партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПростоя пошаговая настройка C2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Простоя пошаговая настройка C2000-Ethernet

Нужно подключить дверь (СКУД), на удаленном складе.
Схема простая:
C2000-2    ->     C2000-Ethernet    --> ОрионПро вер. 1.2
Что для этого нужно сделать пошагово? Существует ли какой нибудь простой мануал или вебинар именно для этого случая. Из того что я прочитал и посмотрел  - резюме сплошная каша. Свалено в одну кучу доски, говно и гвозди. Вместо того, чтобы рассматривать одну конкретную схему - рассматривается все скопом. Может, кто с этим постоянно работает и хорошо, но тем, кто первый (второй) раз держит железяку болида в руках - капец. 

P.S> почему через одно место тут прикрепляется картинка. Человечество уже давно придумало кнопку обзора?
 

Вам нравиться как сделан способ вставки картинки в форму


Да, отличная вещь. Защита от дурака.

(2) 22%

Нет. Давненько я такой архаики не встречал

(7) 78%
всего голосов: 9

4 года 5 месяцев назад

avatar
Извиняюсь!
1.Но не буду голосовать ни "За" ,ни "Против"!
Ибо "голосование" вообще к вопросу никак не относится.
2.Настройке Езернета (тем более Вашему случаю) уделено на форуме достаточно места
3.О том как вставить фото-тоже вопрос не новый.Тоже не мало исписано. Делается ( конечно при желании) всё это довольно просто.

Можно было бы понять,если вопрос для голосования выглядел бы примерно ток..
"Как считаете "мудрено настроить Езернет от "Болида"?
"Да" или "Нет" ?
Если так,то -
1.настроить Езернет-"Да"( мудрено)
2 Вставить фото        -"Нет"( не мудрено)

P S   "Пошаговую" инструкцию выкладывал Константин Тремасов. Там действительно всё расписано "по полочкам"  и скрины прикреплены.
Как появится Константин-так даст "ссылочку". Мне просто эту тему уже не найти.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Артур, в том то и дело, что информации про настройку много на ФОРУМЕ, а не в материалах от производителя. Согласен, что тема избитая, но что мы видим, а видим мы мнение человека, перед которым поставлена простецкая задачка, однако решения он самостоятельно найти не может.
Про сайт - движок сайта просто ужасен, об этом также много говорено. И кстати система поиска на форуме не позволяет легко найти нужную информацию. Ответ на форуме можно найти только в том случае если ты помнишь конкретную фразу в теме. Темы форума раздуты и обсуждение постоянно уходит от исходного вопроса (вот яркий пример), темы не модерируются. И ещё, сколько людей уже упоминали про вставку картинок, а владелец ресурса за долгое время так ничего и не предпринял. Вывод - форум создан по принципу "ну-у должен быть, сделан как-то и ладно". Думаю намёк понятен.
ИМХО, не безысвестная компания держит рынок за причинное место в плане цен на железяки и их доступность в приобретении, но как только какой нибудь конкурент проявится (сейчас они явно дремлют), улетит эта компания в тартарары.

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

Константин.
Всё это есть.Со всем согласен. И "брожение умов" ( перекидка от поставленного вопроса в "дебри"  Куда Макар телят не гонял) тоже есть. Но что делать в данном случае ?
Либо объяснять как Езернет настроить 
Либо   "как фото" вставить.
Недавно в теме "Как Вам партнёрский ...форум" про это говорили. Это про фото.А "неудобства" и разного рода недочёты и упущения можно и в той теме вставить.( созданную самим производителем)

https://partners.bolid.ru/forum/forum_3451.html

Я не хочу ставить себя в роль какого-то "поборника за интересы форумчан",но все "претензии " можно писать тут и обращаться "напрямую" к модератору..Именно он отвечает за работиу "движка".
По "наборной строке" так и не нашёл. Слово "Езернет" в этой строке ни о чём не говорит.Тут согласен.
Согласен и с тем,что за такое время и по количеству "немыслимого" количества вопросов  по Езернет,производителю что-то типа "Быстрого старта" можно было бы сделать.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Во-о-т, и я об этом же! Тоже хотел найти и указать ссылку на тему, но так и не смог. 100500 тем (ссылок на одни и те же) и ни одной по теме вопроса, на 10 странице устал и бросил это гиблое дело. ТС, сорри.

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

кто первый (второй) раз держит железяку болида в руках - капец. 

да так же, читается, настраивается, внимательно читается, ещё раз внимательно читается, снова настраивается, перечитывается, донастраивается, начинает работать. Представляете, как-то же впервые настраивал до появления форумов всяких. Инструкции хорошо, но после них в голове у вас ничего полезного не останется.
Вывод - форум создан по принципу "ну-у должен быть, сделан как-то и ладно"

это ещё хорошо, что есть, а вот у другой компании, софтом которой пользуемся активно, даже форума нету и в интернетах мало упоминаний и обсуждений, бывает иногда сильно надо.

Волков Андрей 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Интерфейс uprog старый, но думаю суть будет ясна: https://partners.bolid.ru/forum/forum_6523.html#answer6542

4 года 5 месяцев назад

avatar
Спасибо. В понедельник попробую. Такие вещи нужно модераторам подкреплять в faq, если он тут есть конечно.

Кудимов Нестор Петрович 4 года 5 месяцев назад

Это ...Это ещё "пол-беды".
Как соединиться по Езернету по ..(хотя бы) "Точка-точка" ?
Не говорю уже про "точка-многоточие". Тут пожалуй  
Кому-то возможно это и просто,но (судя по форуму)   таких единицы.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Кому-то возможно это и просто,но (судя по форуму)   таких единицы.

да там главное один настроить, а потом большинство будет "по образу и подобию", ну и иногда что-то хитрое попадётся. А единицы, потому что приходящие получают информацию, настраивают и уходят, а единицы так и остаются тут))

Волков Андрей 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3445 раз

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.