партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)А вот, кстати.

Курилка (просто трёп) » А вот, кстати.

Кстати.
КДЛ версии 2.00 перепрошивается на версию 2.26
Ввело в заблуждение то ,что "перепрошивка" на сайте начинается с версии 2.02.А про версию 2.00 информации как бы и нет Но несмотря на это всё проходит на УРА!!!
Это я к тому,что мало ли кому пригодится. Отдельная благодарность ТП за предоставленную информацию.Если честно сказать-то долго "перепрошивать" не решался.
Хоть КДЛ и 2013 года выпуска,но думаю,что ещё послужит.

4 месяца 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Вся информация есть в РЭ:

Читай, Артур, читай РЭ, а не на сайте смотри, в РЭ полнее информация)

4 месяца 23 дня назад

а не на сайте смотри, в РЭ полнее информация)

Согласен.Но можно бы и на сайте дописать.
Не титанический труд. А искать ? Так всё равно в интернете.
А где же ещё ? Дисков вроде бы уже не стало.Давненько не видел.

Каргапольцев Артур 4 месяца 23 дня назад

Но можно бы и на сайте дописать.

Можно, но нет.

Тремасов Константин Александрович 4 месяца 23 дня назад

Так -то бы оно и ладно.Но что-то у меня на КДЛ 2.00 ДИП 34А-04 "не встал". Что-то типа "Неправильный параметр ШС"
Возиться долго не стал,поменял на КДЛ 2.24.Заработало.
"Возьни" не много. Но наперёд умнее буду. Всё РЭ "от корки до корки" штудировать буду.( если не усну)
А так ?
Все в выигрыше..
У Заказчика КДЛ-ка новая,а у меня....ещё новее.

«…на сайте начинается с версии 2.02.А про версию 2.00 информации как бы и нет…».
  Каргапольцев Артур 

Как нет?
а там, где «Начало выпуска = 01.10.2017»:
«В ПО версии v2.21 для "С2000-КДЛ" была допущена ошибка – отключена функция проверки целостности памяти программ.Внимание! Ранее опубликованные файлы обновления ПО с версией v2.21 не могут быть использованы для смены ПО в других версиях контроллеров. Если всё же случилось сменить версию на v2.21, то такой контроллер может быть перепрошит с помощью программы OrionProg на любую другую желаемую версию от v2.00 до v2.22.»  

И рекомендации производителя, лучше учитывать (при обновлении перепрошивки), не зря в версии 2.26, целый список, и... «исправлена ошибка», и... «ведена поддержка», и возможно...:
«…Что-то типа "Неправильный параметр ШС"…».
  Каргапольцев Артур

....в дальнейшем будет → «исправлена ошибка» (в новых прошивках).
(а в прошивке, НЕниже 2.25 → «пироны», «ИК исп.02»….).

Карпов Дмитрий 4 месяца 23 дня назад

....в дальнейшем будет → «исправлена ошибка» (в новых прошивках).
(а в прошивке, НЕниже 2.25 → «пироны», «ИК исп.02»….).

Лишь бы с "тепловиками" работало.В настоящий момент меня "тепловики" интересуют больше всего.

А когда в ЗИПе КДЛка с «полной» поддержкой….
то и не нужно (особо) беспокоиться, что вдруг обнаружиться очередной «глюк»,
и ¯\_(ツ)_/¯ («гадать»), толи это «нвый глюк», толи «зря НЕобновился».

Карпов Дмитрий 4 месяца 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот ,кстати .
Интересная штуковина получилась.И так...
Имеем 2 КДЛ , пульт и конечно же БКИ. Если в один раздел( 18 АУ) соединить 9 АУ одного КДЛ и 9 АУ другого КДЛ-то раздел не снимается и не ставится на охрану. Если АУ одного КДЛ поместить в один раздел, а АУ другого КДЛ в другой раздел-то проблем нет.
А так...."Доступ отклонён"...Интересно ...однако.Хоть каждый ШС и того и другого КДЛ через пароль 123 и снимается и ставится.

И ещё...
Если в PProg ШПС так отображается-это нормально или нет ???
Опыта работы с ШПС маловато...

2 месяца 20 дней назад

Артур, делай скрины побольше, не видать же ничего!

Налетов Константин 2 месяца 20 дней назад

Константин ! Чем богаты-тем и рады.
Кстати ещё одна штука...
Создаю конфигу...Вношу в "дерево" С2000-БКИ. Заливаю конфигу в пульт...Работает.
Считываю конфигу из пульта...Вуаля !
Вместо С2000-БКИ ...Прибор 44.Хорошо.Заливаю снова в пульт.
БКИ переастаёт работать.Снова считываю .Меняю ручками "Прибор44" на С2000-БКИ.Снова заливаю в пульт.БКИ работает.
И так...Без конца.Чудеса в решете.Не бывало такого..
Хороший объект.
И насмеялся и наплакался.Всего хватило.

Каргапольцев Артур 2 месяца 19 дней назад

Да чего тут чудесного-то, сам же знаешь "это софт от Болида", баг на баге. Пишут софт на коленке, пара тестов и нате кушайте. Вспомни про прошивку для КДЛ-а привращавшую его в кирпич, вообще без теста выкинули.

Налетов Константин 2 месяца 19 дней назад

Константин, для справедливости, ну хотя бы чуть-чуть: жаловаться на программные баги багами русского языка - как-то не очень.

Петухов Андрей 2 месяца 19 дней назад

По поводу  АУ с разных КДЛ в одном разделе : КДЛы 2.26,пульты4.12. и всё прекрасно работает. Объект на три пульта,почти 4000 датчиков. Есть даже разделы с датчиками трех-четырех КДЛов. Глюков в плане взятия - снятия не было

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 19 дней назад

Петухов Андрей:
багами русского языка

Что Вы имели ввиду?

Налетов Константин 2 месяца 19 дней назад

Кстати...
Предстоит новый объект и хочу поинтересоваться заранее...
Если взять  КДЛ 2.26  ,"прикрутить" к нему УДП ( с назначенным типом ШС  18)  Занести УДП в "раздел" ,то при "Активации устройства дистанционного пуска" на БКИ с типом идикатора "Пожарный"...словом..
Каким цветом на БКИ это состояние "высветится"
Тип ШС 16-это пройденный этап,тут всё понятно..При "Пожаре2"  индикатор как и положено загорается красным цветом.,а вот при типе 18...???
Я ,конечно смотрел "Этикетку" на БКИ и тип индикации "пожарный",но что-то такого состояния не нашёл.
Я  поминаю,что тут "легче самому попробовать,чем спрашивать",но ...всё-таки.
А может быть для такого раздела принимать тип индикации не "пожарный",а другой..
Если другой-то какой ?

1 месяц 29 дней назад

А.Н., похоже придется создавать\редактировать свой тип индикации в фрипроге. Событие активация\восстановление УДП в программе есть, ни к одному типу индикации (если не ошибся) не привязаны. Так что ручками. Если еще и этого Петруху не зарезали, как автоматику.

Леготин В В 1 месяц 29 дней назад

придется создавать\редактировать свой тип индикации в фрипроге. 

Это та программа ,с помощью которой БКИ "редактируеся"?
Не пробовал,однако..такое дело.Надо будет попробовать .
Может что и получится.
А если всё-таки УДП принимать тип ШС 16. Это "криминал",или просто на "так себе" тянет ?

Каргапольцев Артур 1 месяц 29 дней назад

А фиг его знает, прокурор объяснит. Есть еще нюанс, активация\восстановление УДП не присутствует в стандартных тактиках (или не нашел), так что самописный сценарий для всяких действий.

Да дело не в "сценнариях"
"Сценарий" мы ( с Божь
ей помощью) "оформим.
Прокурору объясним так
-Сигнализация пожарная?
-"пожарная"
-"кнопку нажали
- "Нажали".
-"Что "заиграло" в сообщении..?
-"Пожар 2" заиграл !
Думаю,что на этом Прокурор и   отпустит с миром.

Нет, если по нажатию УДП вся эта цветомузыка должна заиграть, то конечно, ручной пуск в тему. Главное в цветах не запутаться. Возле каждого эваковыхода на высоте полтора метра и на расстоянии друг от друга и других органов управления три четверти метра стоят коробочки с кнопками красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД). Я считаю, что имеет место циничное попрание прав дальтоников.

красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД)

каждый охотник желает знать почему нет голубого, синего и фиолетового! я щетаю это оскорблением моего чувтсва цветности!
имеет место циничное попрание прав дальтоников.

вот не надо им идею подавать. а то будем еще световыми табло дублировать и звуковыми текстами

Докукин Игорь 1 месяц 29 дней назад

Вот, кстати, никто не поделится проверенным MP3 файликом? Нужен какой нибудь гонг\ревун и объявление о пожарной тревоге и эвакуации сотрудников и учащихся. Быстрый поиск по инету четто не помог. Самым приличным было сообщение о пожаре в ТЦ, но там сотрудников и посетителей. Не подходит.

Например в яндексе - «оповещение аудиофайлы речевых сообщений». 
Результат: 
https://www.trombon.org/audio.php 
и там такого много…
или например, от Орфея «софтинку» скачать, а там, с набором и готовым и в разнобой…
http://catalog.argus-spectr.ru/docs/sert/po_orphey_r.zip   .
Ну и конечно же «сетапим» и в путь… 
https://bolid.ru/download/AudioServer2_v2.0.28.0_setup.zip
Если кому уточнить, там где…\Bolid\BOLID Security Systems\Audio Server\alarm - появятся файлы).

Карпов Дмитрий 1 месяц 29 дней назад

красная(ИПР), оранжевая (ДУ), желтая (ПТ) и зеленая (СКУД)

Кстати. А можно ли спросить ? Такая последовательность установки УДП ( я имею ввиду слева направо) регламентирована ? Или можно устанавливать в любой "последовательности"?

Жаль, что халява с файликом не прокатила. Придется самому на диктофон чего нибудь накалякать (в голову так и лезут веселые идеи). А насчет порядка установки УДП, зря вы А.Н. задали этот вопрос, ведь кто то прочитает, и вуаля - готов новый регламент установки, будьте любезны соответствовать. "Установку следует производить в порядке обратно пропорциональном длине волны основного цветового решения корпуса УДП"

Придется самому на диктофон чего нибудь накалякать

Было время, тоже так думал, пока… 
Теперь как только кто-то «что-то требует», сразу «офф бумагу с печатью», или стандартный («классический») вариант, и бывает, после получения «бумаги», делается «офф» запись (студийная) со всеми согласованиями…
...
«…имеет место циничное попрание прав дальтоников….»  
Леготин В В   

https://www.youtube.com/watch?v=ZhKfJdNuvhc
примерно 1ч-10мин (сцена сюжета на чердаке).
... 
«А можно … ?»
  Каргапольцев Артур   

можно

Спросить конечно было бы можно,но лучше было бы ,если бы  вообще бы не спрашивать бы..

Уж да уж.

«Шаги» сценариев управления реле имеют параметр «Статус», принимающий значения «активное» и «не активное». При выдаче команды управления по условию со статусом «активное» выходы с типами «противопожарное оборудование» и «пожаротушение» переводятся в состояние «Пуск (выход)» при запуске без задержки или «Задержка пуска (выход)» при запуске с задержкой, а выходы с типом «технологическое оборудование» - в состояние «Исполнительное устройство в рабочем состоянии». Сценарии управления реле могут назначаться различным выходам: реле, выходам с контролем подключения нагрузки, клапанам

Кстати..
Если кто-то этим занимался-то подскажите,пожалуйста..В чём тут фишка?
Задержку пуска можно выставить и в поле"Задержка" И как мне помнится,что если выставить задержку 0,то без задержки будет включаться любой тип реле( выхода).
Либо только на те типы реле(выхода) указанные выше .задержка на пуск при "активное" просто игнорируется?

1 месяц 6 дней назад

Задержку на пуск игнорирует только при "хлопанье" клапана (читать СП 4). Там задержку надо выставить в упроге.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 месяц 6 дней назад

А если   так .(чисто  условно)
Я заношу реле с типом "тех.оборуд" в раздел.С надеждой управлять с БКИ. Скажется "статус" на управление с БКИ ? Реле(выход) будет включаться сразу или с выставленной мной "задержкой"?
Просто для интереса. Было бы "железо" под рукой-то поверьте. не тратил бы ваше время.
Случайно на этот пункт в настройках пульта наткнулся.Ибо на "пожарку" обычно "задержек" на включение не ставлю.И параметр "Статус" как-то особо и не смотрел.

Каргапольцев Артур 1 месяц 6 дней назад

Я конечно не проверял, как будет с "не активно", но понял это так, что когда выходам с типами отличными от реле (по умолчанию) назначен сценарий и статус активно, то при отработке выхода, будет сформировано событие не просто "выход включен", а ИУ в рабочем/исходном, Пуск, задержка пуска и т.д. Далее уже по этим событиям можно запускать другие сценарии. А задержки как и прежде, настраиваются в условиях сценария/шага.

Тремасов Константин Александрович 1 месяц 5 дней назад

Если так ,то и у реле (выхода) при настройке программой UProg нужно ставить "галку" в поле "Сообщать об изменении состоянимя реле" А иначе ??? И в настройке пульта нужно смотреть пункт "Трансляции событий",чтобы пункт "реле" не был отключен.

Про СП 4 не помню.Там тоже что-то про сообщение о состоянии выхода есть. Но если отключить-то будет ли это событие сформировано пультом.
Тогда (я про свой случай).  если я нажму кнопку на БКИ вместо " реле включено" мне придёт сообщение "ИУ в раб.сост"?  С точки зрения "достоверности" о событии в этом что-то и есть..Но в "общем и целом"????  ХЗ Как-то не особо и   принципиально.

Каргапольцев Артур 1 месяц 5 дней назад

Так галку по любому ставить надо. Факт.Если даже пульт будет пытаться сказать что выход включился,то откуда он (пульт) будет об этом знать если ему КДЛ или та же С2000-4 не скажут что у них что-то включилось ?

Бучель Фёдор Сергеевич 1 месяц 5 дней назад

если я нажму кнопку на БКИ вместо " реле включено" мне придёт сообщение "ИУ в раб.сост"? 

Да. При условии что у тебя стоит галка в приборе, сообщать об изменении, назначен тип выхода технологическое оборудование и в сценарии статус активно. Ну это я так понял из того что написано в РЭ. Хотя... ща проверю.

Надо просто с разными типами реле(выходов) отличным от типа"по умолчанию" поиграться.  Посто так...для интереса.Не много что и нужно..Пульт ,БКИ (допустим) Сигнал 10 и ИПР. Про СП4 ?и КДЛ  ?
Скорее всего что и не стоит.Если в раздел "загнать СП 4- то это и так уже "исполнительное устройство.  В "разделе " "шестерёнка" и так будет. Зачем там что-то  менять.

. Хотя... ща проверю.

Проверь Константин,проверь.И обязательно отпишись.Может кому-то из коллег пригодится...
О себе..
Пока сам "не потыкаю тычки" на компе....не запомню. Заранее спасибо.

Вы хотите , господа, сказать что при таком расколбасе сразу напишет "ИУ в рабочем"? Как-то очень сомнительно... Может сначала на той же СП 4 сначала напишет "реле включено", а потом когда клапан приедет "ИУ в рабочем". А то как-то и не комильфо получается :только клапан запустил и сразу в рабочем,а потом его подклинило и вот вам "ошибка ИУ"

Фёдор.Так не получится,что бы "сразу". В самом начале настроек СП4 устанавливается время,через которое СП что-то скажет о состоянии своих реле. И этот пункт в настройках называается ?   Не помню..Но по-моему так и называется.
А вот у других реле(выходов)  допустим на КПБ  такого пункта нет.Что бы сообщать о состочнии реле через какое-то "определённое" время.
Единственно чем можно "подрулить" то только "задержкой на включение".

Ну таки да! Я же это и хотел сказать: сначала реле включено, потом ИУ в исходном. И кстати можно сделать чтобы сразу: контроль выключить и всё время по 0

Я же сетую вот о чём.
Если я "сдуру" на выход С2000-4 посажу пиропатрон.И задам функцию управления с БКИ,то если я "накосячу" со "Статусом"-то  "поросёнок" сразу сдуется или всё-таки "с задержкой"? Если конечно при пожаре кто-то даванёт на эту кнопку.

Артур, статус влияет только на формирование события. Задержка с ним не пересекается, если у тебя есть задержка на включение, то он с задержкой и отработает.
Далее, по поводу статус, проверил на том что под рукой, а именно Сигнал 20М 1.03 и С2000М 4.12.
Простой сценарий, при взятии включить три первых реле, тип реле 1 технологическое, 2 противопожарное, 3 по умолчанию.
Статус АКТИВНОЕ: при взятии шс на дисплее появляются сообщения, цитирую:
Рабочее Сосотояние (1 реле), Пуск (2 реле), Реле Включено (1, 2 и 3 реле), при снятии Исходное Состояние (1 реле), Исходное Состояние (2 реле), Реле Выключено ( 1, 2 и 3 реле).
Статус НЕ АКТИВНОЕ: при взятии шс на дисплее появляются сообщения, цитирую:
Реле Включено (1, 2 и 3 реле), при снятии, Реле Выключено ( 1, 2 и 3 реле).
Ну и если отключить в приборе формирование, то как уже понятно ничего не отображается по этим реле.

Держи "жёлтый палец кверху". На этом можно и "закруглять".Ёсли только на "формирование сообщений" ,то можно вообще про этот пункт в настройках пульта забыть.

Далее по задержкам. поставил 5 сек. что выводится на дисплей (последовательность соблюдена):
Рабочее Сосотояние (1 реле) - хотя само реле еще не включилось.
Задержка Пуска (2 реле).
Проходит 5 сек.
Реле Включено (1 реле).
Реле Включено (2 реле).
Пуск (2 реле).
Реле Включено (3 реле).
Очередность события Реле Включено, когда как, бывает что 2, 1, 3. 1, 2, 3, и т.д. в общем не суть, так как все три одновременно отрабатывают.

Не буду плодить новых тем и так уже не мало тем понаписал.Напишу тут...
Кстати..Кто подскажет как "безболезненно" прописатьт в КДЛ СП 4? Не подумайте,что я шучу..Это не проблема
Проблема вот в чём...Имеем КДЛ ,где свободны "ячейки" 90-94 и 126 и 127.Как мне с помощью компа новый СП4 "загнать" в эти 5 "свободных ячеек." Вроде бы просто. Поменял 127 на 94 и красота.
Но не так всё просто оказалось на самом деле.Когда я так сделал,то 94- "зелёная",90-93"-жёлтые ,а 95 и 96  вообще   "красные". Сделать,конечно сделал.  Но хотелось бы знать,где "накосячил"?
Скорее всего,что 127( который "синий") надо было менять на 93-й( который "серый").

1 месяц назад

СП 4 занимает. Пять адресов. По заводу 123-127. Причем менять надо с 123. Ну я бы конечно пристегивал СП4 к "учебной" КДЛ и с нее менял адреса.

Бучель Фёдор Сергеевич 1 месяц назад

В принципе..(.Сразу скажу..это не "пожарка") КДЛ без пульта.(автономка)
Можно ли "замутить " такую вещь.  Поставить 2 шт.СП2 + АР1( тип ШС 6).Сделать в КДЛ соответствующие "привязки"  Выставить соответствующие программы управления.
Одну программу подобрал "Включить на время при нар ТШС"
А вот программу "Включить на время при восст ТШС" не вижу.
Если коротко-то привод с "реверсом переполюсовкой" на 24 вольта .И без концевиков.
Как бы чего   не "закоротило".
(Если бы,да бы кабы) был бы пульт-то я бы и не спрашивал бы.)

24 дня назад

СП 4\24 + УК-ВК самое простое решение.

Леготин В В 23 дня 23 часа назад

Тогда надо 2 УК-ВК 
Иначе реверс переполюсовкой не собрать.
Надо что бы 4 NO контакта были.
А если катушки на УК-ВК "запараллелить",то неизвестно,что на это СП4/24 "скажет"

Каргапольцев Артур 23 дня 22 часа назад

Это еще зачем? СП 4 управляет двумя перекидными реле УК-ВК, а там примитвная  схема  электрозамка автомобиля.

Леготин В В 23 дня 22 часа назад

Не спорю,но скорее всего ( судя по схеме из "паутины") мне такого одного  УК-ВК не найти. Там УК-ВК должно быть с "нейтралью"
Поэкспериментируем,конечно.Помню,чуток ,как микродвигатель запускали,но там тумблер был 3-х позиционный
то есть "Вперёд" "назад" и "стоп" когда на двигатель питание не подавалось.СП4 ,конечно хорошо,но питание подавать будем через   контакты
Можно конечно и на 2-х позиционном тумблере запустить,но тогда движок будет крутиться постоянно.То в одну,то в другую сторону.
Вроде бы так. Надо вспоминать. Будет время-займусь.
Что-нибудь типа этого

Каргапольцев Артур 23 дня 22 часа назад

А.Н! Зачем нейтраль? Пример автозамка не убедил? Схема гораздо проще. Перекидные контакты  УК-ВК по дефолту лежат на нуле, между ними привод. Реле УК-ВК по очереди управляются СП4. Приводу при передержке и клине ничего не будет, если только не совсем старый, которому требуется токовая зашита. Но это уже совсем другой расклад.

Леготин В В 23 дня 17 часов назад

Убедили ,конечно. Но для начала на СП2 попробую.
Может и получится.
А если не получится-то всё на фиг выброшу.

Каргапольцев Артур 23 дня 15 часов назад

Классический вариант.
Уберите все соединения, и переверните зеркально (S2-S3) снизу вверх.
Средние контакты (COM1/2) на движок.
На НЗ контакты оба плюсы (ну или минусá), а на НО контакты минусá (ну или плюсы).
Далее, если непонятно, спросить - «надоНеНадо спросить», ненужное зачеркнуть.
Уточнённую схемку, поЗапросу (ну и алгоритм).

Карпов Дмитрий 23 дня 15 часов назад

Да просто это картинка из инета неправильная, но на первой страничке.

Вот тоже некрасивая, но правильная:

https://a.d-cd.net/f92f26s-960.jpg

Вместо ЭСП-1 ставим СП4  И управление реле землю с плюсом поменять.

Леготин В В 23 дня 14 часов назад

Да есть у меня и эта картинка.Но почему именно на СП4 ?,а не на СП2 ?
То есть опять же уходим от первоначала..Можно ли на СП2 и АР1
Всё это дело "замутить". Используя существующие программы управления для СП2?
Ибо СП2 есть,а за СП4 надо в магазин идти.
И как "шутка выходного дня.
Получайте оба "по пальцу" за то,что хоть без внимания вопрос не оставили.

Каргапольцев Артур 23 дня 14 часов назад

да.

Карпов Дмитрий 23 дня 14 часов назад

Исходники: программы 24.25.31.32. Внутреннее управление КДЛ. Два перекидных реле и два входа АР2. Тоже бы взглянул. Ох, попутал, четыре перекидных и один вход АР1 изначально было.

Такие «классические» схемы, давно для  управления… используют (жалюзи/ставни/ворота…).

давно для  управления… используют (жалюзи/ставни/ворота…).

Хорошо сказано.Я так вот в первый раз столкнулся.
Учтём !

Смело тренируйте на этом примере «сценарии».
Это я про пульт (которого нет), но, очень всё наглядно…

Классические схемы - да. Но вот в упор не вижу программу " Включить на время при восстановлении технологического шлейфа" С зависимостью только от шлейфа. Придется задействовать реле и еще один вход для инвертирования.

Утро вечера мудреней, хотя уже и утро…

Это я про пульт (которого нет), но, очень всё наглядно

Теперь про пульт
Если мало ли (упаси Господь) такая "бяка" (типа жалюзи) на дымоудаление "приспичит",то...
Поставив резюк (на контроль движка) можно ли что-то подобное на СП2 исп.02 "замутить"?

Нет, но можно приколоться, уйти от технологического на охранный с автоперевзятием и поиграть с включением на время при нарушении и включении на время при взятии. 

Да как "охранный и перевзятием"? На "Пожаром " всё это дело "давить"? Но пробовать можно.
А по факту...Как хочешь ,так и сделай.А кому "контроль" проверить-так это найдётся сразу.

Охранный ШС с автоперевзятием из тревоги. Нарушили - крутим десять секунд по часовой стрелке, восстановился - 20 секунд против часовой. Временной задатчик делаем из 2000-4. Через пару месяцев отличная настойка на кедровых орешках получится. Автоматизация, однако!  :)

Вот если честно. 
А раньше без всяких КДЛок и пультов релейные схемы «мутили» с инверсией. 
Когда увидал впервые, «оптимизированную» схему станции управления парно-групповыми лифтами… 
Вот это даааа… 
И схема была релейная, не важно, что целый шкаффф.… 
...
Но когда, появилось, что-то умней калькулятора… теперь эта «оптимизация», в музееее…

Карпов Дмитрий 23 дня 13 часов назад

Дмитрий.
Вот "штука" на "реверс переполюсовкой" 4-х приводов ДУ.
Когда запустили- "перекрестились пяткой" в надежде ,что в последний раз такое видим.
Реверс ,конечно реверсом .Но ещё и про обогрев жалюзи забывать не надо.
Такой вот   "Шквал" получается.

Каргапольцев Артур 23 дня 13 часов назад

"реверс переполюсовкой" 4-х приводов ДУ

А на «ходу» такое можно?

Карпов Дмитрий 23 дня 13 часов назад

Кстати. Кто может подсказать ,что такое может быть...
Кратко    Дом-"свечка". Дом как дом и набор оборудования ,как "под копирку"
20 шт Сигнал 10,  сколько-то КПБ и один  С2000-БКИ. Задан пароль и в пульте и в БКИ.
Отрабатывает БКИ чётко.Но пишет пульт (постоянно) "Доступ отклонён" Такое чувство,что кто-то постоянно "левым ключиком" к БКИ прикасается. Больше считок нигде нет,кроме БКИ.
Столкнулся с таким впервые.Интересно.

10 дней 5 часов назад

Ну тут и сами Сигналы моросить могут, у меня пара КДЛ таких была, тоже ничего не подключено, а сыпет.

Тремасов Константин Александрович 10 дней 5 часов назад

Я собственно вот о чём. ( только не нужно меня учить как прописывать реле "централизованно")
Столкнулся уже второй раз с такой ситуацией.Проверить самому пока не удалось,объект так разбит ,что работы пока там не меряно.
И так....
Если в Сигнале 10 "снять" "+"  от ШС к реле,а в программе не указать "0"( не управлять,а указать любую другую программу))-то будет ли такое реле управляться "централизованно"? 
Что-то сомнение берёт.Но ведь как-то "сдавали"?

3 часа 53 минуты назад

Даже рекомендуется, для нужного исходного положения реле при холодном рестарте. 

Леготин В В 3 часа 34 минуты назад

Программа управления Определяет тактику локального управления выходом в зависимости от состояния связанных с выходом ШС. 1 … 37, 50 … 53,

0 – централизованное управление (командами сетевого контроллера)

Кем и как рекомендуется .Проверим.
И при чём тут "холодлный рестарт"?  Проверим и это.

Каргапольцев Артур 2 часа 57 минут назад

Добрый вечер.Не стал засорять форум,сюда влез,извините...вобщем скачал Uprog,подключил к контроллеруС2000-2,а программа прибор не видит.Что опять не так делаю? 

41 минуту назад

Василий !
Проверь UProg  на другом приборе.
Что Вы всё какие-то "воздушные замки" строите ?
Если интерфейс на приборе "выгорел"-то и прибору....трындец.

Каргапольцев Артур 37 минут назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1915 раз

ЗАДАН

4 месяца 23 дня назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.