партнерский раздел
ФорумВопросы по работе сайтаКак вам партнерский раздел, форум?

Вопросы по работе сайта » Как вам партнерский раздел, форум?

Прошу вас поделиться впечатлениями о нашем партнерском разделе в целом и в частности по проектам, сертификатам, рейтингу, форуму.

Что понравилось, что не понравилось, чего не хватает, что хотели бы изменить?

9 лет 4 месяца назад

avatar
В форуме думаю, не плохо было бы иметь возможность вставлять скриншоты для наглядности, например с pprog, с возможностью прятать их под сполер. Ну это чисто мое мнение.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

После запуска раздела Аттестации займемся редактором - вставка ссылок, оформление текста и т.п.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Ранее я вам писал следующий текст.
В партнёрском разделе мы можем зарегистрировать компанию, которой присуждаем определённый рейтинг по проектам, сертификатам, аттестации и маркетинговые баллы.
В настоящее время Вы ввели такое понятие, как ID компании. Похвально теперь каждый может присоедениться к своей компании и внести свою лепту в её развитие, но есть некоторое предложение по доработке. 

  1. Компании желательно знать кто к ней присоеденился и какой у данного сотрудника рейтинг по аттестатам, проектам, сертификатам и маркетинговые баллы.
  2. В случае ухода сотрудника из компании он может прикрепить свой профиль к другой компании по ID компании с переходом баллов только по аттестатам, маркетингу. Баллы за проекты и сертификаты остаються в компании. У сотрудника могут остаться ссылки на те проекты в которых он участвовал.
  3. Компании так же важно знать когда у них и у их сотрудников сгорают баллы, заканчиваеться срок действия баллов. Необходимо настроить автоматическое информирование о окончании срока действия баллов. Информирование необходимо присылать ответственному за профиль компании.
  4. В профиле компании не реализована возможность работы в разных регионах России и зарубежья. Желательно указывать несколько, все регионы в которых работает компания. В том числе и КРЫМ.

Суммировать баллы специалистов по разным учёткам можно по ID  компании. Если специалист который указал ID компании в которой он работает, то его баллы просуммируются с баллами компании. Так же можно создать раздел свободных специалистов не прикреплённых ни к каким компаниям с определённым личным рейтингом, но с обязательной историей в каких компаниях он работал и сколько. Опять же это можно делать по ID компании. Там так же можно указывать сколько переходов было у специалиста и сколько баллов снималось при переходе с компании. Для нормальной работы компании и специалистов рекомендую публиковать данные специалистов только не прикреплённых к компании и по их согласию. Это обеспечит быстрый поиск свободных специалистов нуждающимся компаниям, а специалистам предложения по работе. В какой то мере Вы данными действиями будете выполнять и социальную функцию. Есть ещё одно предложение по начислению баллов специалистам самими компаниями, но эти баллы в отличии от аттестационных балов не должны сгорать так как специалистам будет очень трудно их получить и в тоже время баллы начисленные компаниями не должны идти в рейтинг компании (компания не должна поднимать свои баллы своими же начислениями). У специалиста тогда получиться двойной рейтинг  - по аттестации и по компании.
Для чего это нужно:
Рейтинг по аттестации начисляется компании, в которой он работает и влияет на общий рейтинг компании.
Рейтинг по компании начисляется специалисту и в случае его увольнения из компании по каким либо причинам балы начисленные компанией и баллы начисленные за аттестацию остаются у специалистов.
Надеюсь, всё доступно объяснил. В итоге получаем взвешенный рейтинг компании и специалистов которые там работают.

Сиротин Валерий Викторович 8 лет 4 месяца назад

Ответ на ваш вопрос был указан тут. В дальнейшем прошу не дублировать свои сообщения в разных темах.

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

74 ответа

А в личку можно как-то писать? Что-то не нахожу.

9 лет 4 месяца назад

avatar
Личных сообщений не делали. Если будет спрос - сделаем. Создайте в разделе "Предложения и пожелания" тему "Личные сообщения на форуме" - посмотрим как пойдет голосование.

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Такого раздела чё-то не нахожу. Есть предложения по развитию

9 лет 4 месяца назад

avatar
Точно, по памяти писал - ошибся. Он тут: https://partners.bolid.ru/forum/?grp=8

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я сделал более 20 крупных объектов на Болиде. Если я все их (кроме военных) добавлю в проекты, сколько начислят баллов?

9 лет 4 месяца назад

avatar
После проверки проект минимум получает 50 баллов - максимум 200. Если исходить из минимума, то 1000 баллов получите за 20 проектов + сертификаты вам дадут, которые также баллы плюсуют. Более конкретно не скажу - добавляйте проекты, узнаете.

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня тоже есть значительное количество объектов на болиде. Часть хотел бы выложить сюда. Наверняка кому-нибудь пригодятся.
Как выложить конфигурацию?

9 лет 4 месяца назад

avatar
Конфигурацию можете выложить на какой-нить файлообменный сервер и тут опубликовать ссылку.
Чтобы добавить проект - меню "Мои..." -> "Проекты"

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Честно говоря, пока никак

9 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Народу уже значительно прибавилось... Поделитесь вашим мнением о нашем партнерском разделе.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Просто отлично ☺☺☺

Киселёв Михаил 9 лет 2 месяца назад

тайный небольшой уголок людей, как-то связанных с Болидом. Обрадовало только появление начальника ТП - может быть начнется движение.

Viss 9 лет 2 месяца назад

Мне еще удалось привлечь разработчиков и программистов - порядка 50 чел., они форум читают, но активность пока особо не проявляют. Будем работать над этим. Они люди творческие, да и мотивация нужна - в общем, в процессе...

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А баллы за скрытую рекламу Болида в блоге в ЖЖ начисляться будут? )))

9 лет 2 месяца назад

avatar
Основания для начисления баллов:
- Получение аттестата;
- Добавление проекта;
- Получение сертификата;
- Активное участие на партнерском форуме (полнота и корректность ваших ответов коллегам);
- Публикация статьи или обзора с упоминанием компании «Болид»;
- Помощь в тестировании, обнаружение критических проблем;
- Вклад в развитие компании и помощь в продвижении на рынке (участие докладчиком на конференциях, помощь в организации выставок, проведение совместных семинаров; продвижение в блогах, сообществах и на своем собственном сайте и т.п.).


А в целом всё будет зависеть от вашего понятия "скрытая реклама"... если никто их не увидит, то баллы тоже будут "скрытые" ))))))))

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Баллы можно обналичить? Что с ними делать?

Viss 9 лет 2 месяца назад

Баллами можно гордиться! lml (смайик распальцовки)))

Голосной Дмитрий Евгеньевич 9 лет 2 месяца назад

Гордиться мне итак есть чем - собой, например. А баллы-то зачем нужны? Может это скидка на покупку оборудования будет?

Viss 9 лет 2 месяца назад

Ээээ... ))))

Пока концепция такая, что баллы влияют на рейтинг, т.е. на ваши позиции в этом списке (по данным яндекс.метрики за 1 неделю данный раздел имеет 1600 просмотров). А уж что делать вам лично делать - тут все в ваших руках. Интерес могут найти как и проектно монтажные компании, так и индивидуальные предприниматели, так и просто фрилансеры.

Вот, допустим (далее моя фантазия на свободную тему...), Степков Александр (человек энциклопедия - знания, опыт, здравый смысл) - можно позиционировать себя как эксперта и оказывать консалтинговые услуги, выезды на "критические" объекты и т.п. (ну это как пример). Главное понять, что это уже ваше решение и все в ваших руках.

Мы будем только рады, если поспособствуем вашей самореализации.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Активности маловато со стороны "болидовцев" !
Согласен с Александром ,что возможно движение будет!

9 лет 2 месяца назад

avatar
Сотрудники ТП не могут провялять на форуме вменяемую активность.

Дело в том, что процесс общения на форуме и его модерация отличается от поставленного на поток и автоматизированного процесса "вопрос-регистрация-ответ-оценка". Форум предполагает регулярное перечитывание и т.п. - а это временные ресурсы.

Также надо понимать, что они еще заняты участием на выставках (включая зарубежные) и семинарах (включая региональные), т.е. они в офисе могут месяца по 3 не появляться со всеми вытекающими.

Основная мысля - это площадка для тематического общения всех тех, кто так или иначе сталкивался с оборудованием компании Болид. Грубо говоря тематическое сообщество, а сообщество по факту большое, соотв-но располагаемый в нем опыт несопоставим даже с нашей тех.поддержкой :)

А пока что я как "тамада" - бегаю с бубном вокруг наших сотрудников и зазываю на форум. Думаю, в итоге какой-то выхлоп это даст....

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

по форуму - жуть как неудобно, или я не разобрался, или я не вижу нормального форумного движка)) Темы собраны в кучу, а не по тематическим разделам, опять же в списке последних тем не отображается последний написавший, а зачем-то автор. А здесь только проектировщики в цене? Я вот наладчик, у меня в послужном списке только конфигурации))

9 лет 2 месяца назад

avatar
Посмотрите видео-справку - минут 10-15 займет.
Можете начинать просмотр форума с раздела групп - может оно вам так привычнее будет.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для правдоподобности форума можно добавить подпись.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Да, есть куда развиваться... =)

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А можно выкладывать проекты, которые я не рисовал, но которые реализовывал на объектах?

9 лет 2 месяца назад

avatar
Работы по проекту деляться на 3 роли:
- проект
- монтаж
- эксплуатация

Если нашли себя в этих пунктах, то добавляйте.

Если вы на субподряде, то лучше прямо об этом указать в описании проекта, чтобы минимизировать возможные проблемы с ген.подрядчиком.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Когда заработает "Аттестация"?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Скорее всего во 2й половине марта. Ща обкатываем на сотрудниках Болида.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

А в ЗБТ принять участие можно?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Нужно!

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Что для этого требуется?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Подождать немного. Тема с приглашением на бетта тестирование будет вывешена отдельно.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не хватает возможности редактировать свои сообщения после отправки.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь!
А кое что "подправить",особенно ошибки по русскому языку,
было бы не плохо!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Я как раз это и имел в виду. Ответ подправить можно, а вот комментарий - нельзя.

Савельев Семен Александрович 9 лет 1 месяц назад

Была такая функция, но походу нашлись причины для ее ликвидации.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Геннадий, а как Вы смотрите на то что бы при получении ответа закрывать топик? Ведь порой задан один вопрос, а в порядке дальнейшего обсуждения появляется 10 других. Вопрос-ответ, будет практичнее при поиске.

9 лет назад

avatar
А вот тут ,Дмитрий я с Вами соглашусь!
Задаётся один вопрос-следуют ответы!Идут комментарии!
И получается ,что сам вопрос уходит "на второй план"!Иногда бывает не понятно,а про что спрашивали первоначально!
Одним словом -"начали за здравие,а кончили за упокой"!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

А вдруг кто-то еще даст более компетентный ответ?
Ну или через полгода кто-то столкнется с этой же ситуацией или похожей, то проще в той же ветке отписаться и всем подписчикам придет уведомление...

В общем, спорная "хотелка", палка о двух концах.

Демин Геннадий 9 лет назад

Согласен! Но обычно "новичок" не отыскивает что-то в уже заданных вопросах,а задаёт вопрос "по-новому"!Практически появилось много вопрос-"дублёров"!
И ещё-возможно ли графу "Новые на форуме" разбить на 2 части-"Новые" и "На форуме" !"новые"-это "новички" ,а на "Форуме"-количество участников форума !

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Предлагаемый вариант никак не решит проблему вопросов дублеров.

"Новые" - смотреть тут сортировка по дате добавления по убыванию, т.е. последний добавленный участник в начале списка

"На форуме" - смотрите там же в разделе Люди - на одной странице выводится 6*8=48 юзеров, умножаем на 5 страниц получаем порядка 240 юзеров.
Также к сведению, в разделе "Люди" выводятся только те пользователи, которые публиковали свои сообщения на форуме. Количество зарегистрированных пользователей в партнерском разделе на порядок больше.

Демин Геннадий 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С андроида форум просто мертвый, набиваешь сообщение, нажимаешь отправить или добавить комментарий и все, возвращаемся в начало темы. Открывается аццке медленно и с мобильника и со стационарника.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
У Вас андроид наверно не правильный)))) я с трубы за 1 р захожу и отписываюсь))))) Всё норм)))) Так что думаю на норм смартах всё должно пахать)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и ноут тоже тормоз и труба, хоть и о восьми ядрах, но до Вашего не дотягивает))

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Похоже на форуме появились люди-"невидимки" !Это те ,кто зарегистрировался,но не отправил ни одного 
сообщения!Возможно их тоже показывть на форуме,с пометкой сообщений "0" ?
Или это моё предположение ?

8 лет 11 месяцев назад

avatar
да и Бог с ними, зарегились просто новости читать, типа "чукча не писатель - чукча читатель" ))

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Так-то оно,конечно так!
Может быть "земляков" встречу!Пустячок,а приятно.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Что Вы сразу "чукча", а может у людей клавиатуры нет, только мышка.☺

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Да,нет Михаил!Просто посмотрел кто в подписчиках,всех людей на форуме "перерыл"-нет таких,второй раз,третий-нет!
Конечно приятно,что кто-то интересуется моими сообщениями.
И в то же время...А кто?....интересно!А вдруг"шпион"! Шутка!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Это конкуренты казачка заслали.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Михаил)))) Хотя клавиатура вопщем ненужна, на некоторых объектах клаву от компа с орионом прячут куда подальше, хватает и мыши) Достают только при перезагрузке, что бы пароль вбить. Щас если сделают орион без пароля, то можно будет клавиатуры ампутировать вапще, хватит и одной на весь объект, на всякий случай

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Да,вряд ли. "Теневой форум"-это уж слишком..

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Конечно, показывать таких юзеров технически можно, но делать этого не будем. Как минимум вы устанете листать этот список, даже тех, кто в онлайн. И не все захотят, чтобы их данные отображались для всех.

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

А не было мысли сделать поиск по региону и поиску- по людям? Ну как счас сделано по организациям(любопытно же)))), и пофиг, что не пишут=) )

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Ну это всё-таки партнерский раздел, а не соц.сеть.

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Дмитрий,да Бог с ним !Не хотят "показываться" и не надо!Каждый решает для себя сам.
Вот только сознавать ,что в это время (когда что-то не получается и сроки поджимают."хоть в петлю
лезь")у компа сидит человек ,который прекрасно знает"тему" и действует по принципу"моя хата с краю"
Я дошел своим умом и ты плюхайся!Знаю,да не скажу.
А уж когда самого "приспичит",тогда давай мне информацию"здесь и сейчас".
Без обиды ,я так думаю.Предлагаю ввести "премирование"баллами -аналог "Поле чудес"
-"играл и не угадал ни одной буквы"...и
-"был месяц и не написал ни одного слова"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Зачем клава в Орионе? USB-считка вас спасет :) вот только ни разу не трогал (не видел) считку USB с кодонабором.

Заварзин Сергей 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вообще,  если говорить по теме, т.е "Как вам партнерский раздел, форум?" Лично меня интересует раздел "голоса" в личном профиле, там есть как положительные голоса, так и отрицательные. Вот хотелось бы знать в каких вопросах я заслужил "-", так сказать работа над ошибками. А ведь может и обидел кого, так ведь извинится было бы не плохо. Просматривал свои голоса по ответам только один "-1", нашел, а их целых 10. Хотелось бы узнать где проштрафился.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Михаил!Предлагаете ставить "оценку с комментариями"
А какая ,собственно разница ?Кому-то интересно"+".кому-то нет"-"
Не обращай внимания !Это форум-"место встречи",у людей разные вопросы,проблемы и т.д.Я на это ,как-то так.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Я то не предлагаю, мне просто чисто интересно, за что мне двоек наставили. А кто наставил это уже как по... я вот что имел ввиду.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Михаил, это не я) Я вапще не минусую никого, да и сопсно, если неинтересно или несогласен, я лучше отпишусь.

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Михаил,это не "двойки".Просто каждый человек для себя лично решает интересно ему это,или нет!Своеобразный плюрализм мнений !
И к твоему профессионализму абсолютно не имеет ни какого отношения.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Да у меня просто здоровый спортивный интерес, и все, ничего больше.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

На вашей страничке показываются только ваши голоса, т.е. сколько именно ВЫ проголосовали "в плюс" и сколько "в минус".

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Полностью согласен с пользователем  Viss.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотелось бы возможности редактировать комментарии, и иметь функцию предпросмотра ответа/комментария.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
плюсанул) Действительно надо! Тем более ссылки и цитаты часто не корректно вставляются.

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 10 месяцев назад

Предпросмотр - пока не до этого.
Редактирование комментов - сделаем.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ненравицца, что нет возврата на список тем внизу обсуждения. Иногда скролл перегревается, что бы выскочить до списка "форум, темы,..."  еще было бы лучше, если по умолчанию не будет включена подписка на тему, надоедает десяток писем ежедневно, только от форума

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Прокрутку "вверх" сделаем.
На счет уведомлений - так отпишитесь от ненужных тем, можете сделать это тут - наведите мышкой на вопрос и в появившемся окне нажмите отписаться.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

так и делаю. И раз уж начался вечер критики, добавлю, что хотелось бы в списке тем кроме цвета о новом сообщении, был вариант "переход к непрочитаному сообщению"

Евгений Дещиця 8 лет 10 месяцев назад

Есть в планах совместно с прокруткой наверх.
А если уж про критику, то лично в ваш адрес - старайтесь соблюдать правила орфографии, предложения с заглавной буквы пишите и т.п. Официальный форум-то, а не базарная песочница.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Для прокрутки вверх на компьютерах отлично работает кнопка "Home".
Вот с мобильными и планшетами хуже, но там многие браузеры сами предлагают скролл наверх при резком движении.

Комаров Александр Федорович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос: в какой то из тем обещали сделать функцию закладок, на итересные ответы/комментарии, то ли позабыли, то ли нет нужды в этом.

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Михаил, добрый день. Если можете скиньте ссылку на эту тему. Мы несколько пожеланий выписали и включили в план работ, но закладок среди них нет. По сути роль закладок выполняет функция подписки на тему.

Демин Геннадий 8 лет 9 месяцев назад

Геннадий, здравствуйте, если честно то я не помню в какой из тем звучало это мое предложение, помню точно что не в одной, а в нескольких. Мне тогда еще замечание сделали за то что я повторяюсь по несколько раз. Поищу, если найду то ссылки скину.
А по поводу закладок, я имею ввиду закладки на конкретные комментарии, допустим ответил Александр Гулюгин по поводу решения какой-нибудь проблемы, сделали закладочку на это решение. Получится своего рода личная база знаний, потому как есть темы не по одному вопросу и комментарию, как например про улучшения Сигнал-20М и контроль линий оповещения,  пересматривать ее всю что бы найти нужный ответ не много не удобно. 

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Геннадий, один нашел в этой теме на три Ваших комментария выше, кстати в третьем комментарии Вы одобрили мое предложение по редактированию комментариев.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 Официальный форум-то, а не базарная песочница.

Геннадий, мои Вам извинения. Но все мои вопросы и ныне там, страницы открываются примерно минуту, а то и больше, с мобильника и того больше. С мобильного андроидного хрома происходит следующее - жму "добавить комментарий" выходит окно сообщения, пишу сообщение, жму отправить через минуту возвращаюсь в тему, мое написаное сообщение пропадает неизвестно куда. Про отстойный телефон я уже слышал на прежнем телепоне - купил новый, такая ситуация и на мобильном 3G или 4G, а так же на домашнем wi-fi.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Не все браузеры для андроида поддерживают выполнение скриптов на этом форуме, я пока нашел один который работает стабильно, это яндекс-браузер.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Михаил спасибо, я попробовал лису, оперу, везде была подобная ошибка. Теперь придется поставить и яндекс.

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Пожалуйста :-) 

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сопственно, яндекс браузер так же не прошел проверку(( 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Может быть дело не в браузере, а в двигателе форума. Вот неофициальная площадка обсуждения шевелится даже на дохлом осле, от которого никому ушей не достанется.

Петухов Андрей 8 лет 8 месяцев назад

Я с Вами согласен, нужен нормальный, полноценный форум. В том виде, что есть, все очень неудобно.

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Не нужен, он уже существует несколько (примерно четыре) лет. Зачем нужно было создавать это в таком виде, я не в курсе. Но я знаю, что можно было организовать все и более удобно.

Петухов Андрей 8 лет 8 месяцев назад

да, знаю, форум вполне удобный, пользуюсь и тем форумом.

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну если и яндекс - браузер не прошёл, тогда не знаю что и посоветовать. Вот допустим данное сообщение пишу как раз через него, с планшета. Скачал его на google маркете, планшет простой DNC, и вроде пока работает без замечаний. А не может быть дело в версии самого андройда, ну просто у меня что телефон, что планшет прошиты и рутированы, с удалением всякого не нужного системного г****, программного обеспечения.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Михаил, на прежнем телефоне был 4.2, сейчас 4.4, обещают скоро 5.1, но думаю, положение с форумом это не исправит. Телефоны не рутированы, прошлый был китаец с практически чистым андроидом, на новом весь гугловский мусор запрещен, рут нехочу, ибо гарантия. Мое мнение - нужен форум на нормальном движке, я даже готов пару раз в день тыкать в баннеры рекламные и отключить adblock)))

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Но все мои вопросы и ныне там

Евгений, ряд пожеланий по форуму у нас стоит в планах, но вот приоритеты выполнения ставит нам руководство, а не пользователи форума...
При нашей рутине какие-то моменты мы упускаем или недодумываем. Ваша критика в этом плане оч. важна для нас. С другой стороны, мы также оцениваем массовость замечаний, ибо замечания порой носят чисто субъективный характер.
Мое мнение - нужен форум на нормальном движке

Допустимы только изменения функционала данного форума, движок меняться не будет.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Ну так пламенный привет выбравшему этот движок.
Очень красивый и очень неудобный. Победа дизайна над функционалом. Полная.
Сам форум - крайне нужен и полезен, поэтому продолжим дальше с этим движком.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 8 месяцев назад

Движок выбрал я.
Так же на моей совести и весь новый сайт с его дизайном и идея партнерского раздела с рейтингами и данным форумом и много чего еще.

Готовые движки форумов типа phpBB, vBulletin мы не ставили по след. причинам:
1. В данных движках нет требуемого нам функционала с тегами, завязанными на линейку нашей продукции по всему сайту.
2. Сложность синхронизации пользователей систем и сложность интеграции механизма авторизации. А делать отдельно форум и отдельно партнерский раздел (с отдельными учетками) - ну это бред.
3. Вопрос безопасности тоже не последний. PhpBB - бесплатный, его ломают часто, vBulletin - тоже ломают, но пореже. Вы ж не хотите, чтобы ваши персональные данные всплыли на просторах интернета?

Штатный модуль форума от используемой на сайте CMS мы даже не рассматривали - он неудобный и не выдержал нашей критики. Решили сделать форум сами с нуля - за основу взяли идею stackoverflow.com

зы. Ну а за дизайн отдельное спасибо :)

Демин Геннадий 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кого форум не устраивает, личкой переписывайтесь, а достали одни критики, а дельного ничего предложить не могут.
 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

меня не устраивает, что страница запускается 30 секунд примерно, для времен диал-апа это может и нормальное время, но сейчас не особо современно. Что я немогу отправить сообщение с мобилы, мне тоже ненравится. Михаил, дельного было предложено очень много, так что все нормально, ждем.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Кстати да, страницы грузятся вязко и туго, хотя пинг сервака нормальный.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 8 лет 8 месяцев назад

Про скорость в курсе. Сменим сервер на более мощный и оптимизацию sql-запросов проведем (не успеваю я за нашими прогерами исходники проверять...)

Демин Геннадий 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Геннадий, на форуме присутствуют, в основном, люди нескольких специальностей. Проектировщики - в основе своей, нарисовали и забы(и)ли)), монтажники - сделали, в процессе монтажа:  "а это в самом конце доделаем", когда наступает "самый конец" этих вариантов "потом доделаем" получается на месяц монтажных работ, а уже желание пропало нафик и все сваливается на людей следующей категории - наладчиков, на которых висит запуск всего хозяйства))) Так вот я наладчик, я привык все делать до логического конца и нужного итога. Я гоняю своих монтажников, что бы небыло "в самом конце сделаем" я сам сижу на объекте и ломаю голову на всеми мелочами, и оборудование мне тоже имеет голову, что маманегорюй. Поэтому я и от Вас хочу продуктивной работы по приведению форума в удобоваримое состояние)

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Да мы (это я про ИТ отдел компании) вроде продуктивно работаем, только не так быстро как вам бы хотелось. Да и сезон отпусков сейчас...

Демин Геннадий 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не могу понять как выложить картинку - скриншот например. Нельзя ли это по проще как-то организовать.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Вариантов несколько:
1. Откройте картинку в любом графическом редакторе (например, Paint), выделете нужную область картинки, скопируйте, а в редакторе ответа на форуме вставьте.
2. Разместите картинку на каком-нить файловом сайте, например radikal.rujoxi.ru и т.п. и вставьте в редакторе ссылку на эту картинку.
3. Мы пока не даем возможности закачивать фотографии и прочие файлы на сервер сайта по причинам безопасности. В дальнейшем может пересмотрим данный пункт.

Демин Геннадий 8 лет 8 месяцев назад

Спасибо!!! По пункту №1, в каком формате должна быть картинка?

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 8 месяцев назад

В любом.

Гулюгин Александр 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я слегка сердит, сегодня надо разобраться с БИшками, решил скачать uprog free, открываю вкладку программное обеспечение, .....ный хром мне вещает про вредное ПО на сайте Болида, отлично, плюю и пытаюсь скачать, так эта американская херня мне блокирует скачивание. Ставлю забытую огненную лису, вроде бы все замечательно, синхронизация с мобильником прошла, пытаюсь зайти на форум - облом, ввожу пароль и пользователя, страница обновляется и все(((( Мне бы, на месте ответственных по форуму, стало малко стыдно. С мобильника на лисе так же облом.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Не злитесь,Евгений !Завтра рано вставать на работу!А на работе забудитесь.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

я завтра в область поеду, в секретное место посреди леса, пока буду ехать, успокоюсь, поменяю датчик глючный и дальше покачу))

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Грибов и да ягод по пути насобирайте ☺

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Что с форумом стало? Не могу ответить ни на один вопрсос, комментарии добавляются без проблем, а вот при попытке ответить, выдает следующее окно:

При чем ввожу данные, а меня снова выбрасывает на эту же страницу, т.е картинку.
Может я не правильно заполняю необходимые поля???

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Михаил Геннадьевич дак это он вам новую тему почему то предлагает создать)))) такая же беда кстати)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 8 месяцев назад

При чем в любых темах при попытке ответить, скорее всего наверное работы какие нибудь ведутся на сайте.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Верно,Дмитрий ! Михаил!Ждём !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

А всё-таки ,что-то происходит !
Перестали выделяться зелёным цветом вопросы,на которые добавлены ответы и коментарии !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Ни чего не понятно !Кто ,что и куда пишет !
На какие вопросы есть "добавки"?-тёмный лес !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Сейчас, если отписался от некоторых тем, то и не поймешь, есть что свежее, или нет. Наверна Геннадий уехал в отпуск (в Грецию) и забыл о нас)))

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Значит у Вас,Евгений аналогичная проблема ?А я думал ,что комп "шалит"!
Геннадий тоже человек и отдохнуть ему тоже надо !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Вроде на Ты договаривались) 

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Конечно договаривались ! Иди попробуй писать "с закрытыми глазами "!
Так и забудешь,с кем общаешься !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Так я смотрю и форум приутих в сфере последних ошибок сайта.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Ага, трое нас и осталось))) 

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Прямо как три танкиста, только собаки не хватает ☺♫♪♫

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

А кстати, заметили, что страницы открываются в течении пары секунд?

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Может форум на другой сервер все ж переехал и скоро все восстановится, глядишь и с мобильника будет работать.
 

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Да заметил, пошустрее стало работать, вот только возможность добавлять ответ так и не нормализировалась.
Все таки Геннадий цу наверное перед отпуском дал, вот и трудятся ребята.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

у меня ответ тоже не добавляется, только комментарии

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Будем надеяться на восстановление !А то и от танкиста в надвинутом на глаза шлеме толку маловато !"Возьмёмся за руки,друзья-чтоб не пропасть по-одиночке!"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Согласен, видимость "0" будем идти по приборам.☺

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

вот блин, забанили меня на автомобильном форуме, здесь поспорить повода нету, хоть иди и описание на регистратор штудируй)))

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Нет ,ребята,так долго не пообщаешься !Каждый раз смотреть изменение сообщений,а потом смотреть комментарии ?Это не вариант !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

А у меня кстати новые сообщения стало подсвечивать зеленым.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

По-прежнему тишина !Ну,что же делать !Всем спокойной ночи !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Наверное, завтра все заработает.
 

Евгений Дещиця 8 лет 8 месяцев назад

Да утро вечера тяжелее...☺

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хочу предложить следующее:
- рассмотреть возможность в настройках своего профиля отображать адрес электронной почты, допустим по клику на профиль человека, и что бы данная возможность выставляласть самим пользователем, допустим обозвать эту функцию как "показывать мой email в профиле" или "показывать мой email для остальных пользователей".
А то получается в процессе общения постоянно обмениваемся какими то файлами, например конфигурациями приборов, и приходится постоянно набирать свой адрес, а так бы я считаю что было очень удобно.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Интересная идея !Поддерживаю ! Сколько раз уже добавлял в комментариях адрес электронки !
Пишите,чем могу -помогу ! А "нежелательного" пользователя на "мыле" отметить "спамом"-ни каких проблем .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Сделаем.

Демин Геннадий 8 лет 7 месяцев назад

Сделали.
В профиле под "Email-ом для уведомлений" появился checkbox "показывать Email на форуме".
После нажатия кнопки "Сохранить изменения" - Email будет отображаться на карточке пользователя форума.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 7 месяцев назад

Ставлю "+" модератору !Спасибо !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

"+"! Может и Л.С. появятся?))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

ЛС в планах стоят, но с приоритетом "по мере возможности".

Демин Геннадий 8 лет 7 месяцев назад

+++++++++++++++++++++++++++++ и ОГРОМНОЕ человеческое спасибо администрации форума.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Считаю, что нужно добавить в форум контекстный поиск. Тем уже много и если нужно найти какую-то информацию, а в какой теме она была уже не помнится, то найти ее не представляется возможным. Поисковики форум не индексируют. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Поиск по тегам не подходит для этого? Теги, вообще, вам удобны?
Функционал "пометить ответ или комментарий в избранное" - вам будет удобен?

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Поиск по тегам конечно не подходит, если уже не помнишь в какой теме все это происходило.
Добавить ответ или комментарий в избранное думаю был бы полезен для таких случаев. Только с возможностью пометки своим комментарием избранного ответа.

Савельев Семен Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Так я на эту тему уже не раз вопрос задавал, даже тему отдельную создал: https://partners.bolid.ru/forum/forum_2928.html, но видно Семен Александрович никому кроме нас двоих это не нужно, а по поводу ответа Геннадия, я же именно это и предлагал, т.е добавлять понравившийся ответ/комментарий в избранное. Пока реализовали только редактирование комментариев, а по поводу поиска по тегам, это очень неудобно, так как с каждым днем форум "растет" своим содержимым и найти нужный ответ уходит много времени и практически заново темы перечитывать.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну вот после сегодняшнего сбоя на сайте, в некоторых темах пропали поля на странице, в смысле сколько бы было теста он весь в одну строчку, например: https://partners.bolid.ru/forum/forum_4213.html#answer4225 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Точно кто-то от моего имени на форуме "балуется"!После удаления моего комментария -всё восстановилось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Да по ходу дела и на данный момент работы ведутся, потому как то что я выше писал уже исправили.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновил телепон до 5-го андроеда, проверил((( И все как обычно, после попытки добавления комментария, просто выкидывает в начало темы. Грустно. И еще, некоторые темы разрослись до неприличного размера. Искать непрочитанные сообщения нереально, скролл перегревается, нужна кнопка "непрочитанные сообщения"

8 лет 5 месяцев назад

avatar
А может быть на компе есть какая-то "горячая клавиша" при нажатии на которую можно сразу попасть на добавленное сообщение ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Я пока такую не обнаружил( есть ссылки на непрочитанные сообщения в письмах, но все письма в почтовом ящике у меня идут в специальную папку и сразу помечаются прочитанными, а то письма приходят раз в пять минут, достает такая частота.

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

Кнопку "непрочитанные сообщения" ждём всем коллективом, но пока говорят не до неё. Так что мучаем скролы. На компьютере частично спасают кнопки из набора "home", "end"...

Комаров Александр Федорович 8 лет 5 месяцев назад

Либо я не совсем внимательно пользовался форумом или это действительно что-то новое !Появилась функция  "искомая фраза" !  Первым делом набрал фразу-"не видит" !Информации сразу появилось много по всем "потеряшкам" !Красота !Прогресс !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А еще появилась функция "Перейти к первому непрочитанному сообщению".

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

А что такое "Избранное" ?  Даже трогать боюсь !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А где такая функция/кнопка?

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Рядом с RSS ! Интересно ! 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Кнопку нашел, только как добавлять что нибудь в избранное не разобрался пока, в ней пока только поиск по слову и теме работает.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Наиболее интересные темы форума можно добавлять в "Избранное", что бы в дальнейшем их (темы) можно было быстро найти. Для каждого участника форума "Избранное" своё.

Что бы добавить в "Избранное", надо навести мышку на название темы и во всплывающем окне нажать ссылку "в избранное"


или при просмотре темы кликнуть по звёздочке, которая находится под голосовалкой


Все появившиеся функции (самые активные участники бысто всё обнаружили):
- поиск по форуму
- ссылка для перехода к первому непрочитанному сообщению
- избранное
пока в тестовом режиме.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Что ещё можно сказать ??? Когда молодцы- тогда молодцы !
Очень полезная вещь ! А мы,Михаил, с тобой вчера с 16 до 17 часов чего только не передумали !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Да чего только не подумали, вот только по избранному вроде просили возможность именно ответ/комментарий в избранное добавлять, а не всю тему. Ну это я думаю будет в процессе сделано, то что темы в избранное добавляются, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс, спасибо администрации форума.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Зачёт!=) А поиск по форуму только дословный будет, или всё таки более интересные вещи можно ожидать?)
Дословно находит, а одна буква не так и уже не найдет)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно было бы и не писать,просто интересно !
Прошёл год,как я на форуме !До того как год исполнился ,каждый день прибавлялся 1 день !
Когда год исполнился "счётчик завис"! Наверно следующая запись будет ,когда ещё пройдёт месяц !
То есть "на форуме 1 год 1 месяц" !И правильно ,зачем прибавлять по одному дню,когда можно сразу месяцем !

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Срок измеряется в :
- год
- месяц
- день
- час
- минута

Мы показываем только 2 измерения. Если прошло более года, то какой смысл выводить дни, часы и минуты.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Да,Геннадий,время скоротечно !Не хотелось бы об этом думать, а вдруг...???
Вот возьму ,да и помру! До смерти помру!
Интересно,через какое время меня сфорума удалят,или до самого "светопереставления" форумчане моей физиономией любоваться будут ???
Предлагаю !Людям ,которые больше (допустим) 5 лет после первого посещения форума ,больше не появлялись-регистрироваться снова !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Боюсь, что этот вопрос уже не по теме форума.
В соц. сетях уже есть наработанная практика по аккаунтам умерших пользователей.
Можете в инете почитать на эту тему и обсудить это на соотв-их площадках.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Конечно же -это "плоская шутка",но я по вопросу "посещаемости"!
Что-то я так и не понял ! То вам "давай предложения", то убирайся ....к "соц.сетям"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Артур, давайте без "плоских шуток". "Потрындеть" можно где угодно, а тут лучше по теме форума.
На счет предложений - ваших обещанных предложений я пока не получил.
Пришлете - обсудим. Впустую воздух сотрясать - смысла нет.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попрошу исправить ошибку при выборе тегов в режиме поиска по форуму, левый край левого столбца списка обрезан и практически не возможно отметить теги из этого столбца:

 

8 лет 4 месяца назад

avatar
Какой у вас браузер и его версия? Выложите скриншот всего экрана, а не обрезок. Попробуйте еще нажать в браузере Ctrl+R - может поможет.

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Браузер - Яндекс версия 15.10.2454.3387 вот весь экран:

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Ошибка исправлена, проверяйте.
Проявлялась она крайне редко и при определённых условиях, потому обнаружить без Вашей подсказки не получалось.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 4 месяца назад

Теперь всё отлично, спасибо.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

У кого как !А у меня ни чего не поменялось !Всё ,как прежде !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Ctrl + F5 тоже не помогает?
Выложите скриншот экрана.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 4 месяца назад

Так у Артура, я как понял и до этого нормально все работало.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 лет 4 месяца назад

avatar
Во как, а чего тогда у меня за фигня? Из-за браузера что ли зависит.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

http://prntscr.com/9fawlv

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

У Вас то гугля, а у меня яндекс, по ходу дела все таки в браузере. Нужно обновить попробовать.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Так ведь и у меня  Яндекс ! Что то тут не то !!!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Chromium 

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Чего то я не понял к чему ссылка на википедию?

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Да что яндекс браузер, что гугл хром одна и таже шляпа)


P.S. Кстати пользуясь случаем- АРМ вероника, АРМ договорная группа - это что вобще?????

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Дмитрий, лучше отдельной темой выносите эти вопросы - к обсуждаемой тут теме они отношения не имеют.
"АРМ Вероника" - запись телефонных разговоров
"АРМ Договорная группа" - относится к продукту "Эгида-2".

Эти продукты уже давно не поддерживаются, не выпускаются и не продаются.
Чтобы они вас не смущали - мы их убрали из тегов.

Если еще что-то будет смущать - пишите, но в другой теме.

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Меня вот еще один вопрос заинтересовал:
- при нажатии на имя некоторых пользователей, выдает не страницу с профилем пользователя, а следующую картинку:

Не означает ли это, что пользователь удали свой профиль из партнерского раздела, или это значит что другое.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Конечно, показывать таких юзеров технически можно, но делать этого не будем. Как минимум вы устанете листать этот список, даже тех, кто в онлайн. И не все захотят, чтобы их данные отображались для всех.
– Демин Геннадий 7 месяцев 2 дня назад


Михаил !Так ведь об этом уже говорилось !Что-то ты немножко "подзапарился"! Видимо к концу года "сдаточных объектов" поднавалило !Аналогичная картина .Прорвёмся !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Объектов то нет, а вот бредовых идей у начальников и заказчиков хоть отбавляй.
Например: произвести тепловизионную диагностику электрической части здания, т.е эл.щиты, кабеля и т.д.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Михаил, укажите ссылку (или логин юзера), по которой у вас такое происходит.
Для всех пользователей форума должна быть доступна возможность просмотра его данных.

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Да вот на вскидку, возьмем например подписчиков Артура Каргапольцева, что бы далеко не ходить.
Думаю Артур Николаевич не против будет.
Так вот из списка подписчиков Артура:
- Любимов Михаил Игоревич https://partners.bolid.ru/forum/users/users_1580.html
- Алпутов Андрей Евгеньевич https://partners.bolid.ru/forum/users/users_5723.html
- Хорев Юрий Владимирович https://partners.bolid.ru/forum/users/users_761.html
При обращении к профилю этих пользователей, видим выше указанную картинку.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

А что ? Подписались и хорошо !Конечно,я не против !Значит мои "вирши" кому-то интересны?Я не против !Я-ЗА !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Но профиль подписчиков не отображается. Вот именно с этим у меня и связан вопрос.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Велика беда !А ты ,Михаил не замечал такую вещь?Сидишь ночью на форуме,в "Онлайне" никого ,а количество просмотров меняется !Вот тебе и ответ на вопрос !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Не на количество просмотров внимание не обращал.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

У данных пользователей нет ни одного сообщения на форуме, потому данные о них и не показываются.
Конечно, показывать таких юзеров технически можно, но делать этого не будем. Как минимум вы устанете листать этот список, даже тех, кто в онлайн. И не все захотят, чтобы их данные отображались для всех.
Демин Геннадий


А вот то, что пользователи указываются как ссылки - это ошибка. Исправим.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 3 месяца назад

Но в тоже время, сегодня Геннадий ответил следующее:
Для всех пользователей форума должна быть доступна возможность просмотра его данных.
– Демин Геннадий

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Это какие же "золотые слова "сказал Геннадий,что в одной теме уже дважды ссылку делали !А в общем и целом(если уже подводить итоги за год) мне форум очень понравился !Многому научился и с коллегами познакомился !Что остаётся ???Только поблагодарить и модератора и форумчан !
С Новым годом ещё поздравлять рановато,а сказать слова благодарности-так в самый раз !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Просмотр данных пользователей форума (те кто опубликовал хоть одно сообщение) возможен.
Просмотр данных пользователей (те кто ничего не опубликовал) невозможен. Ссылки на них уберем, будет просто ФИО указываться.

Демин Геннадий 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте.
У меня возникла потребность в обновлении конфигурации в одном проекте который размещён на Вашем сайте. Партнёрский раздел-мои проекты . К сожалению дабы не плодить кучу проектов (объектов) было бы не плохо изменять уже существующие проекты при их реконструкции. Правда, в этом случае не понятно как будут начисляться баллы, а так же добавляться сертификаты в случае добавления новых систем из линейки Болид. Предлагаю добавить кнопку редактировать, отправить на проверку (при внесении изменений) и кнопку удалить проект. Данные функции необходимы для упорядочивания проектов не модераторами, а самими партнёрами Болид. И Вам легче и у нас в разделе порядок будет. Просто на данный момент времени у меня висят два проекта которые не задействованы и которые я хотел бы удалить. Хотя к  концу года и их я отредактирую, заменю другими. 
В свою очередь прошу подумать как можно прикреплять проекты по Центрам мониторинга, как на платформе Орион Про так и на Эгиде-3. Логичнее делать это как единую систему. Голова + объекты. У нас по крайней мере имеются два больших центра порядка 300 и 250 объектов и один порядка 150 объектов. Было бы не плохо их отразить в партнёрском разделе. Для нас главное, что бы потенциальный заказчик увидел, что мы умеем реализовывать данные проекты. Так же не маловажен и рейтинг по проектам.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Корректировка проекта, после проверки
На этапе разработки сайта данный вопрос мы обдумывали. Посчитали, что предпоалагаемая логика и порядок действий не совсем тривиальный (причины вы уже и сами озвучили). Более того из 2000 имеющихся у нас проектов пожелания по изменению возникали только по 3-5 проектам, т.е. данный функционал практически не востребован, поэтому и разрабатывать мы его не будем. Однако, по вашей просьбе мы можемсамостоятельно внести правки в ваш проект, а если сложность и объем проекта ощутимо увеличаться, то мы это компенсируем вам в виде маркетинговых баллов.

Про удаление проектов - ситуация аналогичная. Присылайте запрос на demin@bolid.ru или info@bolid.ru - мы вам поможем.

Проекты по центрам мониторинга
Некотрые так и делают - все заносят в 1 проект (пример1, пример2). Но тут возникает делема - либо разбить все на более мелкие проекты и получить больше баллов, либо действительно обозначить как 1 проект, показывая масштабность ваших работ и с перспективой выиграть ежегодный конкурс проектов с вручением подарков на крупных региональных выставках. Это вы сами решаете. Добавлю, что если проект действительно большой, получил макс. оценку 200 баллов и этого по нашей оценка мало для проекта, то мы добавляем баллы в виде маркетинговых баллов, т.е. пытаемся адекватно оценить ваши работы.

Также в качестве анонса могу сказать, что алгоритм оценки проектов в след. году будет скорреткирован - он станет более адаптивным, чем сейчас. Изначально в алгоритм была заложена более линейная модель оценки. Сейчас мы видим реальное положение дел и распределение оценок. Поэтому логику скорреткируем. В итоге какие-то проекты получат больше баллов (кому-то будет в плюс), а какие-то меньше (уйдут в минус). Но чтобы никого не обижать - перерасчет в минус мы делать не будем. О корректировке механизма оценки будет сообщено отдельно по факту его запуска.

Демин Геннадий 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 лет 3 месяца назад

avatar
Странно,что "перейти к первому непрочитанному сообщению" в конце темы !Пока до этого сообщения дойдёшь и так прочитаешь,что написали.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

чета с браузером не то, у меня все нормально. Но если бы не прочитал твое сообщение, то еще долго бы не замечал ссыль на непрочитанные сообщения)))

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При нажатии на клавишу "End" страница автоматически пролистывается в самой конец, по нажатию клавиши "Home" в начало. Я лично этими клавишами пользуюсь.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Вот спасибо !Не знал !А я "колесо" кручу ,скоро палец отпадёт !То ли у меня комп такой( а скорее руки кривые),но при нажатии этих клавиш ни каких сдвигов не происходит !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А в комплекте с клавишей Ctrl тоже без результатов?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Нет ! Тишина ! Вот уж кого на компьютерные курсы надо ,так это меня !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Может это просто из за того что опера в качестве браузера используется. Я яндекс браузер использую, и нормально все работает. 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Слушай,чудеса ! На 8-ке ,как на фото ,а на 7-ке всё в норме !
А стрелками "вверх" и "вниз" пролистать можно без проблем !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Выходит дело с операционной системе.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s019.radikal.ru/i605/1601/a6/35dfa04b972f.jpg


 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Планируется ли на сайте проводится модерация?
Просто тем с одими и теми же вопросами наплодили по десять штук, а произвести модерацию то можно эти темы объеденить в одну или даже добавить теже самы теги, сменить группу и возможно подправить название самой темы.
И в поиске для людей проще будет, да и не нужно будет весь вечер темы листать что бы ответ нужный найти.
Вот на данный момент и получается что проще новый вопрос создать, чем найти ответ в уже созданных темах.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Модерация осуществляется по след пунктам:
1. Читаются все опубликованные сообщения
2. У каких-то тем меняется группа
3. Какие-то сообщения "не по теме" удаляются.
4. Указываются теги у тем.

Объединение сообщений по темам мы не делаем.

Демин Геннадий 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Весь день не могу зайти на форум, выдает следующее сообщение:


На сайт зашел только по ссылке с пометкой "небезопасно",  но отображаение страницы мягко говоря неадекватное, после наверного 10ого обновления страницы, страница отобразилась так что хоть можно было написать это сообщение.
Внимание вопрос: что это за глюк, глюк на сайте или глюк браузера, браузер - яндекс вер. 15.12.1.6475

8 лет 3 месяца назад

avatar
На сам сайт Болида и другие веб сайты захожу без проблем.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Болидовцы! у вас сертификат безопасности сегодня закончился! продлите, а то в партнёрку очень сложно заходить((

8 лет 3 месяца назад

avatar
Андрей, благодаря Вашему сообщению камень с плечь, я то уж думал только у меня гемор в этот отношении.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Мы в курсе проблемы.
Задержка со стороны поставщика услуг по SSL сертификату.
Надеюсь, что сегодня вопрос будет решен.

Демин Геннадий 8 лет 3 месяца назад

Михаил, у меня в опере сразу жалуется на сертификат, а хром просто не пускает)

да я так и понял, просто вот люди переживают)

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

кстати, добавьте спойлеры, а то иногда картинки большие вставляешь страницу лишний раз прокручивать надо, а так бы хоть спрятал их

8 лет 2 месяца назад

avatar
Двумя руками ЗА.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тему не читал, сразу переходу к осуждению:
- внизу темы явно не хватает кнопки "вверх", ломает жутко большую тему пролистывать обратно, что бы вернуться на главную
- галка "запомнить" при авторизации работает только пока не сменишь прова (сперва думал что IP, но судя по всему нет). при переходе с работы в дом приходится перезапоминаться заново.
- голосовалку лучше открутить. люди все взрослые уже, письки линейками мерить глупое занятие

8 лет 2 месяца назад

avatar
- голосовалку лучше открутить. люди все взрослые уже, письки линейками мерить глупое занятие


Это про мои голоса что  ли ???? Не надо ,пусть "голоса" остаются .
А вот про последние слова пожалуй соглашусь. "Детская болезнь"-"Дружить против него " обычно в начальной школе уже проходит !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Голосовалку можно оставить, но только на самом вопросе темы.
А то действительно, чуть укажешь что человек в лузера играет, так сразу же начинает на все оставленные тобой ответы и вопросы минусы ставить, детский сад одним словом, ну или по крайне мере убрать анонимность у голосовалки.
А если уж какое то сообщение пользователя и считается что несет в себе обиду и оскорбление, то для этого нужно просто добавить кнопку "пожаловаться на сообщение", а там уже администрация сайта принимает меры.
В общем просто сделать как на www.forum-bolid.ru, понравилось сообщение - поблагодарил, не понравилось - подал жалобу.
А то эти шотландцы уже достали минусовать, без повода.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Скорее всего голосовлку переделаем в "благодарность", по срокам пока не сориентирую.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос Дёмину Геннадию, как раз таки про выше упомянутую голосовалку, а именно про пользователя Артура Каргапольцева:
- что за гнида завелась на форуме, которая на какую то возможно обиду, как 15 летняя девочка минусы ставит на буквально все вопросы и ответы, выше указанного пользователя, при чем эта "девочка" не одна т.к один человек не может дважды заминусовать один и тот же вопрос/ответ.
Как бы взрослые люди на форуме и подобным девочкам нужно не на техническом форуме минусы ставить, а где нибудь ..., хотелось бы знать имя этого с позволения сказать "взрослого человека".

8 лет 2 месяца назад

avatar
Напрасно Вы так Михаил. Каждый волен выражать свое мнение любыми способами разрешёнными на данном форуме. Люди выразившие своё отношение к тем или иным вопросам/ответам могли вообще в обсуждении не участвовать, прочитал, оставил свой голос и дальше пошёл. Статистику по голосам у каждого пользователя можно посмотреть в его профиле, цифры в верху это голоса не которые получил пользователь, а которые он сам отдал. У Артура например из всех отданных им самим голосов, "-" составляет около 20%, и что из того? Кто-то выражает свое отношение ко всему, кто-то только к тому что нравиться, возможно кто-то только к тому что не нравиться, в чём трагедия?

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 2 месяца назад

"+ и "-"  .Горе-то какое !Да разве в этом дело??Ставлю ли я "минусы"??Конечно ставлю .
Но каждый раз объяснив ,чем меня не устраивает это или то .И 20% от всей суммы набралось больше чем за год ,а не за один день. И никогда я не подговариваю ни кого из форумчан придерживаться того мнения ,которого придерживаюсь сам .Потому что прекрасно знаю,что моё мнение часто бывает ошибочным.И если я бываю не прав ,то у меня хватает смелости признать свою ошибку .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

колллеги. не все из нас родились с серебрянными отвертками во рту и если вам кажется, что человек задает глупые вопросы, "очевидные даже блондинке-дизайнеру", то отойдите от компа, примите позу лотоса и пол-стакана коньяку, и вас отпустит. кто-то болид силой мысли программирует, а кому-то вопрос выбора добавочного сопротивления кажется не таким однозначным. добрее надо быть, терпимее. посему щетаю, шо голосувалку надобно паламать и сжечь, дабы не правациравать 282 статью на почве инженерной ненавести ;)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Ну не знаю, лучше уж пусть плюсы минусы будут чем срач в форуме:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 2 месяца назад

ну теперь имеем срач за плюсы и минусы :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

тоже верно

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Мда.... вот она - социальная бытовуха...
"Злодеев" знаем, афишировать не будем.
Каждый имеет право на свое мнение.

Держитесь, мужики! )))

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Забанить чуханов на недельку другую.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, всегда хочется о людях думать лучше чем они могут оказаться (особенно при невозможности физического контакта:)), а вдруг они не из желчности а в результате глубокого переосмысления ранее прочитанного а Вы их так обласкали:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Любое зло должно быть наказано, а проступки заглажены. А если бы обласкать хотел, то другие бы слова подобрал, а там просто назвал вещи своими именами, да и то вряд ли у меня получится обидеть этих нехороших существ лучше чем их уже обидела природа.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Не сдержался))))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Дмитрий, стразиков и блестючек не хватает :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Такс... ребята, давайте в курилку, не флудите мою тему. Придут новые люди - что подумают?

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

 не флудите мою темуМожно и в "курилку" ! Только такие люди ,Геннадий ,тебя точно не "заминусуют"! Они "болидовцев" не трогают .Наоборот !Начинают ставить  "болидовцам" "+" ещё не дочитав "вопрос"-"ответ" до конца.А то,что с темой надо закруглять-так это правильно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за форум, интересно. Как постоен форум нравиться. Удобно подсвечиваютсяно новые сообщения и обновленные темы. На мой взгляд очень удобно, что форум не постраничный, просто прокручиваешь вниз, но при этом не хватает плавающей кнопки "вверх" )), сейчас часто есть такие на сайтах и в соц. сетях, Это пожелание, есть ли возможность такое добавить, возможно кому-то такое тоже покажется удобным.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Прокрутка будет. Пока предлагаю пользоваться кнопкой HOME на клавиатуре.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

странно, я вроде писал-писал, но похоже отвлёкся, не отправил и закрыл вкладку.
Форум не расчитан на длиннопосты, кто не верит, заходит в Шараж-монтаж и ждет пока всё это счастье загрузится, насчёт прокруток мне без разницы, пальцы сами тянутся к Home-End-Page up-Page Down, так что колёсико мышки спокойно отдыхает) Использовать End в длинной теме нельзя, т.к. легко можно пропустить, красиво подсвеченный светло-зелёным цветом, новый комментарий в середине темы, который может быть очень важным. К тому же частенько замечаю, что некоторые не используют "Добавить комментарий" и тема разрастается "Ответами", в которых ответа то и нету.
Ещё начальная страничка форума заходишь, видишь разные темы и думаешь, написал ли там кто-то что-то или там так и осталось всё что было, т.к. даты/времени последнего ответа/комментария там нету, зато есть дата создания темы.
Формат новомодный, но старый добрый страничный форум почему-то удобнее...

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Андрей, по поводу новых сообщения в темах, если есть непрочитанные сообщения то тема выделена зеленым цветом.
По поводу длинных постов послностью согласен, по сему предлагаю систему спойлеров, под который можно будет спрятать изображение или цитату из какого нибудь руководячего документа.

8 лет 1 месяц назад

avatar
ааа, вот оно что, а то сижу и думаю почему одни темы так выделены, другие по другому, не ну те которые красные - значит там я писал, но вот синие-зелёные меня конкретно озадачивали)) Хорошо, проблема с последним ответом/комментарием снята с повестки, но наличие нового ответа в середине большой темы можно случайно пропустить или есть ещё какие-то хитрые опознавательные знаки?

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

Когда вы заходите в "вопрос/тему", то справа есть фраза "Перейти к первому непрочитанному сообщению" - жмете и страница прокручивается до нового сообщения.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Андрей, красный подсвечиваются те темы/группы, на котрые вы подписаны.
Советую изучить видео-справку по форуму, потратьте минут 10 - много вопросов отпадет.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

хорошо, первое сообщение увидел, а если в теме второе в середине есть?)) конечно это редкий случай, но некоторые темы будут только разрастаться.

мне действительно непонятно, почему был выбран такой вид форума. Знаю форум, где темы разрастаются от 10к до 100к сообщений, этот же движок или сам умрёт или убьёт браузер на таком количестве комментариев.

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

Тут вопрос скорее не про движок (мы его сами писали), а про организацию и внешний вид.
Мы делали аналог stackoverflow.com - считаем такую модель более подходящей под наши задачи.
Проблемы решаем по мере их появления.

Если вы дочитали до посл. сообщения, значит что наш форум ваш браузер еще не убил.
Пишите лучше по фактическим имеющимся проблемам, а не по гипотетически возможным.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Форум жмёт. Доработки - это здорово, но... жмёт.
Детали понятны, их много раз тут упоминали.
Вспоминаю молодость и news-сервера. Вот там удобно было!

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Андрей,

Не понятно, что именно "жмёт". Терминологию чтоль измените.

Также рад, что и детали вам понятны, но если взялись писать - то будьте любезны от и до расписать именно вашу точку зрения, поясняя каждый пункт, а не ссылаясь, что где-то кто-то давным давно уже все раписал, а я просто напомнил про это.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

1. На почту приходят все извещения с одинаковым заголовком. 
2. Тема с новыми постами светится зелёным только один раз. Если в этот раз пароль на сайте не был введён, а такое случается постоянно, хотя галочку сохранения пароля постоянно включаю - зелень пропадает. Один новый пост можно повторно вызвать из ссылки в почтовом клиенте, прочие новые посты приходится просматривать по диагонали, во всей теме.
3. Непонятна разница между ответом и комментарием. Точнее разница то теоретически должна быть - ответ - отдельная мысль, сильная, комментарий - мелкая реплика - но на практике разницы никакой нет.
 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Предложения-то какие? Как бы вы хотели видеть по каждому из указанных пунктов?

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Вот, вот это ключевой момент. 
Тема, кстати, хранится на сервере как отдельные посты и собирается на лету, или же представляет из себя отдельную страничку, которая правится при каждом посте?
Просто взяв готовый движок можно посмотреть, что из него могут вытянуть другие люди, но начав писать собственный - приходится полагаться больше на самого себя.
Давайте для начала просто ограничим размер темы, либо количеством постов, либо временем, чтобы не отрастали бороды длиннючие. 
 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Конечно, это ключевой момент.
Критику навести может любой, а предложить хорошее решение - далеко не каждый.

Диалог можем вести только в след. ключе:
1. Вы публикуете инфу по выявленным ошибкам - мы их исправляем.
2. Вы публикуете недостатки и публично обсуждаете варианты их решения, которые устроили бы большую часть пользователей форума. Именно эти варианты мы и будем брать на рассмотрение. Но с какими-то из них мы НЕ будем соглашаться по тем или иным причинам, а с какими-то БУДЕМ.

Как, что и где у нас хранится - а какая вам разница?
Вы видите только результат работы движка - вот это и обсуждайте.
А остальное - это наша внутренняя кухня.

Никаких готовых движков мы брать не планируем, просьба не предлагать.

На данный момент темы ограничивать не будем, не считаем это за проблему.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А почему нашей организации не видно в общем рейтинге?

8 лет назад

avatar
Исправили.

Демин Геннадий 8 лет назад

Спасибо ))

Игуминов Алексей Юрьевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может я конечно придираюсь, но почему-то напрягает местный межсимвольный интервал, а конкретнее вот это буквосочетание - ьт. Или это у меня настройки?

8 лет назад

avatar
Используется обычный шрифт Arial.
Скорее всего вы просто придираетесь...
Постарайтесь не обращать внимание на это буквосочетание.

Демин Геннадий 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотелось бы увидеть мобильную версию форума

8 лет назад

avatar
А чем не устраивает присутсвовать на форуме через какой нибудь браузер?
 

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Исправьте вставку цитат с маркерами- счас либо маркер, либо цитата. 

8 лет назад

avatar
Цитата:
  1. пункт 1
  2. пункт 2

Дырда Михаил Витальевич 8 лет назад

Маркерованный список внутри цитаты? Это имелось ввиду? или что-то другое?

Дырда Михаил Витальевич 8 лет назад

Да, когда с точками попадает только превое слово, остальное без цитаты
Технические характеристики БЦ Северное Сияние
  1. общая площадь здания 37 833 кв. м, площадь офисной части здания 28 000 кв. м
  2. система автоматизации здания, система спринклерного пожаротушения, система подпора воздуха при пожаре, системы центральной приточно-вытяжной вентиляции и центрального кондиционирования


Счас норм вставило... Странно... Хотя точки изменились на цифры, а до этого нет.

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а у вас ус отклеился вёрстка поползла

а виновата длинная ссылка в конце темы
опера и хром.

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

После добавления новой функции "личные сообщения", вылезла другая проблема (яндекс браузер вер. 16.4.0.7916) вот собственно говоря проблема наглядно:

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Проверьте, теперь должно нормально работать.

Дырда Михаил Витальевич 7 лет 11 месяцев назад

Да работает, оперативно, спасибо.☺

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Заметил слудующую особенность. При открытии тем с новыми сообщениями нажатием средней кнопки мыши (в любом брайузере это открытие ссылки в новом окне) тема автоматически становится прочитанной и уже не понять где новые сообщения. Пользуюсь Chrome.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
На яндексе нормально, только что проверил, хоть и не пользуюсь даной функцией.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Опера - только средней кнопкой и пользуюсь - нету такой проблемы, а как мы помним, Опера это тот же Хром

кстати и яндекс это тот же хром ))

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Не тот же хром, а на той же платформе, так что не нужно божий дар я яичнецей путать.☺

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Факт отметки о прочтении фиксируется по факту загрузки страницы с непрочитанными сообщениями (это приравнивается к тому, что пользователь прочитал сообщения). И никак не зависит от способа открытия этой страницы, используемого браузера, устройства и т.п.

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос касается работы сайта на мобильных устройствах.
А именно перемещения по странице без новых сообщений, при которых появляются стрелки, просто для перемещения  по теме из начала в конец и обратно, на ПК есть клавиши "Home" и "End"  с помощью которых можно быстро перемещаться, а на том же планшете можно мозоль на пальце натереть  пока до конца страницы дойдешь, в том числе и с использованием ползунка, который меняет свое место положение и размер по мере "подгрузки" странице. Думаю что понятно донес ход своих мыслей.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос - есть возможность отсылать уведомления об ответах в тему не с    noreply@bolid.ru    а с другой почты? Много уведомлений достают, пришлось поставить фильтр - "прочитать и отправить в отдельную папку" Но новости и уведомления об личных сообщениях идут с этого же адреса и так же проходят незамеченными, проверяю папку нечасто и могу чего-нибудь нужное пропустить.
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Вам будет проще настроить фильтр с привязкой к теме письма, также рекомендую отписаться от тем, которые вам не интересны (список ваших подписок доступен по этой ссылке).

Демин Геннадий 7 лет 9 месяцев назад

фильтр изменил, вопрос решен. Спасибо.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавьте пож-та либо вставку кода, либо возможность вставки сценария с м-ки. С текстовика копипастить можно, но читается тяжело. 
Ну и вопросик=) Болид не планирует никаких мини розыгрышей на форуме? Ну там задаётся какая-нить задачка, а участники форума её должны решить, кто первый тому шоколадка))))(да те же там 5-10 баллов или ещё что-нить))))) Когда скучно нормально можно было бы время поубивать) 
 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Интернет-кроссворды от "Болида" -это конечно хорошо.
Вот только что это за слово такое "скучно"?
А за "убийство времени" (будь моя воля) я ввёл бы смертную казнь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Добавьте пож-та либо вставку кода, либо возможность вставки сценария с м-ки

Пример приведите, не понимаю о чем речь.
Болид не планирует никаких мини розыгрышей на форуме?

Дык онлайн-аттестация для этого есть, и вопросы есть, и время тикает и баллы дают.

Можете придумать свою игру и поиграть в нее с коллегами - мы посмотрим оценим, баллы назначим. Если будет спрос, то сами проведем.
Можете придумать вопросы тестов с вариантами ответов для монтажников - много баллов дадим.

Демин Геннадий 7 лет 8 месяцев назад

Пример приведите, не понимаю о чем речь.

видимо хочется что-то подобное: код и обычный текст, разница в удобстве восприятия

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

подумаем

Демин Геннадий 7 лет 8 месяцев назад

Можете придумать свою игру и поиграть в нее с коллегами - мы посмотрим оценим, баллы назначим. Если будет спрос, то сами проведем.

https://partners.bolid.ru/forum/forum_8009.html
Ну например...

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сделайте пожалуйста, чтобы в списке форума, там, где указано сколько времени прошло от первого вопроса, отображалось сколько времени прошло от последнего коментария/ответа.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
частично это реализовано, если название темы написано зелёным, то там есть ответы, которые вы не читали.

а я бы вот предпочёл видеть время в абсолютных значениях, а не эти "7 часов назад, месяц назад"

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Время в абсолютных значениях это по Гринвичу или по Новосибирску?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

по часовому поясу пользователя) всё таки правильнее звучит абсолютное время и относительное, сейчас последний вариант

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Проводить пересчет для каждого часового пояса?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

а что такого? любой нормальный форум показывает время пользователя, а не какого-то гринвича

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

вот любопытно, а когда появилась эта функция, при наведении мышки на относительное время, появляется всплывающее окно с абсолютным временем? Неужели так было с самого начала, а все надо мной издевались и молчали?

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

Года два назад добавили

Демин Геннадий 3 года 8 месяцев назад

и молчали(( а я значит мучайся

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

От лица компании приносим Вам наши извинения ))

Демин Геннадий 3 года 8 месяцев назад

ну ладно))

а смайлики не добавите? ;)

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

Подумаем, но обещать не буду.

Демин Геннадий 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Видеосправка по форуму устарела, сделайте новую. Так же много народа не может вставить картинку нормально, сделайте видеоинструкцию и по этому функционалу.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Местами устарела, согласны.
Но смысл делать новые, если эти видео-справки почти никто не смотрит?
Кол-во просмотров этих роликов составляет прмиерно 10% от кол-ва участников форума.
И намного меньший % от общего кол-ва зарегистрированных пользователей.

Если только "для галочки". Сделаем как руки дойдут.

Демин Геннадий 7 лет 5 месяцев назад

Сделайте как вставить картинку, этого более чем достаточно, для начала.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Константин, у меня к вам предложение - сделайте свой вариант ролика именно так как вы хотите его видеть, если нам понравится, то мы его добавим в видео справку и начислим вам баллы.

зы. У нас сейчас другие задачи в приоритете, раньше февраля-марта руки не дойдут...

Демин Геннадий 7 лет 5 месяцев назад

Хорошо, микрофон нормальный куплю и запишу.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Результаты - мне в личку или на мою почту. Заранее спасибо.

Демин Геннадий 7 лет 5 месяцев назад

Договорились.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Как вставить картинку на форуме?

Петров Евгений Владимирович 4 года 6 месяцев назад

К сожалению закачать картинку на форум нельзя. Придётся её разместить где-нибудь на стороннем ресурсе: Яндекс диск, Mail облако, radikal.ru и т.д.
Далее нажимаем кнопку вставки изображения

вводим адрес ссылки

Дырда Михаил Витальевич 4 года 6 месяцев назад

представьте себе разочарование, когда у вас доступ к таким сайтам зарезан..., а иного не дано
 

Заварзин Сергей 4 года 6 месяцев назад

вот бы APIшечку какую прикрутить, чтобы загружать картинки на все эти хостинги но тут, причём обработка запроса на стороне сервера болида, т.к. та же вставка кода будет так же добросовестно "зарезана" корпоративными стандартами.

Волков Андрей 4 года 6 месяцев назад

весь мир стремится на "небеса" через облачные хранилища и бигдата в видеохранилищах, надеюсь,что Болид последует тренду практически всех производителей видеонаблюдения ... даёшь cloud.bolid.ru для VCI
а там бы и для наших скриншотов бы местечко нарезалось 
:)
 

Заварзин Сергей 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хоть вопрос и не раз уже поднимался, но подниму тему еще раз.
Когда появится многостраничность форума, или хотя бы какая нибудь оптимизация, надоело ждать пока страницы в больших темах загрузятся, можно покурить сходить, а страница еще не загрузилась.
Более того уже стали появляться сообщения "страница не отвечает", как например:

7 лет 4 месяца назад

avatar
многостраничность не появится, ответ же уже был - такой формат форума это круто, модно, молодёжно и переделывать не будем.

а грузится тема долго из-за картинок.

одно из решений - автоматически сворачивать комментарии в ответе и соответственно не загружать все связанные скрипты/картинки. Разворачивать только те, где есть новые сообщения. Но это из разряда фантастики((

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

А можно сделать так, чтобы – «± голос» и в комментарий добавлять?

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

 «± голос» и в комментарий добавлять?

Хоть эти "+" и "-" ни на что не влияют,но можно и к комментариям добавить. И уж если добавлять-то и к фотографиям можно попробовать.Почему бы и не "плюсануть",если девушка красивая? Шучу.
До сих пор не пойму на какой-такой рейтинг эти "+" и "-" влияют ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Артур, вы как наше правительство за рейтингами гоняетесь?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 4 месяца назад

В том то и дело,что не гоняюсь.Но понять не могу как может вопрос(ответ) быть интересным или заслуживающим внимания ???
у всех интересующие вопросы разные и оборудование,с которым работают форумчане тоже разное.
Если кого-то вопрос заинтересовал,а кого-то нет-что нужно что ли "+" или "-" это решать ????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

А как отметить понравившийся ответ или коментарий? Разводить писанину? И так долго страницы грузятся.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 4 месяца назад

Михаил,

Форум в первую очередь предназначен для помощи коллегам с их проблемами и подразумевает, что на вопрос пользователя будут даны ответы, которые можно комментировать. За правильный ответ пользователи голосуют и по кол-во голосов понятно какой из ответов наиболее адекватный. Таким образом получилась бы отличная база знаний.

Но далеко не все это понимают и принимают. Подавляющее кол-во пользователей (включая и вас) любят пообщаться на отвлеченные темы и из одного вопроса/ответа раздуть такооооого слоооона. Т.е. соотношение сообщений полезность/бесполезность примерно 20/80 - отсюда и возникающие проблемы.

Тема "Шараж/монтаж" - не в формате построенного форума, она подразумевает обсуждение (а не вопрос/ответ), которое уже там затянулось....

По сути вопроса:
  1. Постраничную навигацию делать не будем - иначе придется переделывать "листалку" по новым сообщениям.
  2. Мы будем сворачивать комментарии.
  3. Также сделаем возможность автору темы в рамках своей темы отмечать сообщения пользователей как "флуд" не относящийся к теме - такие сообщения также будут скрываться.
  4. Сделаем кнопочки "поблагодарить/пожаловаться".

Но это всё в след. году, сейчас у нас парочка других проектов - в 1м квартале 17 года узнаете какие.

Демин Геннадий 7 лет 4 месяца назад

Геннадий, а есть возможность подправить тэг картинки? чтобы она автоматически сворачивалась под спойлер и подгружалась с внешнего ресурса только при раскрытии спойлера, уже солидная экономия времени

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

Скорее нет, чем да.
Картинки могут вставлять как URL ссылкой, так и через буфер обмена (скопировать/вставить) - сложность в распозновании картинок и их скрытии

Такое было бы легко реализовать, если публикуемые картинки хранить на нашем сайте, но пока мы этот вариант не рассматриваем попричинам безопасности. Возможно в дальнейшем выделим отдельный хостинг для хранения картинок пользователей, но не факт, что будем это делать и сроков не готов озвучить.

Демин Геннадий 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

продлите сертификат что ли, а то сегодня он у вас закончился))

7 лет 3 месяца назад

avatar
Решаем вопрос.

Демин Геннадий 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прогресс не стоит на месте, раньше пока загружается страница с большим количеством ответов/комментариев успевал только кофе попить, сейчас успеваю полноценно отужинать.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Согласен. "Время ожидания" открытия таких тем превышает все мыслимые пределы.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Ничего подобного, нормально все летает, да, дольше чем темы с меньшим количеством, но я бы не сказал что прям ждать приходиться. Какая скорость у ваших тарифов?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

45 Мбит/сек, заявленная скорость по тарифу соответствует фактической.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

у меня 60, но я с КЗ захожу, у нас по КЗ 60, на внешку ниже в два раза, считай 30 и все Агонь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Скорость то это одно, но есть еще и ping.
Константин, а браузер какой?

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Хром

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

15 мб.с  грузит моментально браузер хром белый айпи, пинг 18 мс

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблемы с авторизацией на форуме после авторизации отсылает на https://partners.bolid.ru https//bolid.ru/  Приходится вручную удалять https//bolid.ru/   , а потом нормально заходит... Уже неделю наверно так, пробывал с разных компов захдить от разных провайдеров.

7 лет назад

avatar
Ошибка исправлена.

Дырда Михаил Витальевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Почему нет поиска по людям?

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Ищу ЧЕЛОВЕКА !!!!
Реплика стара как мир . Константин ,а зачем тебе на форуме искать этого человека ???
Если человек "интересный",то может  с ним лучше через "личку"  переписку иметь ? Ведь количество форумчан растёт и  количество "интересных собеседников" будет только увеличиваться.
И как искать этого человека ????:
1.По имени 
2.По фамилии
3.По аватару 
Или как-то иначе ????

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Да вот и хочу в личку написать, а тему вспомнить не могу, чтоб через нее найти. А по фамилии не ищет, на вкладке люди тоже не вариант, с ума сойдешь пока пролистаешь.

А ты это, что, на интересных и неинтересных людей делишь?

А как искать знают разработчики, это все старо как мир.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

А ты это, что, на интересных и неинтересных людей делишь?

Ни в коем случае.Так можно скатиться до того ,что на "первого и второго сорта людей" делить начнёшь.Для меня все вопросы и форумчане интересны.
Но вот ещё какая загвоздка.Это ники.
Как можно  искать человека не через имя или фамилию ,а через набор (часто и не понятных ) символов.
Но если такая возможность появится ,то конечно я против этого не буду.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

На имя юзера можно подвести мышку - всплывет окно, в котором будет кнопка отправить "личное сообщение".
Отдельной функции поиска по людям не делали - не было необходимости.

Демин Геннадий 6 лет 8 месяцев назад

Это все известно, я этого юзера найти не могу, что навести на него.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Кроме как вручную пролистать список пользователей пока ничего предложить не могу...

Демин Геннадий 6 лет 8 месяцев назад

А все таки, будет ли поиск по людям? 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s019.radikal.ru/i603/1708/cd/c70b38296c04.png

А можно как-то сделать так что бы облегчить поиск в "искомой фразе" ?
Очень неудобно когда вот так получается. То есть вести поиск не по одному слову ,а по группе из нескольких слов.

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Артур, просто проблем не было еще с Сигнал-10.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Это я так ...для примера. Про Сигнал 10.
Но если говорить откровенно ,то форум довольно не плох и ....можно сказать ,что даже чем-то и  нравится.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Артур, неверно делаете.
Надо так:
1. выбираете продукт из списка
2. указываете искомую фразу "проблема"

Демин Геннадий 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пытался найти по тегам, просто выбрать тег и ничего не писать, выбрал Сигнал20М и Сигнал20П, получил пустую страницу, нет таких, хотя по одному ищет. Не логичней было бы сделать по схеме ИЛИ? Как вариант выбирать И/ИЛИ?

6 лет 1 месяц назад

avatar
выбирать И/ИЛИ

именно так и должно работать

Коркунов Александр Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и дайте уже возможность выделять название темы, а то например автор указывает в теме название железяки, а в сообщении уже нет, вот и как воспользоваться поиском, набирать ручками название лениво, так бы выделил и в поиск

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11356 раз

ЗАДАН

9 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.