партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)А вот, кстати.

Курилка (просто трёп) » А вот, кстати.

Кстати.
КДЛ версии 2.00 перепрошивается на версию 2.26
Ввело в заблуждение то ,что "перепрошивка" на сайте начинается с версии 2.02.А про версию 2.00 информации как бы и нет Но несмотря на это всё проходит на УРА!!!
Это я к тому,что мало ли кому пригодится. Отдельная благодарность ТП за предоставленную информацию.Если честно сказать-то долго "перепрошивать" не решался.
Хоть КДЛ и 2013 года выпуска,но думаю,что ещё послужит.

3 месяца 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Вся информация есть в РЭ:

Читай, Артур, читай РЭ, а не на сайте смотри, в РЭ полнее информация)

3 месяца 2 дня назад

а не на сайте смотри, в РЭ полнее информация)

Согласен.Но можно бы и на сайте дописать.
Не титанический труд. А искать ? Так всё равно в интернете.
А где же ещё ? Дисков вроде бы уже не стало.Давненько не видел.

Каргапольцев Артур 3 месяца 2 дня назад

Но можно бы и на сайте дописать.

Можно, но нет.

Тремасов Константин Александрович 3 месяца 2 дня назад

Так -то бы оно и ладно.Но что-то у меня на КДЛ 2.00 ДИП 34А-04 "не встал". Что-то типа "Неправильный параметр ШС"
Возиться долго не стал,поменял на КДЛ 2.24.Заработало.
"Возьни" не много. Но наперёд умнее буду. Всё РЭ "от корки до корки" штудировать буду.( если не усну)
А так ?
Все в выигрыше..
У Заказчика КДЛ-ка новая,а у меня....ещё новее.

«…на сайте начинается с версии 2.02.А про версию 2.00 информации как бы и нет…».
  Каргапольцев Артур 

Как нет?
а там, где «Начало выпуска = 01.10.2017»:
«В ПО версии v2.21 для "С2000-КДЛ" была допущена ошибка – отключена функция проверки целостности памяти программ.Внимание! Ранее опубликованные файлы обновления ПО с версией v2.21 не могут быть использованы для смены ПО в других версиях контроллеров. Если всё же случилось сменить версию на v2.21, то такой контроллер может быть перепрошит с помощью программы OrionProg на любую другую желаемую версию от v2.00 до v2.22.»  

И рекомендации производителя, лучше учитывать (при обновлении перепрошивки), не зря в версии 2.26, целый список, и... «исправлена ошибка», и... «ведена поддержка», и возможно...:
«…Что-то типа "Неправильный параметр ШС"…».
  Каргапольцев Артур

....в дальнейшем будет → «исправлена ошибка» (в новых прошивках).
(а в прошивке, НЕниже 2.25 → «пироны», «ИК исп.02»….).

Карпов Дмитрий 3 месяца 2 дня назад

....в дальнейшем будет → «исправлена ошибка» (в новых прошивках).
(а в прошивке, НЕниже 2.25 → «пироны», «ИК исп.02»….).

Лишь бы с "тепловиками" работало.В настоящий момент меня "тепловики" интересуют больше всего.

А когда в ЗИПе КДЛка с «полной» поддержкой….
то и не нужно (особо) беспокоиться, что вдруг обнаружиться очередной «глюк»,
и ¯\_(ツ)_/¯ («гадать»), толи это «нвый глюк», толи «зря НЕобновился».

Карпов Дмитрий 3 месяца 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот ,кстати .
Интересная штуковина получилась.И так...
Имеем 2 КДЛ , пульт и конечно же БКИ. Если в один раздел( 18 АУ) соединить 9 АУ одного КДЛ и 9 АУ другого КДЛ-то раздел не снимается и не ставится на охрану. Если АУ одного КДЛ поместить в один раздел, а АУ другого КДЛ в другой раздел-то проблем нет.
А так...."Доступ отклонён"...Интересно ...однако.Хоть каждый ШС и того и другого КДЛ через пароль 123 и снимается и ставится.

И ещё...
Если в PProg ШПС так отображается-это нормально или нет ???
Опыта работы с ШПС маловато...

29 дней 17 часов назад

Артур, делай скрины побольше, не видать же ничего!

Налетов Константин 29 дней 17 часов назад

Константин ! Чем богаты-тем и рады.
Кстати ещё одна штука...
Создаю конфигу...Вношу в "дерево" С2000-БКИ. Заливаю конфигу в пульт...Работает.
Считываю конфигу из пульта...Вуаля !
Вместо С2000-БКИ ...Прибор 44.Хорошо.Заливаю снова в пульт.
БКИ переастаёт работать.Снова считываю .Меняю ручками "Прибор44" на С2000-БКИ.Снова заливаю в пульт.БКИ работает.
И так...Без конца.Чудеса в решете.Не бывало такого..
Хороший объект.
И насмеялся и наплакался.Всего хватило.

Каргапольцев Артур 29 дней 16 часов назад

Да чего тут чудесного-то, сам же знаешь "это софт от Болида", баг на баге. Пишут софт на коленке, пара тестов и нате кушайте. Вспомни про прошивку для КДЛ-а привращавшую его в кирпич, вообще без теста выкинули.

Налетов Константин 29 дней 16 часов назад

Константин, для справедливости, ну хотя бы чуть-чуть: жаловаться на программные баги багами русского языка - как-то не очень.

Петухов Андрей 29 дней 16 часов назад

По поводу  АУ с разных КДЛ в одном разделе : КДЛы 2.26,пульты4.12. и всё прекрасно работает. Объект на три пульта,почти 4000 датчиков. Есть даже разделы с датчиками трех-четырех КДЛов. Глюков в плане взятия - снятия не было

Бучель Фёдор Сергеевич 29 дней 15 часов назад

Петухов Андрей:
багами русского языка

Что Вы имели ввиду?

Налетов Константин 29 дней 6 часов назад

Глюков в плане взятия - снятия не было

Фёдор, не спорю.
Но я имел   ввиду взятие-снятие такого раздела с БКИ
А версия пульта ? Не плохая версия..... 3.04
Я к производителю не "в претензии". Просто интересно. А раз разгоаор зашёл про БКИ ( версия 2.26 вроде бы) ,то..
Как -то "странно" происходит "взятие"....Поясню
Некоторые разделы  (после "мигания" зеленым цветом ) сразу загораются "зедёным" на постоянку..
А некотоорые разделв "берутся" так...
Сначала "раздел" мигает зелёным цветом,потом загорается "жёлтым" .Пульт при этом пишет  "раздел взят". Через секунды 3-4 раздел загорается "зелёным" на постоянку..

Каргапольцев Артур 28 дней 8 часов назад

Кстати...
Предстоит новый объект и хочу поинтересоваться заранее...
Если взять  КДЛ 2.26  ,"прикрутить" к нему УДП ( с назначенным типом ШС  18)  Занести УДП в "раздел" ,то при "Активации устройства дистанционного пуска" на БКИ с типом идикатора "Пожарный"...словом..
Каким цветом на БКИ это состояние "высветится"
Тип ШС 16-это пройденный этап,тут всё понятно..При "Пожаре2"  индикатор как и положено загорается красным цветом.,а вот при типе 18...???
Я ,конечно смотрел "Этикетку" на БКИ и тип индикации "пожарный",но что-то такого состояния не нашёл.
Я  поминаю,что тут "легче самому попробовать,чем спрашивать",но ...всё-таки.
А может быть для такого раздела принимать тип индикации не "пожарный",а другой..
Если другой-то какой ?

9 дней 9 часов назад

А.Н., похоже придется создавать\редактировать свой тип индикации в фрипроге. Событие активация\восстановление УДП в программе есть, ни к одному типу индикации (если не ошибся) не привязаны. Так что ручками. Если еще и этого Петруху не зарезали, как автоматику.

Леготин В В 9 дней 8 часов назад

придется создавать\редактировать свой тип индикации в фрипроге. 

Это та программа ,с помощью которой БКИ "редактируеся"?
Не пробовал,однако..такое дело.Надо будет попробовать .
Может что и получится.
А если всё-таки УДП принимать тип ШС 16. Это "криминал",или просто на "так себе" тянет ?

Каргапольцев Артур 9 дней 8 часов назад

А фиг его знает, прокурор объяснит. Есть еще нюанс, активация\восстановление УДП не присутствует в стандартных тактиках (или не нашел), так что самописный сценарий для всяких действий.

Леготин В В 9 дней 8 часов назад

Да дело не в "сценнариях"
"Сценарий" мы ( с Божь
ей помощью) "оформим.
Прокурору объясним так
-Сигнализация пожарная?
-"пожарная"
-"кнопку нажали
- "Нажали".
-"Что "заиграло" в сообщении..?
-"Пожар 2" заиграл !
Думаю,что на этом Прокурор и   отпустит с миром.

Каргапольцев Артур 9 дней 8 часов назад

Нет, если по нажатию УДП вся эта цветомузыка должна заиграть, то конечно, ручной пуск в тему. Главное в цветах не запутаться. Возле каждого эваковыхода на высоте полтора метра и на расстоянии друг от друга и других органов управления три четверти метра стоят коробочки с кнопками красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД). Я считаю, что имеет место циничное попрание прав дальтоников.

Леготин В В 9 дней 7 часов назад

красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД)

каждый охотник желает знать почему нет голубого, синего и фиолетового! я щетаю это оскорблением моего чувтсва цветности!
имеет место циничное попрание прав дальтоников.

вот не надо им идею подавать. а то будем еще световыми табло дублировать и звуковыми текстами

Докукин Игорь 9 дней 4 часа назад

Вот, кстати, никто не поделится проверенным MP3 файликом? Нужен какой нибудь гонг\ревун и объявление о пожарной тревоге и эвакуации сотрудников и учащихся. Быстрый поиск по инету четто не помог. Самым приличным было сообщение о пожаре в ТЦ, но там сотрудников и посетителей. Не подходит.

Леготин В В 9 дней 4 часа назад

Например в яндексе - «оповещение аудиофайлы речевых сообщений». 
Результат: 
https://www.trombon.org/audio.php 
и там такого много…
или например, от Орфея «софтинку» скачать, а там, с набором и готовым и в разнобой…
http://catalog.argus-spectr.ru/docs/sert/po_orphey_r.zip   .
Ну и конечно же «сетапим» и в путь… 
https://bolid.ru/download/AudioServer2_v2.0.28.0_setup.zip
Если кому уточнить, там где…\Bolid\BOLID Security Systems\Audio Server\alarm - появятся файлы).

Карпов Дмитрий 9 дней 3 часа назад

красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД)

Кстати. А можно ли спросить ? Такая последовательность установки УДП ( я имею ввиду слева направо) регламентирована ? Или можно устанавливать в любой "последовательности"?

Каргапольцев Артур 8 дней 22 часа назад

Жаль, что халява с файликом не прокатила. Придется самому на диктофон чего нибудь накалякать (в голову так и лезут веселые идеи). А насчет порядка установки УДП, зря вы А.Н. задали этот вопрос, ведь кто то прочитает, и вуаля - готов новый регламент установки, будьте любезны соответствовать. "Установку следует производить в порядке обратно пропорциональном длине волны основного цветового решения корпуса УДП"

Леготин В В 8 дней 19 часов назад

Придется самому на диктофон чего нибудь накалякать

Было время, тоже так думал, пока… 
Теперь как только кто-то «что-то требует», сразу «офф бумагу с печатью», или стандартный («классический») вариант, и бывает, после получения «бумаги», делается «офф» запись (студийная) со всеми согласованиями…
...
«…имеет место циничное попрание прав дальтоников….»  
Леготин В В   

https://www.youtube.com/watch?v=ZhKfJdNuvhc
примерно 1ч-10мин (сцена сюжета на чердаке).
... 
«А можно … ?»
  Каргапольцев Артур   

можно

Карпов Дмитрий 8 дней 19 часов назад

Спросить конечно было бы можно,но лучше было бы ,если бы  вообще бы не спрашивать бы..

Каргапольцев Артур 8 дней 17 часов назад

Уж да уж.

Карпов Дмитрий 8 дней 17 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1027 раз

ЗАДАН

3 месяца 2 дня назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.