партнерский раздел
ФорумНовостиДобавили "сказать спасибо" и "пожаловаться"

Новости » Добавили "сказать спасибо" и "пожаловаться"

Всем привет. На форуме внесли след. изменения:
1. Убрали голоса (невостребованный функционал оказался).
2. Добавили кнопку "сказать спасибо" - можно благодарить коллег за их ответы.
3. Добавили кнопку "пожаловаться" - можно пожаловаться администратору на сообщение.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

18 ответов

Тем неменее голоса остались. Пока писал, убрали. Ну тогда надо просмотры и ответы как-то расположить равномерно, а то пустое поле.
Сказать спасибо - хорошо, вот только я сам себе могу сказать спасибо, по моему не должно быть так.
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вот только я сам себе могу сказать спасибо

Этим срочняк надо пользоваться  :-))

6 лет 1 месяц назад

avatar
Держите первый рахмет)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

О, а все баллы пропали только у меня, или из-за нововведения?

6 лет 1 месяц назад

avatar
У всех, шанс начать все с чистого листа.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Имхо, голоса вроде не мешали, пусть бы и остались

6 лет 1 месяц назад

avatar
Да, и зачем с профиле статистика по "пожаловались" ?

иконки надо поменять, они вводят в заблуждение: похоже на "нравится/не нравится"

Коркунов Александр Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я заранее прошу прощения за свои слова ,но всё-таки скажу пару слов.
Если ситема "голосов" давала хоть какое-то представление о проявленном интересе к  "вопросу/ ответу" -то теперь ....
Сказать "спасибо" можно и "открытым текстом ,написав об этом в ответе ,комментарии или в "личке"  
А вот "пожаловаться" ???? Тут ...ДА ! Жаловаться -это уже стал "стиль нашей повседневной жизни". Кругом КТО-ТО на ЧТО-ТО или на КОГО-ТО 
"жалуется" Тут нам равных нет.
Но это не самое  интересное ... Самое интересное  это в том ,что.....Как можно "отменить спасибо "????
Это же противоречит просто-на- просто даже здравому смыслу .
И если всё-таки уже будет так -то и  видеоролик  "по начислению"  "+" и "-" надо с форума убирать. Или менять его на новый .
Да и с появлением "личной переписки" надобность в этом уже отпала .
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Какой ты оказывается консервативный человек.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

чот я так и не понял, а где эти спасибы аккумулируются? кому они видны? надо проверить

6 лет 1 месяц назад

avatar
Андрей . Проверяй свои "спасибы"    пока не отменил. Должны    высветится на твоём  "профиле".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

ага проверил, чот реально бред какой-то, кто сказал спасибо? когда? за что? насколько полезно сообщение для других?

теперь можно пройтись по всем своим комментам и заспасибкать себя любимого))

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Ты что ,Андрей  ???? Зачем тебе это ???
Ведь за   "спасибо   шубу не сошьёшь ". Что это тебе вообще даст ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Надо на автора темы тогда "пожаловаться")))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Кстати . А если "пожаловаться " - то кому и чем это может грозить ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

И земля круглая.И палка с двумя концами.И камень брошенный может возвратиться...
  Жаловаться не хочеться.А Спасибо - сказать всегда !!!

Сергей.Ш 6 лет 1 месяц назад

Ведь за   "спасибо   шубу не сошьёшь ". Что это тебе вообще даст ?

понимание, полезен ли коммент был, и не для автора коммента, а для новичка "забежавшего на огонёк", чтобы найти действенный совет, который кому-то ещё помог. В данной реализации эти "спасибы" реально бесполезны.

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Тогда ещё один "непонятный нюанс"
А можно ли "пожаловаться " самому на себя.
Допустим ...написал какой-то комментарий .Самому за него стыдно,а "удалить" уже нельзя.
"Пожалуешься" на него модератору  и ...Так "удалит" модератор его или нет ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Да ты не переживай, за тебя это сделают, я про пожаловаться)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

не проблема, нельзя удалить, но можно отредактировать

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Поддерживаю, где они, за что, почему, от кого? Голоса с костылями были, теперь костыль отжали, я буду жаловаться)))
По итогу никакое это не нововведение, вренее это нововведение никакое.

Как сказал великий мыслитель, сегодня спасибо не все могут сказать, вернее сказать могут не только лишь все, мало кто может. Мораль: нет никакого смысла, именно в данной реализации. 

 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Да... это тот еще великий мыслитель)))

Батанов Александр Владимирович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А как теперь поддержать ответ, который в общем похож на другие, но в деталях есть отличие?

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за ваши комментарии, рад, что столько эмоций. Частично подправим, "сам-себе-спасибо" - обнулим :)

"Пожаловаться" - комментарий приходит администратору форума. Вещь не такая частая, но нужная.
Потому как раньше пользователям форума приходилось либо личку писать, либо отдельные письма строчить.
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"Пожаловаться" - комментарий приходит администратору форума. Вещь не такая частая, но нужная.


Когда я писал про редактирование ЛС, ответили что это не нужный фукционал и им мало кто пользуется, Артур по моему говорил об удалении из ЛС бесед. 

Мало кто пользуется, вам что жаловались много на собеседников? Приведите статистику.

ИМХО, за.....сь читать все ЛС которые приходят, а вдруг там что то важное, для себя ввели. Для себя.

 

6 лет 1 месяц назад

avatar

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

, Артур по моему говорил об удалении из ЛС бесед


Небольшое уточнение. Артур говорил о "чёрном списке" в ЛС. То есть о функции "Отписаться" от надоедливого или хамоватого переписчика.
А что касается форума-то и на форуме найдутся всегда такие люди ,которые смогут   "приструнить безобразника".
Во всяком случае   раньше такие люди были.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Суть одна, управление ЛС.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Новое введение очень нравится. Можно быстро и необременительно поблагодарить автора за ценную информацию или указать человеку, что он не прав не применяя оскорбления, не засоряя тему. По другую сторону явления было бы полезно видеть, помог ли совет кому-то или нужно 10 раз проверить на мышах.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сделали возможность просмотра тех, кто сказал "спасибо".
Для этого надо подвести мышку на "сказать спасибо" и подождать открытия всплывающего окна.
Чтобы было понятнее - у сообщений с благодарностями ссылка "сказать спасибо" подсвечивается оранжевым.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Отлично получилось. Только странное дело..Я могу посмотреть кто и кому сказал "спасибо", а вот кто мне сказал "спасибо" что-то не получается.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

ну вот же, уже яснее становится

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Теперь давайте чтоб из личного профиля это можно было смотреть, не скакать же по всем темам.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

В личном профиле выводится общее кол-во "Спасибо".
Выводить там и список поблагодаривших не корректно, причины:
1. Один пользователь может сказать спасибо за несколько ваших сообщений. Получится, что будем дублировать этого пользователя
2. Если вам скажут спасибо порядка "500" раз (а лично вам есть за что), то как будет выглядеть этот список в личном профиле??

В общем, список в профиле не будем выводить...

Демин Геннадий 6 лет 1 месяц назад

Я могу посмотреть кто и кому сказал "спасибо", а вот кто мне сказал "спасибо" что-то не получается.

Исправим )))

Демин Геннадий 6 лет 1 месяц назад

А может не надо ? Пусть лучше это останется "инкогнито".
Ведь лично я за "спасибами" не гонюсь,а общее количество я и в "профиле" вижу.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Ну типа нажал на спасибы, получил список ответов или комментариев. Как сейчас выводятся снизу ответы и комментарии, только после нажатия на спасибы типа фильтр включается и отображаются только те за которые поблагодорили.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Да и надо запретить сказать спасибо сотрудникам вашим друг другу. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

А в чём собственно "криминал" если один сотрудник другому сотруднику скажет "спасибо"? На что эти "спасибы" влияют ?
И до этого скорее всего сотрудник сотруднику ставили "+"-ы.
Может конечно и "-" ставили.Но это вряд ли.
А сказать друг другу  "спасибо" за какой-то удачный ответ или какой-то удачный комментарий. То тут нет ничего зазорного.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

А я стелефона в 80% случаев захожу. 
На меня много чего не распространяется. Смотреть спасибо не могу)) 
И если чесно, не очень удобно с телефона на форуме...
А на большие ветки форума/ за советами и разяснениями/ есть что показать/ ну и подобные вообще не захожу, грузятся они капец как нериально долго....

Батанов Александр Владимирович 6 лет 1 месяц назад

Саня, туда избранных пускают))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавили рейтинг юзеров по "спасибо".

6 лет 1 месяц назад

avatar
Ооооо, за это благодарю!

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

А как по смотреть "за что?" ?

Коркунов Александр Сергеевич 6 лет назад

Смотреть "за что" можно только в контексте веток форума.

Демин Геннадий 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в Opera 51.0.2830.40 не показывает от кого спасибы, в Chrome и Firefox всё нормально.

6 лет назад

avatar
Точно такая же версия Оперы и всё работает.
Ctrl + F5 не помогает?
У Вас 32 или 64 битная версия?
Случайно не отключены javascript-ы?
Может какие специфические настройки браузера?

Дырда Михаил Витальевич 6 лет назад

Ctrl + F5 не помогает.
У мну 64 битная версия.
javascript-ы не отключены и не случайно.
Толко что сделал сброс настроек браузера на умолчальные, спасибы не всплывають.

Налетов Константин 6 лет назад

Стоп, чёй-то попереключал и опа, появились.

Налетов Константин 6 лет назад

Сможете вспомнить, что переключали?
Хочу поэкспериментировать с этими настроками.

Дырда Михаил Витальевич 6 лет назад

Тыкал много всего, что именно помогло трудно сказать.

Налетов Константин 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда и видеосправку поправьте, там "голоса" остались.

6 лет назад

avatar
Подправим как руки дойдут.
ps. К нашему удивлению видеосправку мало кто смотрит...

Демин Геннадий 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мужики может навалимся? Статистика по "Спасибо" нужна, надо знать за что сказали. До этого звучали отговорки (это в огород разрабов, про введение нового функционала) что функционал невостребован и ни кому не нужен. Но тут то нужен, я высказал свое мнение, кто хочет поддержите, поддержите именно сообщением с просьбой данный функционал ввести, кому не надо, пожалуйста(а, это между прочим, волшебное слово) воздержитесь от написани под данным сообщением, пишите новый ответ.

6 лет назад

avatar
Полностью согласен. Вижу "Спасибо", а за что? Хотя бы самому себе польстить где с умничал.

Баулин Владимир Александрович 6 лет назад

Поддержу! 

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Вот и я тоже согласен. Но только на жалобы. Вот кто-то на меня пожаловался - а за что? Может и "невиноватая я, он сам пришел" :).

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет назад

Не я). Круг подозреваемых стал меньше)

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я вот тут подумал и было бы неплохо добавить еще и кнопку "Согласен". А то в некоторых темах уже столько написано, а все посты об одном и том же, только разными словами. Раньше читали различные книжки литературные, а сейчас одни посты всякого флуда и т.п.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Предлагаю сделать так .
Если задан вопрос и на вопрос написан ответ,то добавить комментарии к вопросу уже сделать  будет нельзя .
А то ...что мы видим ...
Задан вопрос ...написан ответ  (практически сразу)   и чере полсуток  это же самое мы видим  в написанном в "комментарии" этого вопроса .
Вот так и появляется "неразбериха" и "флуд". Либо пишите "комментарий " к ответу ,или  "отвечайте " собственным ответом .Но не вставляйте уже написанное в "комментарий " к вопросу.

И вот ещё что..Если автор получил какой-то "ответ" (будь этот овет для него приятный или неприятный), то изменить  свой вопрос автор уже не сможет. Иначе получается вообще неизвестно что.. "Вопрос" про одно ,а ответ уже совсем про другое.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сама логическая структура, сделана странно «вопрос - ответ - комментарий», лучше вообще сделать после вопроса, только ответы, причём только последовательно. А в ответах (по формату) выбирать, если ответ, то в обычном формате, если комментарий, то указать.
Самое интересное, просматривать поднятую тему, когда новые сообщения, в разных местах, особенно если тема длинная. Если бы не время в подписи, вообще запутаться можно, что и когда написано.

Эта структура сделана...

6 лет назад

avatar
ничего вы не понимаете, это же структура модного stackowerflow, ничего иного не будут делать((

Волков Андрей 6 лет назад

 модного stackowerflow

Ничего себе словечко. Даже сразу и не поймёшь...то ли "похвалили",то ли "послали"  На Руси всегда диалог вёлся   не спеша,размеренно и по-порядку.И уж если договорились до чего-то "дельного" и "вдарили по рукам"-то к этому вопросу уже не возвращались. Это я к тому ,что если автор вопроса получил исчерпывающую информацию по своему вопросу и решил проблему и написал "Тема закрыта"- то сама тема должна выделяться каким-то другим цветом и уже больше ничего в эту тему добавить было бы нельзя.То есть сам автор тему и "открывает"-сам её и закрывает
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Stack Overflow – по простому оценочная система вопрос – ответ (вариант игрофикации).

Карпов Дмитрий 6 лет назад

Спасибо ,Дмитрий за разъяснение.Но если бы была такая графа,как "закрыть тему",то я бы 80-90 % "своих тем" уже бы закрыл.Ну что в них можно писать ,тем более ,что если судить по "просмотрам"-то эти темы никто даже и не смотрит.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

О неудобности механизации форума я уже писал https://partners.bolid.ru/forum/forum_12927.html
Подразумевал почти тоже, что предложил Карпов Дмитрий здесь https://partners.bolid.ru/forum/forum_14192.html#answer14439

Налетов Константин 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4514 раза

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.