партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Сигнал 20П (новая версия).Предложения .

Курилка (просто трёп) » Сигнал 20П (новая версия).Предложения .

Как-то так вышло и стало приятной новость ,что готовится к выпуску новый прибор Сигнал 20П верс.3.00
Было бы хорошо,если на приборе новой версии будет:
1.Количество выходов "ОК"-3,а реле -2
2.Индикация ШС ,с функцией " отображать" или "не отображать.
Это малое ,что я хотел бы предложить.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
И клемник интерфейса уж делать ,так размером по-больше.Если на объекте установлен Сигнал 20П+С2000+БИ ,то прибор-это то место где интерфейс можно "развести".(то есть 
подключить провода в параллель).А толкать 4 провода в один клемник уже как-то и не хочется.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

2.Индикация ШС ,с функцией " отображать" или "не отображать.

А эта функция и к Сигналу 10 относится !Если прибор всё равно работает преимущественно с пультом,то допустим на "пожарке" индикация отображается ,а на "охранке"-по желанию,как удобнее,что бы было видно Взят ШС или не видно.
Для чего это мне ? Да на БИ съэкономлю.( там ,где кол-во ШС 11-18).А где дешевле ,там и рыбка(Заказчик) лучше клюёт.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

"Небольшой лайфхак: Берёте разьём WAGO 222-413 или его улучшенную версию 221 в количестве двух штук. Втыкаете в каждый по короткому проводку, вторые концы которых зажимаете в клеммник A B на приборе. В оставшиеся разъёмы на WAGO параллелите сколько душе угодно проводов интефейса сечением до 8 мм2 на линию. А ведь есть ещё пятерные и восьмерные WaGo." (С) Леонид.

Гиниятуллин Леонид 8 лет 5 месяцев назад

http://i079.radikal.ru/1603/c7/0db11821f315.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А почему бы это же самое ,но не на плате прибора?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Тем более,что на новой версии уже будет обязательная функция "Подключения 2-х вводов питания"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Имхо стандартизация, модернизация и прочие условности. А 2 ввода питания это для основного и резервного питания.

Гиниятуллин Леонид 8 лет 5 месяцев назад

это для основного и резервного питания.

Конечно,но количество проводов от этого только возрастёт,а значит укладывать их будет сложнее.А уж  если питание  "перекроет"??? То уж перекроет !!!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

См. лайфхак выше.))) Думается это некритичная проблема для НВП Болид

Гиниятуллин Леонид 8 лет 5 месяцев назад

http://s016.radikal.ru/i334/1603/7f/4f855ae7fb77.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

 Думается это некритичная проблема для НВП Болид

Не знаю !Не знаю !Но там где "питалово",там всегда и интерфейс ,Правда, это Сигнал 20 ,но и те Сигналы 20П (по-моему) частично были в металлическом корпусе .И с той поры 
"плетень" продолжается,а на смену того провода пришёл FRLS и сечение у него увеличилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Всё новое это хорошо забытое старое и на новых SMD-элементах.

Гиниятуллин Леонид 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Здравствуйте! Чтоб примерно, заранее представлять что будет в новых версиях прибора, откройте uprog и создайте конфигурацию прибора заведомо высокой версии, которой еще нет.
Я это еще тогда писал: https://partners.bolid.ru/forum/forum_5958.html

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Увы !Но "Страница уже не найдена"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Исправил.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Понял !Спасибо,но по Вашему вопросу в той теме -это не проблема !Ещё и версии UProg поменяются и прибор конфигурироваться будет и не "потеряется" !Я просто говорю про "железо".Как внести какие-то поправки в него .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Чет я теперь не понял.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Ни кто не сталкивался с таким феноменом как если при создании конфигурации в Uprog указать не ту версию прибора, можно обнаружить что то новое? Я пока случайно при создании конфигурации для С2000-2 указал версию 3.00 вместо 2.01 и обнаружил новые пункты во вкладках: считыватели, уровни доступа и ключи. 

А сегодня мне пришло уведомление,что появилась новая версия прошивки(2.13) для КДЛ.И сейчас по Сигналу 20П если указать версию 3.00 можно увидеть много интересного.А когда прибор появится ,то возможно будет ещё интереснее.Время не стоит на месте.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Надеюсь я вас понял. Но в той теме и не обсуждалась ни какая проблема, как в ней же и написано это наблюдение. А 2.13 для КДЛ это заплатка, а не новая версия. Да и зачем вам три выхода и два реле (а не как есть) на сигнале?

Тремасов Константин Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Да скорее не 3х2 ,а уж 4х1.Что же делать ,если теперь в "пожарке" контролиркется всё и вся ! А как это можно реализовать на "сухом контакте"? Да и "сухой-то контакт" только чтобы "мониторинг" стороннего производителя подключить !Какого ? Не буду озвучивать , и так всем всё ясно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Это не гарантированный вариант. Т.к. в большинстве случаев вы увидите что-то по рандомайзу. Но определенная вероятность приоткрыть завесу будущего всё же есть.

Гулюгин Александр 8 лет 5 месяцев назад

Randomize - Это процедура, которая инициализирует генератор псевдослучайных чисел (запускает).

Random без аргументов - это функция, которая возвращает случайное дробное число в диапазоне [0;1) (если не путаю).

Если передать в эту функцию аргумент, являющийся целым числом N, то функция вернёт целое число а диапазоне от 0 до N-1 включительно


А начиналось только с индикации ШС !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Артур, вы предлагаете из 20П сделать "20М"?

Баулин Владимир Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Ничуть ! Скорее Сигнал 20П сделать из 2-х Сигнал 10 .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

И назвать его "Сигнал 10" Fusion)

Тремасов Константин Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Нет уж !Пусть "пэшечкой" и остаётся !Так и милее и роднее !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

У вас в каждом сообщении как минимум один восклицательный знак, от чего так? Или вы как бы кричите?

Тремасов Константин Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Да не обращайте на них внимания.Манера такая .Сам уже не рад.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

о! у Артура открылся мешок с точками! это надо обмыть!!111 :D

Докукин Игорь 8 лет 5 месяцев назад

Что вы так сразу Игорь.я и запятые видел.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Ну,Вы ,блин даёте.А если писать всё с маленькой буквы и без знаков припинания -это будет совсем плохо.Хотя,если честно бывает и такое .Вот бы таким "грамотеям" самим "версию прошивки" обновить.

Скорее Сигнал 20П сделать из 2-х Сигнал 10 .

И всё-таки ,мне такой вариант нравится.Смейтесь-не смейтесь,а нравится.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Что внимания акцентрировать на знаках препинания? не которые вообще "пишутвоттак" и никто внимания не обращает.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день, коллеги!
Сигнал-20П пока останется в старом добром, проверенном годами конструктиве)  т.е. индикации каждого ШС не будет.

А вообще, если у Вас возникнут какие-либо предложения и пожелания (по любым приборам) - пишите.
Все доходит до разработчиков ;-)
Спасибо за сотрудничество.
 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_2308.html


Сергей Андреевич .
А какже эта тема ??? Когда же новой "Эмочкой" порадуете ? Я понимаю,что быстро только "сказка сказывается",но ведь теме почти год.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Сигнал-20П пока останется в старом добром, проверенном годами конструктиве)
какой кощмар :(
опять боль и страдания, тлен и безысходность.... ну приделайте ему хоть крепеж на ДИН-рейку, что ли, а то в настенном исполнении заводить кабеля фигово крайне.

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

, а то в настенном исполнении заводить кабеля фигово крайне.

Особенно если стена не ровная ,то и закрыть его крайне сложно. 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Добрый день.
Сигнал-20М - в работе. Сделано очень много, но пока  конкретных сроков называть не будем)
А у Сигнала-20П давно есть возможность крепления на DIN-рейку. Правда у Сигнала-20П исп.01  (в металле) нету.
Будем работать)

Кочетков Сергей Андреевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5530 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.