партнерский раздел
ФорумОбучениеТестирование операторов АРМ "Орион Про"

Обучение » Тестирование операторов АРМ "Орион Про"

Мы закончиваем работу над подготовкой тестов для операторов в системе АРМ "Орион Про"
Но прежде чем запустить эти тесты для всех, мы хотим провести бета-тестирование. Поэтому среди наших партнёров мы ищем тех, кто  готов уделить время и попытаться пройти подготовленные тесты. На текущий момент мы запускаем два теста: операторов охранной сигнализации и операторов системы контроля и управления доступом. Тесты по работе с пожарной сигнализацией планируются в скором времени.

В случае успешного прохождения вы получите готовый действующий аттестат (сможете его распечатать и повесить в рамочку).
За отзывы, замечания, критику мы начислим вам маркетинговые баллы.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, можете отписаться в данной теме или сообщить мне личным сообщением о желании поучаствовать.
Несколько уточнений.
Данные тесты создавались для АРМ "Орион Про" вер. 1.20.1.
Актуальные дорелизные версии АРМа можно скачать в этой теме https://partners.bolid.ru/forum/forum_7336.html
Актуальные руководства оператора, в которых также можно найти ответы на все вопросы, выложены тут https://yadi.sk/d/rNJKIMwNx4N9t
Ещё раз обращу внимание, что тесты предназначены именно для операторов, а не администраторов системы.

Заранее спасибо за ваши отклики.

Количество желающих ограничено.

Отдельная просьба не делиться в данной теме скриншотами вопросов. Все вопросы вы можете также задать мне, например, в личных сообщениях.

21.10.2016. Проанализировали первые протоколы. Хотим внести некоторые изменения в вопросы-ответы. Поэтому сегоня до 17:30 по Мск тесты будут недоступны. Потом снова сможете проверить по ссылкам, которые я отправляла раньше.
26.10.2016. Сегодня тесты будут недоступны. Немного подкорректируем формулировки вопросов
27.10.2016. Открыт тест по охранке. Он немного откорректирован
28.10.2016. Открыт тест по скуд. Немного откорректирован
========
17.11.2016. Спасибо всем участвующим в проверке тестов. Тесты доработаны. В частности уменьшено количество вопросов до 20 и время прохождения теста до 20 минут. Просим желающих попробовать пройти их снова и высказать свои предложения и пожелания в том числе и по времени/количетсву вопросов.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Я готов.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

а пожарную сигнализацию долго ждать?
впрочем, я бы посмотрел, что за зверь такой этот тест оператора. 

Шапран Сергей 7 лет 6 месяцев назад

Готов тоже .

Гладченко Александр Петрович 7 лет 6 месяцев назад

Давайте и меня в "кролики"

Днепровский Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Чет я не очень) 
С охранкой никогда не работал, и хотел на шару сдать.
Ну, держитесь деды на КПП=)
Если по делу, то как по мне, то много вопросов, о которых оператор и догадываться не должен. Ну нет у него возможности менять положение и размеры окна, так откуда ему знать, что это негодяйский владелец ему это запретил? Или вот про особо охраняемый объект тоже. Может снимать-снимет. Не может-не снимет. А чего там и как сомневаюсь, что будет думать. 
Тест скорее для людей, которые эту саму БД составляют, как мне кажется. 

Шапран Сергей 7 лет 6 месяцев назад

Вопросы я как понял именно по руководству, прочитает и ответит, а что и как ему настроили, думаю догадается, раз руководство прочитал. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Я вот не читал и не сдал. Теперь прочту и посмотрим, полезно ли?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

21 правильный ответ у меня )))

Гладченко Александр Петрович 7 лет 6 месяцев назад

Останется страна без операторов)
сейчас руководство приобниму, и попробую еще разок. 

Шапран Сергей 7 лет 6 месяцев назад

Константин, у Вас кстати очень хорошие результаты. Я бы сказала, что большая часть неправильных ответов от того, что не внимательно прочли вопрос.

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Опять не сдал) Делал скрины, потом перечитал, и понял, что читать нужно сразу)
Впрочем, вот по этому вопросу не очень понятно. Вроде и 2 и 3 правильно.

 

Шапран Сергей 7 лет 6 месяцев назад

Давайте в дальнейшем без скринов вопросов. Лучше какие-то совсем непонятности мне в личку, я поясню

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Понял. Извиняюсь.

Шапран Сергей 7 лет 6 месяцев назад

Ещё можно поучаствовать?

Кечаев Алексей Борисович 7 лет 6 месяцев назад

Можно. В течение завтрашнего дня откроем доступ.

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14 ответов

Я бы тоже попробывал!

7 лет 6 месяцев назад

avatar
В течение завтрашнего дня откроем вам доступ.

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И мне можно...попробовать?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
В течение завтрашнего дня откроем вам доступ.

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень интересно.а как доступ дают.а то я все учу пользователей а может сам лузер.охотно проверить.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Если есть желание протестироваться, мы можем открыть вам для видимости тесты. Открывать?

Ильина Екатерина 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Откройте
Просто у меня тут инет хромает.на сколько по времени они будут?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
На сколько по времени будет бета-тест? Пока не решили ещё. Заранее сообщим

Ильина Екатерина 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 лет работаю с АРМ ОрионПро, тест не прошел... Стыдно аж стало!

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Михаил, я буду по результатам протоколов корректировать тесты через пару недель. Возможно мы их сделали слишком заковыристыми

Ильина Екатерина 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо, Екатерина! Буду ждать

Кононов Михаил Юрьевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я тоже лузер оказался.вроде людей обучаю после пуска.а сам оказывается калоша.конечно проще пояснять когда АРМ открыт.нежели по вопроснику.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я тест проходил, специально не читая руководство. Теперь надо прочитать и ещё раз пройти.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проанализировали несколько протоколов.
Очень часто встречаются ошибки в вопросах, ответы на которые явно приведены в руководствах оператора. При создании тестов сложно ориентироваться на какой-то конкретный объект, т.к. на разных объектах у одних и тех же операторов могут быть совершенно разные функции. Один только в монитор в заданную точку смотрит, а другой и сценарии, например, можно запускать. Поэтому дополнительно и создавались руководства, по которым ответы можно  найти. Возможно, это не совсем идеальный подход.
Мы немного поправим формулировки вопросов и ответов, которые получились больше неоднозначными, чем хотелось бы :)
Также во тут создавался опрос по созданию индивидуальных тестов. Возможно, кто-то ещё не поучаствовал в нём.
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8803.html

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Активно участвующим пользователям на этой неделе накинем баллов. Тесты немного доработаны. В частности уменьшено количество вопросов до 20 и время прохождения теста до 20 минут. Просим желающих попробовать пройти их снова и высказать свои предложения и пожелания в том числе и по времени/количетсву вопросов

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Я вот сколько пробовал, так и не сдал, что читал РЭ что не читал, выше 21-23 не набирал. Попробую эти.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Константин, предлагаю связаться по телефону и обсудить неправильные ответы. Возможно, мне тоже поможет улучшить тесты услышанное мнение со стороны. Если вы не против - оставьте контакты и удобное время для звонка мне в личные сообщения

Ильина Екатерина 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Наконец то сдал, последняя вариация тестов более подходит для обычных операторов. Но РЭ почитать надо.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Константин, поздравляю! В том числе и как первого на финише :)
И спасибо вам большое за такое активное участие в проверке тестов

Ильина Екатерина 7 лет 4 месяца назад

Всегда рад помочь!

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ахахахахахаха НАКАНЕЦТА
Яростный ctrl+f на документе помог сдать тест на 20 из 20.
На самом деле, не только поиск по документу помог.
Ну, хоть теперь можно идти оператором работать, а то стыдно было перед моими - сам-то сдать не мог)

7 лет 4 месяца назад

avatar
Мои поздравления! 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Яростный ctrl+f))
Я не зря говорила, что всё есть в руководстве)

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Привет, если можно, то и мне доступ - час позора что бы знания освежить )

7 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей Сергеевич, тесты сейчас доступны в разделе Аттестация
https://partners.bolid.ru/tests/

Ильина Екатерина 7 лет 3 месяца назад

у меня доступны 7 тестов по проектированию, закрыл 4/7, но нет тестов для операторов... или я что-то пропустил...

Андреев Сергей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

А по этой ссылке?
https://partners.bolid.ru/tests/?cat=3

Ильина Екатерина 7 лет 3 месяца назад

У меня тоже не отображается. 

Шапран Сергей 7 лет 3 месяца назад

Ох, значит накладка вышла. Сейчас откроем

Ильина Екатерина 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все открылось, спасибо большое, не закрывайте их пока, хочеться потестироваться, а времени ой как не хватает. Заранее благодарен. И с наступающим )

7 лет 3 месяца назад

avatar
Спасибо, вас тоже. Тесты уже открыты насовсем)

Ильина Екатерина 7 лет 3 месяца назад

Еще раз благодарю!

Андреев Сергей Сергеевич 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7325 раз

ЗАДАН

7 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.