партнерский раздел
ФорумНовостиКомплекс для локального программирования извещателей НВП "Болид"

Новости » Комплекс для локального программирования извещателей НВП "Болид"

На сайте molYmanEnergy появился новый раздел.
В разделе Паяльник плюс будем рассказывать о наших разработках в сфере электроники, полезные штуки для инсталляторов и описывать приятные доработки.
http://молиман.рф/index.php/razrabotki/payalnik-plyus/31-udobno-smenit-adres-izveshchatelya-nvp-bolid

8 лет назад

avatar
Не хотит мой девайс ссылку открывать(

Шапран Сергей 8 лет назад

Проверил открывает. Попробуйте обновить.

molYman Александр 8 лет назад

Однозначно "+" за идею и габариты!
Минимум вложений, максимум удобства! Ультрамобильный, Slim case!
Слоган дарю)))
Можно еще попробовать извернуть и USB-RS485 прям в корпус вкорячить, а подключать USB кабелем МАМА-ПАПА к ПК.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

единственное неудобство - необходимо наличие ноута, и куда-то его надо будет ставить, потом елозить пальцем по тачпаду или поверхность для мыша искать. Да и 220 для комплекса, мотать переноску

Волков Андрей 8 лет назад

Андрей тот программатор с дисплеем ваш был?

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Да и елозить с новым Uprog не так сильно придется, задал диапазон, только успевай датчик менять.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Можно добавить АКБ и схему зарядки к этому же блоку, тогда вообще уневерсальная вещь будет, но это я думаю следующий этам. 
Однозначно "+" за идею и габариты!

Спасибо огромное, Ваше мнение очень важно, тем более положительное

molYman Александр 8 лет назад

Ну тогда с вас ответочка!
https://partners.bolid.ru/forum/forum_6338.html#answer6485

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

не-не-не, я не настолько с паяльником дружу) вот этот комплекс собрать смогу, а тот...

вот не понимаю, производителю же не должно быть сложно собрать действительно портативный программатор, чтобы народ на всякие ухищрения не шёл

Волков Андрей 8 лет назад

Если все за нас сделано будет, мозг атрофируется, к тому же скучно жить станет, а хочется чтоб жить было веселее)))

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

а можно веселиться с роликов на ютубе?) да и другого веселья на объектах хватает))

Волков Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Вот моя поделака.

8 лет назад

avatar
Наконец то, нашелся автор.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

А я и не прятался :) Ссылка есть на этом форуме, но затерялась среди прочего.

Кузьминов Сергей Владимирович 8 лет назад

Ардуино ваще вещь! Думаю начать пробовать.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Да ардуино хорошо, где то даже переделывал версию 1.01 чтоб чип Мега 32 подключить в дип корпусе наработки есть, тут на форуме полная выкладка.
http://radiohlam.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=3355

molYman Александр 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я сторонник первичной наладки не на объекте. Все приборы, адресные устройства, программируются в офисе (если можно так назвать каморку папыкарлы, где хранится стратегический запас всякой всячины и сделан стенд для программирования), в это время происходит раскладка кабельных трасс, установка БРП, баз, а после, на этапе монтажа все передается монтажникам вместе со структуркой, в это время готовится конфигурация к эМке, и после монтажа уже делается окончательное программирование приборов (конфигурирование КДЛов) и система почти готова.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6783 раза

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.