито-болотным цветом,чтобы впредь писать было неповадно и люди,которые принимают участие в обсуждении,не обращали на это внимание ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Так вот как раз на ядовито болотный цвет глаз и упадёт.и хочешь не хочешь прочитаешь.мы же русские.если на двери написано закрыто  ручку всё равно дёргаем.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Верно.Скорее всего так и будет !Но,что ,тогда и на дверях надо писать "Закрыто и заколочено"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур, зачем нам устранять следствие, если проще устранить причину?
Просто не вдавайтесь в палемику на отвлеченные темы.
Кто-то написал не по теме, ну пропустите это сообщение. А то вы ответите, вам ответят, еще народ подтянется и получается, что зафлудили исходную тему.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Просто не вдавайтесь в палемику на отвлеченные темы.


Верно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а может просто ставить минуса.привысило 10 или 15 автоматом бан на неделю.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не, не вариант вообще, есть к сожалению на форуме "герои" которые по личным неприязненым отношениям минусуют каждый ответ. Тогда некоторых хороших людей, которые ни разу ни кого на оскорбили и т.п. благодаря активным "минусовщикам" можно было бы пожизнено банить, исходя из поставленных минусов.
Я бы вот честно говоря в голосовалке бы вообще минус убрал, лучше добавить кнопку "пожаловаться на сообщение", и тогда будем иметь следующее:
- нравиться тема или ответ - плюсанул. 
- не нравиться - прошел мимо. 
- оскорбительные слова - подал жалобу администрации.
На мой взгляд это оптимальный вариант который должен устроить добрую половину пользователей, в тоже время не нужно заводить модератора из числа пользователей, будет обеспечена цензура на форуме, в принципе думаю что эти небольшие доработки должны удовлетворить как пользователей, так и администрацию.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Можно минусы и оставить, но показывать не "среднюю температуру по больнице", а отдельно "+", отдельно "-".

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

у кого больше минус тому клизму))))))

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4339 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.