партнерский раздел
ФорумЭксплуатация"Отваливаются" ядра опроса

Эксплуатация » "Отваливаются" ядра опроса

Добрый день!
Орион 1.12.2
Часто, во время работы в АБД возникает ошибка в оперативной задаче на всех АРМ одновременно:
Com Server Warning.
There are still active COM object in this application. One or more clients may have reference to these objects, so manually closing this application may cause those client application(s) to fail.
Are you sure you want to close this application?


Передача данных с приборов на сервер прекращается. К тому же в=11pt АБД не возможно прописать ключи в приборы подключенные к АРМ на которых произошел этот сбой. То есть во вкладке «пароли» при нажатии на кнопку «подробно» не отображаются эти АРМ и приборы. Получается что теряется связь между сервером и ядрами опроса, на тех АРМ где произошла указанная ошибка.
В чем может быть проблема?
 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

ядро поменять надо.
на местной фтпшке есть, либо первое, либо второе (если спросит, пароль - 123)
ftp://ftp.bolid.ru/distrib/CoreOrion%201.12.2.4804%20pojar2+.rar
ftp://ftp.bolid.ru/distrib/CoreOrion%201.12.2.4804.rar

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Добрый день, Андрей!
Это как рекомендация? Или известное решение проблемы?

Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

решение проблемы, во всяком случае такую ошибку у себя именно одним из этих ядер и решил. Тоже как решишь обновить БД в ОЗ и сразу ошибка, надоела такая фигня - заменил ядро, всё, ошибки больше нету.

Волков Андрей 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо за информацию!

Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Самый лучшии вариант, на мой взгляд, обновить полностью до версии АРМ "Орион Про" 1.20
Так как у меня на объекте ядро версии 1.20 постройка 5256
А АБД ОЗ и.т.д версии 1.12 постройка 2300.
Естественно ядро будет выдавать рано или поздно комфликт комплектующих.
Так что скоро буду отправлять ключи, и обнавлять сервер до более новой и исправленой не раз версии. 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
А АБД ОЗ и.т.д версии 1.12 постройка 2300.
Почему такие старые постройки?

Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

Так мы эту АРМ еще в 2012 закупали. С тех пор не чего не обновлялось) 

Сабитов Александр Анатольевич 7 лет 5 месяцев назад

Так ядро опроса ведь обновили? А остальные модули не стали обновлять?
Или ОЗ и ядро опроса на разных ПК?

Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

я обратился в тех поддержку. Мне выслали ядро 1.20. без доблат, и всего такого. Просто ядро день через день работало. АБД обновляешь задачу, результат ноль. Только перезагрузкой сервера уходило зависание. 
Так я и стал обладателем ядра 1.20 при остальных комплектующих 1.12.

Сабитов Александр Анатольевич 7 лет 5 месяцев назад

Если ты имеешь в виду ядро опроса (CoreOrion.exe), то мне тоже тех. поддержка выслала версию 1.20. Доплату за сервер(CSO.exe) скорее всего нужно делать . Остальные модули тоже можно обновить, на более свежие. У тебя они совсем старые

Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

Если "в лоб" подменять файл Ядро опороса на версию 1.2, то работает в демо режиме, значит, что-то делают с этой программкой, Наверное, то же придется обращаться в поддержку. Разные скачанные варианты 1.12, что-то улучшают, что-то ухудшают.

Валерий Румянцев 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8168 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.